Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины при беременности

Аватара пользователя
Киплер Телескоп
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 16:43

Витамины при беременности

Сообщение Киплер Телескоп » 18 сен 2019, 15:31

Не один врач решает в этих вопросах

Аватара пользователя
Eugene Gudvin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 20:39

Витамины при беременности

Сообщение Eugene Gudvin » 19 сен 2019, 00:59

Витамины при беременности разные бывают, поэтому принимать все подряд тоже не стоит. Есть специальные комплексы, которые для этого и применяются elevit pronatal, но не менее важно правильное питание, хороший доктор и бодрое настроение.:)

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Витамины при беременности

Сообщение Elza » 04 ноя 2019, 16:10

Подскажите девочки, вы пьете обычную фолиевую кислоту? Или Фемибион лучше? Мне просто его врач прописал и хотелось бы узнать, чем он отличается от обычной фолиевой кислоты?

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Витамины при беременности

Сообщение LOnee » 20 ноя 2019, 17:05

Вначале фолиеву кислоту назначали, в конце врач порекомендовала Фемибион два, там уже другие витамины, Омега 3, йод в том числе, но эту уже второй, ни тошноты не вызывал, вес не набирала, довольна

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Витамины при беременности

Сообщение Elza » 04 дек 2019, 20:00

LOnee писал(а):Источник цитаты Вначале фолиеву кислоту назначали, в конце врач порекомендовала Фемибион два, там уже другие витамины, Омега 3, йод в том числе, но эту уже второй, ни тошноты не вызывал, вес не набирала, довольна

А в чем между ними отличие? Просто я так понимаю что и в первом есть свой состав витаминов.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Витамины при беременности

Сообщение LOnee » 04 дек 2019, 20:08

Да, все верно, это комплекс витаминов, а не только кислота. Ну и помимо этого, фолиевая кислота с этим комплексом лучше усваивается организмом, что тоже немаловажно.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Витамины при беременности

Сообщение Nikk » 04 дек 2019, 20:11

Я пью фолиевую, но смотрю, какие еще витамины можно принимать. Ну и плюс много зелени стараюсь есть, кроме брокколи - не очень нравится вкус, пробовала готовить по разным рецептам, результат был плачевным, так что больше не экспериментирую.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Витамины при беременности

Сообщение Elza » 04 дек 2019, 20:14

В общем я поняла, основные преимущества - лучшая усваиваемость, плюс это сразу комплекс необходимых витаминов.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Витамины при беременности

Сообщение LOnee » 04 дек 2019, 20:20

А вообще лучше начинать пить витамины заранее, чтоб более подготовленной подойти к "интересному" положению)

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Витамины при беременности

Сообщение Nikk » 04 дек 2019, 20:23

Я так и сделала.

Почитала отзывы на Фемибион - только хорошее, даже странно немного. Спрошу у своего доктора на следующем приеме.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Витамины при беременности

Сообщение LOnee » 04 дек 2019, 20:26

Nikk писал(а):Я так и сделала.

Почитала отзывы на Фемибион - только хорошее, даже странно немного. Спрошу у своего доктора на следующем приеме.


Ну а что плохого писать, если это витамины и они нормально усваиваются? Это ж не антибиотики в конце-концов)

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Витамины при беременности

Сообщение Elza » 04 дек 2019, 20:28

Ну я смотрю их даже некоторые мамы-блоггеры принимали, не думаю, что они бы сознательно обманывали свою аудиторию. Думаю с качеством там все ок

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Витамины при беременности

Сообщение LilianKa » 25 май 2020, 15:54

vitaferon писал(а):Хорошая новость для беременных Украины, а так же для новорожденных. В Украине появился более дешевый аналог виферона и лафирабиона - Витаферон.

Что-то я не видела нигде у нас этих препаратов. И на сколько дешевле то в итоге??

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Витамины при беременности

Сообщение Daddyy » 26 май 2020, 16:13

LilianKa писал(а):
vitaferon писал(а):Хорошая новость для беременных Украины, а так же для новорожденных. В Украине появился более дешевый аналог виферона и лафирабиона - Витаферон.

Что-то я не видела нигде у нас этих препаратов. И на сколько дешевле то в итоге??


Странно. Может какие-то временные трудности были с поставкой в связи с карантином. Хотя вот сейчас смотрю не только на наличие Витаферона, а и на другие препараты, содержащие интерферон альфа-2b, в аптеке НЦ здесь, в которой привыкла покупать все лекарства, и вижу, что все есть. Причем даже дешевле чем тогда, когда я его покупала. А Лаферобион ещё дешевле, чем Витаферон. Но это уж смотрите что конкретно вам назначили принимать.
Все еще будет)))

Анна Шведова
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 13:34

Витамины при беременности

Сообщение Анна Шведова » 27 май 2020, 22:20

Пила те что врач прописал, в основном входит йод в них для развития ребенка.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: