Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Провтыкала или нет?

общение на тему планирования беременности, зачатия
ler4ik1704
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:23

Провтыкала или нет?

Сообщение ler4ik1704 » 12 фев 2019, 16:26

Девочки, всем привет, помогите, пожалуйста, консультацией!
Сейчас будет очень много текста , и если его кто-нибудь дочитает до конца или даже прокомментирует ситуацию - это будет чудо :rolll:
Решили в этом месяце впервые попробовать зачать киндера :soglas:
Месячные начались 27 января, и ориентировочная дата овуляции по календарю в телефоне, который я веду уже 4 года, была на 11 февраля, то есть на 16 ДЦ. Циклы у меня нестабильные, диапазон 26-35 дней, но чаще всего 29-30 дневный цикл. Прошлый цикл был 29 дней и овуляция была именно на 16 ДЦ, это подтвердили мои ощущения и тест на овуляцию был положительным.
Я, с полной уверенностью, что превосходно разбираюсь в себе и своём теле, всегда хорошо чувствую овуляцию (боли в боку, выделения тянущиеся, желание секса сильное, набухание груди) была уверена на 200% что в месяц когда мы решимся на зачатие, я с легкостью смогу определить день овуляции. Решила также дополнительно начать спринцевания легким раствором соды, чтобы немного ощелочить микрофлору, и ещё подстраховаться тестами на овуляцию и графиком БТ, и в январе как уже говорила тест подтвердил овуляцию и график ее тоже показал.
С чем же я столкнулась сейчас:
В начале февраля, то есть тогда заканчивались месячные, около недели у меня была простуда с болями в горле и насморком, но без повышения температуры тела. Также, параллельно с простудой, пару дней по вечерам болела справа поясница, будто болит почка или остеохондроз поясницы даёт о себе знать. Эти боли списываю на то, что незадолго до этого было сильное переутомление физическое - отбрасывала снег, может там и потянула поясницу... Плюс ещё был небольшой стресс психологический по семейным обстоятельствам.
График БТ стала мерять с 7 ДЦ, и он сразу же стал скакать как ему угодно, то 37 до потом сразу 36,6 ,хотя январский график был нормальным и на фоне него этот выглядит очень странно.
Тесты на овуляцию все, которые проводила, были отрицательными, единственный на 12 день был самым ярким, но опять же, он считается отрицательным, ведь полоска все равно бледнее чем та которая появляется по умолчанию, а должна быть такая же или ярче.
По ощущениям, примерно с 13 дня цикла повысилось сексуальное желание, и сразу же постепенно стала набухла грудь и побаливает до сих пор.
Выделений таких, какие они у меня обычно бывают, я не замечала пока - а их сложно пропустить. Единственное, на что я списываю, может из-за спринцеваний я их не заметила.
Короче, дела такие, что опираясь на все вышесказанное я решила, что О будет действительно как говорит календарь на 16 ДЦ, и в итоге секс без предохранения на 15 и 16 ДЦ.
А сейчас вот сижу и думаю - походу провтыкали овуляцию... Может она действительно была на 12 ДЦ когда было западение и тест был ярче обычного... Либо она ещё не состоялась из-за стрессов которые я описывала, либо ее вообще не будет в этом цикле. Если смотреть на график, вроде как было западение на 12 день, а потом постепенный подъем, как и в прошлом месяце, но до 37 темпа все равно не дотянула, только до 36,9 и потом вообще стала падать... вот сегодня она 36,7.
Я в шоке и не пойму, что происходит, и переживаю, что мы могли упустить момент овуляции, но опять таки, на 12 ДЦ не было никаких симптомов которые бывают обычно, они стали появляться позже, и график тоже подскочил после западения не резко, а постепенно поднялся, и не понятно, если была О, то в какой именно день, в день западения температуры или в один из дней когда она потихоньку поднималась?
Или это вообще была не овуляция, и она сместилась? Ждать ее? Или ее не будет?
На сегодня 17 ДЦ, я имею тяжесть в груди, обычные кремообразные выделения,отрицательный тест на О и БТ 36,7.
Короче я в расстройствах, когда сильно хочешь чего-то, появляется куча преград которые сбивают с толку...
Простите за кучу текста, по другому не умею, хотелось все нюансы изложить.
Заранее благодарю человека который вдруг сможет это прочесть и что-нибудь ответить, может у кого была похожая ситуация...
Фото графика и тестов прикрепляю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Провтыкала или нет?

Сообщение Arabika88 » 15 фев 2019, 22:58

У меня при планировании тесты на овуляцию показывали ложноположительный результат, поэтому я бы проверила наличие овуляции на УЗИ.
А еще рекомендовала бы половые акты через день в период предполагаемой овуляции, чтоб вы не боялись ее пропустить. Это мне моя гинеколог говорила в Адонисе, куда я обратилась после неудачных попыток. После ее рекомендаций забеременела на второй месяц.

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

Провтыкала или нет?

Сообщение Катерина Самсонова » 15 мар 2019, 12:26

Все возможно.

Аватара пользователя
Alla litvinenko
Буду здесь жить
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:45

Провтыкала или нет?

Сообщение Alla litvinenko » 15 мар 2019, 21:38

Тестами для овуляции никогда не пользовалась, мне calculator-ovulyation.ru обычный график овуляции могут достичь желаемого результата.

Аватара пользователя
Inna Velik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:47

Провтыкала или нет?

Сообщение Inna Velik » 20 мар 2019, 10:46

Так можно определить по БТ izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/bazalnaya-temperatura-pri-beremennosti-do-zaderzhki получилось у вас или нет забеременеть.

Uliana
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 19:25

Провтыкала или нет?

Сообщение Uliana » 06 июн 2019, 14:44

Лично мое мнение, не стоит так тчательно контролировать овуляцию. А просто заниматься сексом чаще.
Из личного опыта.Первого ребенка пытались зачать почти год (как вы с высчитываниями дней, температурой и т.д., правда тест на овуляцию, не делала ни разу). Потом просто плюнула на все и перестала заморачивать себе голову. И все получилось.
Со вторым ребенком вообще не парилась. Просто брала цикл делила пополам и определяла примерно какого числа должна быть овуляция. Затем примерно 3 дня до, день овуляции и 3 дня после каждый день занимались сексом. Таким способом со второй попытки я забеременела.
Желаю и Вам достичь желаемого результата!!!
Смотрю, что сообщение уже не совсем свежее, то очень надеюсь, что у Вас все получилось и без моих советов!!!

Аватара пользователя
Zor'ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:43

Провтыкала или нет?

Сообщение Zor'ka » 05 авг 2019, 15:51

Врачь - это такое. Мне при задержке сказал что я , скорее всего, быть беременна!

Аватара пользователя
Маланья
Наш человек
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:20

Провтыкала или нет?

Сообщение Маланья » 14 авг 2019, 16:40

А может нужно сходить в ЖК на консультацию, проверится в конце концов, может есть какие проблемы по-женски lecheniye-matki.ru. И мужу конечно желательно пройти обследование.Может быть и по какой-то причине беременность не наступает.

Аватара пользователя
Актриса
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:50

Провтыкала или нет?

Сообщение Актриса » 09 мар 2020, 16:00

Может быть. Думаю, тут все-таки лучше в опытному врачу обратиться нужно.

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Провтыкала или нет?

Сообщение Sentyabrina » 18 мар 2020, 05:47

Единственное я поняла... что я вобще не заморачивалась :oops: а тут тестов куча.. графики какие-то... :o мозг сломать можно

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

Провтыкала или нет?

Сообщение Cvetik23 » 10 янв 2021, 17:25

Всем привет! Спасибо за интересные советы, они пригодятся. Это очень сложный вопрос .................................

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

Провтыкала или нет?

Сообщение Липучка » 20 дек 2023, 08:26

Автор, как же в итоге разрулилась эта ситуация у Вас?


  • Родителям

Вернуться в «Планирование беременности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: