Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины для беременных

общение на тему планирования беременности, зачатия
Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Витамины для беременных

Сообщение Alla litvinenko » 07 фев 2019, 19:53

Прежде всего питание.

Аватара пользователя
mariana avetisova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:28

Витамины для беременных

Сообщение mariana avetisova » 14 фев 2019, 13:33

Alla litvinenko писал(а):Источник цитаты Прежде всего питание.

Тем не менее витаминные комплексы рекомендованы chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru/kakie-vitaminyi-prinimat-zhenshhine-dlya-zachatiya . Все же с едой может поступать не все, что требуется беременной женщине.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Витамины для беременных

Сообщение Arabika88 » 24 фев 2019, 21:42

Мне в Адонисе рекомендовали только фолиевую и витамин Е, все остальное при нормальных анализах и питании лишнее.

Аватара пользователя
Алина Громова
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:15

Витамины для беременных

Сообщение Алина Громова » 26 фев 2019, 09:05

Витамины должен опытный специалист подбирать.

Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Витамины для беременных

Сообщение Alla litvinenko » 09 мар 2019, 09:00

Arabika88 писал(а):Источник цитаты Мне в Адонисе рекомендовали только фолиевую и витамин Е, все остальное при нормальных анализах и питании лишнее.

Витамин Е и фольку реально даже при sposob-zaberemenet.ru/vitaminyi-dlya-zhenshhin-pered-zachatiem-rebenka планировании беременности очень даже советуют. Конечно питание и никаких стрессов и болячек сопутствующих. Тогда все будет ок.

Аватара пользователя
Linkenita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:02

Витамины для беременных

Сообщение Linkenita » 26 мар 2019, 21:06

Девочки принимала Elevit помогли очень!

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Витамины для беременных

Сообщение Маланья » 08 апр 2019, 09:41

И я тоже Элевит принимала

abrikoska88
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 21:59

Витамины для беременных

Сообщение abrikoska88 » 12 апр 2019, 18:38

Питание, фолиевая кислота и витамин Е.

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Витамины для беременных

Сообщение Алена Максимова » 18 дек 2019, 20:47

Фолиевая кислота (витамин B9) Самый известный витамин для беременных. Очень важный элемент, отвечающий за процесс отмирания старых клеток и появления новых. Активно участвует в формировании плаценты. Недостаток вещества может вызвать повреждения нервной трубки ребенка, спровоцировать выкидыш. Согласно рекомендациям ВОЗ[4], для предотвращения подобных осложнений женщине необходимо 400 мкг[5] фолиевой кислоты в сутки, но не более, так как существует опасность передозировки.

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Витамины для беременных

Сообщение Алена Максимова » 18 дек 2019, 20:48

Если зачатие ребенка произошло в период с января по март, то вероятность недостатка витамина D в организме матери существенно повышается, ведь в эти месяцы солнца не так уж и много. Это может стать причиной задержек[10] в развитии малыша. Предотвратить такую ситуацию помогают препараты, содержащие витамин D.

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Витамины для беременных

Сообщение Алена Максимова » 18 дек 2019, 20:48

Особое значение имеют дозировки, например, по рекомендации ВОЗ в таблетках не должно быть более 400 мкг фолиевой кислоты (суточная норма).

Аватара пользователя
Алена Максимова
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:54

Витамины для беременных

Сообщение Алена Максимова » 18 дек 2019, 20:51

Ви­та­мин­ные ком­плек­сы важ­но пить не толь­ко бе­ре­мен­ным и пла­ни­ру­ю­щим бе­ре­мен­ность жен­щи­нам, но и кор­мя­щим ма­мам. Это, во-пер­вых, бу­дет по­лез­но для ре­бен­ка, во-вто­рых, уско­рит про­цесс вос­ста­нов­ле­ния жен­ско­го ор­га­низ­ма пос­ле вы­на­ши­ва­ния и ро­дов. Осо­бое вни­ма­ние сто­ит уде­лить со­вре­мен­ным пре­па­ра­там, ко­то­рые раз­ра­бо­та­ны с уче­том по­треб­нос­тей ма­мы на каж­дом три­мест­ре бе­ре­мен­нос­ти и в том чис­ле со­дер­жат пол­но­цен­ный ком­плекс не­об­хо­ди­мых ви­та­ми­нов и ми­не­ра­лов.


  • Родителям

Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: