Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины при беременности

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Oksanyatko » 18 окт 2010, 11:56

Iguana писал(а):ну я не могу себе отказать в фастфудовской картошке..
и получилось с первого раза.. правда про степень здоровости не знаем еще..


И я не могу отказать ни себе ни малышу в картошке с мак дака )))) Правда потом ем утром овсянку - и думаю что так держу баланс.
А еще уверенна что надо соизмерять что больше вред от картошки или от того что ты ее сильно хочешь и не ешь...если изредка себе ее позволять - то положительные эмоции принесут больше пользы чем вред от картохи )

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Витамины при беременности

Сообщение Margushka » 18 окт 2010, 14:01

Oksanyatko писал(а):И я не могу отказать ни себе ни малышу в картошке с мак дака ))))

а я бы воздержалась...
это всего лишь привычка. Чтобы избавиться от нее, нужно заменить другой привычкой :-)
я думаю, что мне чего-то такого вредного не захочется во время беременности. Уже тот факт, что я сейчас ничего не ем фаствудовского, меня успокаивает:)
Oksanyatko писал(а):Правда потом ем утром овсянку - и думаю что так держу баланс.

чтобы совесть была спокойна? ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Витамины при беременности

Сообщение Iguana » 19 окт 2010, 22:26

ох.. а мне тяжело себе отказать во время беременности! здравый смысл тут не работает напрочь!

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Arlenok » 20 окт 2010, 17:13

Моя мама говорит, что лучше не отказывать себе в еде сейчас, чем потом, когда малыш родиться, тогда уж точно только определённые продукты.
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Витамины при беременности

Сообщение Margushka » 20 окт 2010, 18:08

Arlenok писал(а):Моя мама говорит, что лучше не отказывать себе в еде сейчас,

правильно говорит твоя мама. Но не есть же что попало, вредные продукты и все такое...сейчас этого навалом....уж лучше в таком отказывать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Oksanyatko » 21 окт 2010, 09:17

Margushka писал(а):правильно говорит твоя мама. Но не есть же что попало, вредные продукты и все такое...сейчас этого навалом....уж лучше в таком отказывать

Если совсем не есть ничего "плохого" - то потом малышу тоже не сладко будет. Съест бигтейсти - алергия, шоколодку - алергия..Я совсем не имею ввиду что надо питаться этим "г..." но все же надо по немножку во время беременности всё кушать. Особенно то чего хочется. А полезных продуктов - просто намного больше и регулярно!!!!

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Витамины при беременности

Сообщение Margushka » 21 окт 2010, 17:25

Oksanyatko, каждому свое:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Oksanyatko » 26 окт 2010, 10:14

Питание во время беременности:
Жиры, сладости, консервы, копчености, колбасы, полуфабрикаты - Эта группа продуктов должна как можно меньше потребляться беременной женщиной. По мнению специалистов, эти продукты относятся к группе “вредностей”.

Не полезны во время беременности такие напитки как кофе, очень крепкий чай, лимонады, искусственные напитки. Кофе и чай можно употреблять в небольших количествах женщинам с пониженным давлением. Но намного полезнее для них будут соки и фруктовые чаи, мед, цветочная пыльца.

Проблема чрезмерного потребления рафинированного сахара и вредного его воздействия на организм — одна из злободневных тем современной медицины. Рафинированный сахар относится к углеводам, а переедание рафинированных углеводов, особенно во время беременности, опасно. Это может вызывать у формирующегося плода склонность к заболеванию сахарным диабетом. При усвоении рафинированного сахара организмом происходит изъятие из костей минеральных веществ, жизненно важных для плода, в частности, кальция. Чрезмерное потребление сахара снижает уровень кальция в крови, способствует увеличению веса как мамы, так и малыша. Старайтесь меньше употреблять конфет, булочек, мороженного, пирожных. Однако, не следует совсем отказываться от углеводов. Углеводы — это один из источников энергии для человека. Мы только советуем сместить акцент. Употребляйте вместо рафинированного сахара натуральные, полноценные с точки зрения насыщенности витаминами и микроэлементами продукты (сухофрукты, фрукты, ягоды, мед, нерафинированный сахар. Нормальный вес для здорового ребенка при рождении — от 3 до 3,5 кг. Это и залог его здоровья, и условие легких родов.

Шоколад — лакомство, которое можно использовать только при крайнем утомлении, в случае необходимости быстро тонизировать себя.

Старайтесь ограничивать потребление маргарина, животного жира, рафинированных растительных масел. Старайтесь избегать приготовления продуктов методом жарки. Масло при жарке разлагается на вредные для организма вещества, например, акролеин и другие канцерогенные вещества. Тушить на медленном огне с плотно закрытой крышкой намного полезнее, чем привычное, но увы вредное жарение или копчение. Из-за образования канцерогенов следует ограничить потребление копченой рыбы, копченых колбас, копченого сыра. Старайтесь заменять колбасы, сосиски, сардельки, готовые котлеты, биточки на натуральные мясные блюда, приготовленные из нежирного, свежего мяса.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
С первых дней беременности организм женщины нуждается в постоянном поступлении полноценных белков.Поэтому старайтесь съедать больше продуктов с высоким содержанием протеина. Нежирная рыба, мясо, бобовые, орехи, свежие яйца (но не сырые) — все это богато белками. Недостаточное потребление продуктов, насыщенных белками, способствует развитию малокровия (анемии) и снижению сопротивляемости к инфекции.
В рационе беременной женщины должно быть до 40% жиров растительного происхождения. Жиры растительного происхождения содержат ненасыщенные жирные кислоты, богаты витаминами и способны снижать уровень холестерина в крови. Ценность жиров состоит и в том, что в их состав входят важные жирорастворимые витамины (А, E, К, D) и жирные кислоты. Можно использовать такие растительные масла, как подсолнечное, кукурузное, горчичное, оливковое. Животные жиры, такие как сливки, сливочное масло, сметана, сало, следует употреблять в небольших количествах.
Беременная женщина должна получать углеводы в основном за счет продуктов, богатых растительной клетчаткой (хлеб из грубого помола, крупы, овощи, фрукты). Эти продукты, помимо углеводов, содержат витамины и минеральные соли и способствуют улучшению функций кишечника, укрепляют мышцы сердца, улучшают работу почек. Суточная потребность в углеводах в 3-4 раза больше, чем в белках и жирах.
Важно, чтобы значительную часть рациона беременной женщины составляла клетчатка. Главные поставщики клетчатки — фрукты и сухофрукты, овощи, которые Вы можете есть очень много. (Отруби,Миндаль, Зеленый горошек, Цельная пшеница, Цельнозерновой хлеб, Арахис, Бобы, Изюм, Чечевица, Зелень, Морковь, Брокколи, Капуста, Яблоки, Белая мука, Белый картофель, Белый рис, Грейпфрут)

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Витамин С - (способствует укреплению плаценты, повышает сопротивляемость организма инфекциям, помогает усвоению железа) - брюссельская, цветная, белокачанная и красная капуста, сладкий перец, лимоны, грейпфруты, молодой картофель, помидоры, зелень(особенно укроп), шиповник,щавель, шпинат, черная смородина,зелень сельдерея.
витамин D - (При недостатке в рационе беременной женщины у плода хуже развивается костный скелет, ребенок рождается с повышенным риском заболеть рахитом.) - Печень говяжья, Печень домашней птицы, Макрель, Масло сливочное, Молоко средней жирности, Желтки яиц, Печень трески и палтуса, Сельдь, Скумбрия, Тунец, Натотения. Однако самым богатым его «источником» считается солнце, но только в сочетании с чистым воздухом, когда действуют утренние ультрафиолетовые лучи.
Витамин А - (очень важен на ранних сроках - Если в ранние сроки мать недополучала витамин А, это может обусловить неправильное формирование плаценты. Может возникнуть угроза для ребенка. Витамин А улучшает усвоение жиров, улучшает зрение) - морковь, листья салата, капуста, зеленые части растений, печень и почки, рыба морская, печень рыб, яичный желток, сливочное масло, сливки, кисломолочные продукты, тыква, брокколи, дыня, абрикос, шиповник, арбуз

Продолжение следует

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Добавляйте девочки кто что знает, кто о чем читал....что нужно каждый день съедать, чтоб малыш рос крепеньким и здоровым )

Я точно знаю что Яблоки - это то что точно можно и сколько хочется )))

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Витамины при беременности

Сообщение Юсяк » 26 окт 2010, 10:18

Oksanyatko писал(а):Витамин А - (очень важен на ранних сроках

Хм..., интересно, я слышала, что именно витамин Е, а не А важен на ранних сроках....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Oksanyatko, хорошая статейка! Сразу видно, что должен содержать наш холодильник)) Только вот про икру и красную рыбу ничего не сказано... Все таки нужно топтать их, там же Омеги!
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Oksanyatko » 26 окт 2010, 10:28

Юсяк писал(а):Хм..., интересно, я слышала, что именно витамин Е, а не А важен на ранних сроках....
- кстати поддержую...мне даже прописывали витамин Е, когда угроза срыва была. Значит будем считать что на ранних сроках очень важен витамин Е, для того чтоб плодное яйцо прижилось и витамин А, чтоб формировалась полноценная плацента )

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Юсяк писал(а):про икру и красную рыбу ничего не сказано... Все таки нужно топтать их, там же Омеги!

Очень спорный вопрос в моем окружении. А есть где почитать про это??? Ато многие утверждают что икра сильный алергетик ) Вот я для себя и не могу решить полезно это для нас с пузожителем или лучше воздержаться ((((

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Витамины при беременности

Сообщение Юсяк » 26 окт 2010, 11:02

Oksanyatko, все, что ты ешь сейчас будет есть и ребенок без проблем. Поскольку запахи и вкусы он чувствует уже сейчас. Плюс говорят, что если например, есть чеснок во время Б, его можно будет есть и во время ГВ. (это утверждение проверила моя подруга на себе и на своей малой)

А цитрусы разве не аллергены?
А арахис???
Oksanyatko писал(а):Важно, чтобы значительную часть рациона беременной женщины составляла клетчатка. .... Арахис, ...,Грейпфрут)
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Oksanyatko » 26 окт 2010, 11:29

Витамин Е - существенно влияет на рост плода и течение беременности. В случае его дефицита беременность может преждевременно прерваться. Потребность в витамине Е возрастает в первом и втором триместрах. - Проросшая пшеница, Кукуруза, Ячмень, Овес, овсяные хлопья, Мука пшеничная, Хлеб ржаной , Яйца вареные , Сыры , Молоко свежее 2,5% жирности, Масло сливочное, Масло растительное из проросшей пшеницы, Масло кукурузное, Горох (зрелый), Горошек зеленый, Арахис, Грецкие орехи, Миндаль
Фолиевая кислота — необходима для развития нервной системы ребенка, особенно в первые недели.Важно, чтобы в организм беременной женщины фолиевая кислота попадала ежедневно. Тщательно контролируйте это в первом триместре! Богатые источники фолиевой кислоты — свежая зелень,зеленые листья, овощи, злаки, орехи, ржаной хлеб, шпинат, крупы. Овощи надо готовить на пару или есть сырыми, так как значительная часть вещества разрушается при варке.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Юсяк - Спасибо что участвуешь в моих размышлениях. Ты мне правда очень помогаешь во многом разобраться или утвердиться ) :flouver:

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Витамины при беременности

Сообщение Юсяк » 26 окт 2010, 11:48

Вот что нашла:
В икре много белка - около 30% протеинов, которые практически полностью усваиваются организмом (для белков животного происхождения это редкость). икра содержит массу полезных аминокислот, минералов, витамины А, С и D, фолиевую кислоту. Именно поэтому икру прописывают беременным женщинам.

Так что смотри сама.
Oksanyatko писал(а):Юсяк - Спасибо что участвуешь в моих размышлениях.

Всегда рада! И тебе спасибо, что дискутируешь :Rose:
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Arlenok » 26 окт 2010, 12:12

Мы себе уже купили икру. Теперь муж запихает в меня каждый день по бутрику.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Витамины при беременности

Сообщение Oksanyatko » 26 окт 2010, 12:28

Arlenok писал(а):Мы себе уже купили икру. Теперь муж запихает в меня каждый день по бутрику.

) заботится. Но вы тоже не переусердствуйте. Если вы до беременности не ели ее каждый день то и сейчас не надо каждый день и много дней подряд )
Вообще говорят лучше всего кушать всё то что кушали наши бабушки, дедушки и пра дедушки


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: