Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

новорожденный, младенец, грудничок: уход, опыт мам, рекомендации, раннее развитие
plastun-nina86
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:43

Re: 5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение plastun-nina86 » 28 окт 2014, 10:34

я считаю что малыши должны научится кушать/пить самостоятельно как можно раньше. тем более сейчас очень много всяких штучек для этого, те же поильники, чашки непроливайки, специальные тарелочки. у меня есть весь этот набор. торговые марки nuby и конечно philps. очень довольна. ищите в интернет-магазинах.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: 5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение Марина55 » 12 ноя 2014, 22:45

одна из важных вещей которой нужно научить до года- но после полугода- это терпение. когда мама кушает. поел? сухой? спать еще рано? тогда дай и маме покушать . а не на бегу в прискоке-с тарелкой в руке и малышом на колене. я своих так приучала поому что насмотрелась у сестры и подруг-как мамы и поесть не могут нормально и дети приучены что всегда на маме и могут мешать ей поесть- хватать все со стола, стягивать и швырять на пол. Да-вся моя любовь-детям,это цветы жизни но садовнику :) тоже нужен отдых. а я,например-не могу кушать в беготне-мне не лезет просто..

Ксения Косметолог
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:40

Re: 5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение Ксения Косметолог » 12 ноя 2014, 23:57

Ребенка нужно учить на собственном примере здорового и позитивного образа жизни.

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: 5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение кукана » 03 дек 2014, 11:34

Я думаю нужно учить самостоятельности, если ребенок скучит, то сам приползет или притопает к маме, ну бывают, конечно, моменты, когда без мамы реально никак, но это временное явление :lol3:

Аватара пользователя
natashamua
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:14

5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение natashamua » 20 окт 2017, 07:52

актуально

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 14:19

Научить занимать себя - это да, а то не отойти, все время хочет, чтобы я была рядом.

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение Сабина Кирова » 25 июн 2020, 07:39

Какое прекрасное было время. Мне прямо взгрустнулось, что малыш мой уже вырос...

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

5 вещей, которым стоит научить ребенка до года

Сообщение Olga Supermama » 19 сен 2020, 18:01

нужно учить ребенка подстраиваться под ритм жизни семьи, а не наоборот. к году младшего сына я этому научилась))


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: