Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как избежать растяжек на груди?

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Iguana » 15 сен 2010, 08:15

вот немного порылась в инете и особо ничего такого не нашла

как же все-таки избежать растяжек на груди во время беременности?
крема?
бюстгальтеры?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Валентина » 15 сен 2010, 08:27

у нас уже была тема про растяжки, но общаю, а конкретно про грудь нет
вот она на всякий случай viewtopic.php?f=36&t=114
у меня растяжки на груди появились не после беременности, а после кормления грудью.
но я сама виновата, кормила не аккуратно и ни кремами ни контрастным душем особо не пользовалась :sorry:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Iguana » 15 сен 2010, 08:33

Валентина Валечка, это "от", а я избежать хочу )

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Валентина » 15 сен 2010, 08:39

1. нужно постоянно пользоваться жирненькими кремами или специальными (их сейчас куча развелось)
2. необходимо кормить грудью аккуратно и в специальных позах
3. делать контрастный душ-массаж
4. хороший поддерживающий бюстгалтер

думаю, это основные правила :dum9:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Iguana » 15 сен 2010, 08:43

Валентина писал(а):необходимо кормить грудью аккуратно и в специальных позах

а это как?

Добавлено спустя 37 секунд:
дело в том. что у моей подружки растяжки появились уже сейчас, а она на 5,5 месяце..

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
я что-то увидела такое, что нужен спецбюст, который не снимать даже ночью?

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Наталик » 15 сен 2010, 08:53

я еще знаю, что кроме контрастного душа, можно просто рукой смоченной в холодной руке массажировать грудь.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Валентина » 15 сен 2010, 08:55

Iguana писал(а):а она на 5,5 месяце..

еще один из многочисленных плюсов периода беременности и кормления грудью, так это то, что ваша грудь меняется и становится как минимум на размер больше :D
От этого и растяжки.
Конечно, поддерживающий бюст нужен обязательно, но спать в нем? бр! я не могу лично, когда меня что-то стесняет во время сна.

Предотвратить появление стрий можно с помощью кремов, содержащих эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин, кремы с витаминами А, С, Е. Они отлично укрепляют кожу, делают ее более эластичной, что помогает уменьшить количество растяжек, а в некоторых случаях полностью предотвратить их появление.
Из домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло - это эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.
Необходимо делать легкий массаж кожи, кругообразными движениями, с маслами или кремами. Делайте массаж каждый день перед сном. Пусть эта процедура станет такой же необходимой как и чистка зубов перед сном. Вообще рекомендуют делать массаж 3 раза в день.
Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками.
Еще бы с рекомендовала носить бандаж, специальное нижнее белье для беременных, особенно бюстгалтер. Грудь можно так же во время душа закаливать, делать обливание груди пролхадной водой и обтирать махровым полотенцем, этим вы подготовите грудь к кормлению.
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Iguana » 15 сен 2010, 08:59

спасибо!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Валентина » 15 сен 2010, 09:04

Iguana писал(а):а это как?

когда соберетесь кормить грудью, то можете ознакомится с этим материалом " " " uti-puti.com.ua/kg.php"> uti-puti.com.ua/kg.php :-)

вот здесь показаны основные позы для кормления грудью viewtopic.php?f=13&t=1277&p=12642

моя любитмая поза для кормления

Код: Выделить всё

Лежа на боку

Вторая очень распространенная позиция - лежа на боку. Конечно, чаще всего она используется ночью (если малыш спит с мамой, то кормление на боку позволяет обоим даже почти не просыпаться во время кормления), но может использоваться и во время дневного отдыха, а в первые дни жизни очень популярна у мам, которые рожали кесаревым сечением и теперь должны избегать давления на живот. При кормлении лежа мама и малыш лежат на боку, повернувшись друг к другу, мама приобнимает малыша. У крохи первых месяцев жизни головка обычно лежит на маминой руке, чтобы ротик находился на уровне соска, верхней рукой мама подает грудь ребенку. Подросшая детка может и просто лежать на той же плоскости, что и мама, тогда мамина рука отводится в сторону. Мамы иногда жалуются, что кормить лежа им неудобно; обычно так происходит, если мама старается сохранить равновесие, опираясь на локоть – конечно, в таком случае рука быстро устает, а тело затекает; на самом деле достаточно просто принять удобное положение на подушке именно лежа, без опоры на локоть. Кроме того, затруднение может вызвать, если мама попытается кормить малыша, лежащего на спинке, не развернув его к себе животиком – ведь мышцы шеи у младенцев очень слабые, и в таком случае ребенку будет трудно удерживать грудь и высасывать молоко. Если маме никак не удается найти достаточно удобного положения лежа, можно попробовать начать кормить малыша в позиции «колыбелька», и, не прерывая кормления, аккуратно лечь на тот бок, у которого находится головка малыша.
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение kotka » 15 сен 2010, 09:57

вы забыли упомянуть о одном из смых действенных методов

Физические упражнения
Одним из лучших средств для укрепления мышц груди – физические упражнения. Наверняка вы обращали внимание, что у женщин, регулярно занимающихся сортом, более красивая грудь. Все это благодаря тренированным мышцам, поддерживающим грудь.
Подходящими видами спорта, чтобы сохранить форму груди, являются плавание, баскетбол и волейбол. Более подходящим для молодых мам является плавание. Тем более, в бассейн можно ходить и после родов, уже с малышом. Детское грудничковое плавание будет очень полезно для крохи.
Но не у каждого есть возможность заниматься этим видом спорта. И для таких случаев существует альтернатива – изометрическая гимнастика (второе ее название — статическая). Упражнения этого комплекса позволяют сохранить тонус мышц без тяжелых физических нагрузок. Во время занятий изометрической гимнастикой мышцы напряжены, но движения в суставах нет. Вам необходимо имитировать преодоление сопротивления, тем самым, сознательно напрягая мышцы. При правильно составленном комплексе упражнений можно тренировать только определенную группу мышц. В частности, благодаря таким упражнениям можно сохранить форму груди после родов, и это является хорошей профилактикой растяжек при беременности.

Аквамассаж
Любой вид массажа оказывает положительное влияние на упругость и эластичность кожи. Он улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ и усиливает отток лимфы. Для нежной кожи груди наиболее подойдет водный массаж. Поэтому, принимая душ, уделяйте несколько минут этому полезному занятию.
Наибольшего эффекта позволяет достичь контрастный душ. Сначала принимайте горячий душ, он раскроет поры, очистит кожу и расслабит, а потом холодный, который оказывает тонизирующее и стимулирующее воздействие. Уделяйте ему ежедневно несколько минут. Пару раз в неделю делайте массаж направленной струей воды. Температура особой роли не играет.
Главное, чтобы этот процесс доставлял вам удовольствие. Напор воды не обязательно делать максимальным, чтобы не причинить неприятных ощущений. Но и слишком слабым он быть не должен. Воду направляйте круговыми движениями. Продолжительность процедуры около 10 минут. Если вы любите принимать ванну, купите в аптеке морскую соль. Добавляйте ее в теплую, но не горячую воду, из расчета 100 г. на 1 л. Лежа в воде легкими круговыми движениями массажируйте грудь.
Чтобы кожа лучше впитывала полезные вещества из косметических средств, раз в неделю делайте пилинг бюста. Для этого на мокрую махровую рукавицу насыпьте соль и делайте круговые движения. Обратите внимание, что левую грудь массируют против часовой стрелки, а правую по часовой стрелке. После процедуры примите прохладный душ.
Такие несложные, но регулярные занятия являются не только хорошей профилактикой растяжек на груди при беременности, но и обладают подтягивающим эффектом, для сохранения формы груди после родов.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Tatka » 15 сен 2010, 11:00

А есть ли способ избежать увеличения груди аж на целый размер.. ну чтобы увеличилась, но немного.. а то и так больше некуда...

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Жанна » 15 сен 2010, 11:05

не думаю) ведь при кормлении грудью молочная железа наполняется молочком и разрастается. вроде бы так
это же клево большая грудь! :xo4y:
я в школе чтобы грудь больше казалась подкладывала ватные прокладки :lol3:
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Tatka » 15 сен 2010, 11:15

Жанна, :D какая прелесть.... не, ну муж точно счастлив будет... только я потом не хочу растяжек.. да и одеть не смогу ничего.. уже и так проблема найти вещи чтобы шли на большую грудь, а в остальном были нормального не огромного размера..

kuku202
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:03

Re: Беременность и загар

Сообщение kuku202 » 04 фев 2015, 11:05

как же все-таки избежать растяжек на груди во время беременности????????????
kaleem

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как избежать растяжек на груди?

Сообщение Валентина » 04 фев 2015, 11:08

kuku202, обязательно носите бюстгальтер, делайте контрастный душ и почаще пользуйтесь безопасными кремами-маслами - всё будет хорошо! главное - регулярно
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: