Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Аватара пользователя
Инна37
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:14

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Инна37 » 05 апр 2017, 16:15

Меня интересует такой вопрос.Если маленький ребенок заболеет, вы лечите его народными методами (малина-калина,отвары липы-бузины и т.д.)или прибегаете сразу к лекарствам с "химическим" составом?Я сейчас не затрагиваю те случаи, когда без аптечных лекарств невозможно обойтись.Я про те случаи ,когда у ребенка обычная простуда или незначительные насморк с покашливанием.

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Nica » 29 май 2017, 13:53

Инна37 писал(а):Источник цитаты Меня интересует такой вопрос.Если маленький ребенок заболеет, вы лечите его народными методами (малина-калина,отвары липы-бузины и т.д.)или прибегаете сразу к лекарствам с "химическим" составом?Я сейчас не затрагиваю те случаи, когда без аптечных лекарств невозможно обойтись.Я про те случаи ,когда у ребенка обычная простуда или незначительные насморк с покашливанием.

У нас такой возможности просто нет - использовать народные средства. Ребёнок на них испытывает сильную аллергию, поэтому, к сожалению, только аптечные препараты. Но, в обязательном порядке те, которые доктор назначил. К примеру, если это кашель, тогда такое " " " ekonomapteka.com/lecheniye-dihatelnih-putey/abrol-sir-15mg-100ml-no1"> ekonomapteka.com/lecheniye-dihat ... -100ml-no1 средство Аброл в виде сиропа)На оно очень подходит и все симптомы как рукой снимает, но это ведь всё индивидуально, поэтому спрашивать нужно у своего педиатра.

yulia546789
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 22:48

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение yulia546789 » 30 май 2017, 23:02

Я бы не сказала, что разумно без предварительной консультации врача использовать даже такие на первый взгляд безобидные народные средства как калина, бузина, липа, ведь то, что это травы не означает, что можно всем принимать. Я бы не стала эксперементировать, тем более со здоровьем ребёнка.

Аватара пользователя
Розмания
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:46

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Розмания » 16 фев 2018, 14:53

Стараюсь лечить без химии.

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Ева98 » 21 фев 2018, 22:34

Смотря какой возраст ребенка. Я грудничка припарками лечить точно не буду. Обращусь к доктору и что он назначит, тем и буду лечить.

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Lana25 » 13 янв 2019, 23:23

Я доверяю нашему педиатру Вельгус из Адониса. Она никогда лишний раз не назначит какие-то лекарства. Если можно обойтись народными средствами, то почему нет.

Аватара пользователя
mariana avetisova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:28

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение mariana avetisova » 18 янв 2019, 12:10

Когда как. Зависит чем болеет, например пневмонию травками не вылечишь. Тут только антибиотик нужен.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Arabika88 » 20 янв 2019, 23:44

И тем и тем пользуемся, у нас отличный педиатр, не закармливает нас кучей лекарств. Наблюдаемся у Вельгус в Адонисе.

Аватара пользователя
mariana avetisova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:28

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение mariana avetisova » 21 янв 2019, 10:33

Предпочитаю врача вызвать семейного semeynie-vrachi.ru ему доверить здоровье своего малыша. Вы знаете, жизнь как-то научила что от самолечения только хуже становится.

sylviah
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:14

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение sylviah » 23 янв 2019, 19:50

2019 год, как по мне, лечиться у гадалок и бабок - удел необразованных. Очень многих свели так в могилу, к сожалению:(

Аватара пользователя
Сержант
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:45

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение Сержант » 30 окт 2019, 16:58

Инна37 писал(а):Источник цитаты Меня интересует такой вопрос.Если маленький ребенок заболеет, вы лечите его народными методами (малина-калина,отвары липы-бузины и т.д.)или прибегаете сразу к лекарствам с "химическим" составом?Я сейчас не затрагиваю те случаи, когда без аптечных лекарств невозможно обойтись.Я про те случаи ,когда у ребенка обычная простуда или незначительные насморк с покашливанием.

Блин, сейчас бы на форуме узнавать как лечить маленького ребенка, обратитесь к семейному врачу!

krischernenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 16:02

Народные методы лечения или аптечные лекарства?

Сообщение krischernenko » 29 янв 2024, 17:00

Выбор между народными методами лечения и аптечными лекарствами зависит от характера проблемы, индивидуальных особенностей организма и рекомендаций врача.

Народные методы могут быть полезными в некоторых случаях благодаря своей естественности и отсутствию химических компонентов. Например, травяные чаи, мед, применение тепла при некоторых болях и т.д. Однак, стоит помнить, что не всегда они обеспечивают такую же степень эффективности, как аптечные препараты.

Аптечные лекарства, с другой стороны, обычно прошли более строгие клинические испытания, и их действие научно подтверждено. Они могут быть более точными и быстродействующими, особенно в случаях более серьезных заболеваний или восстановления после травм.

Важно проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо решения, чтобы удостовериться, что выбранный метод лечения безопасен и эффективен в конкретной ситуации.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: