Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Гимнастика и йога для беременных (другой спорт)

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Гимнастика и йога для беременных (другой спорт)

Сообщение Лиза » 09 фев 2009, 18:27

Привет девченкИ)
Я сейчас на 5 месяце, очень хочеться знать у рожавших помогает йога при подготовке к родам? думаю пойти, но муж отговаривает... скажите, кто пробовал

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Помогает йога

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 13:36

В отличие от других видов физического тренинга для беременных, йога включает динамические упражнения, статические позы, полезную дыхательную гимнастику и медитацию. Первые направлены на укрепление мышц спины, улучшения кровообращения, насыщение организма кислородом. Позы (асаны йоги) позитивно влияют на плод и все внутренние органы, очищают организм от шлаков. Они также научат управлять своими мышцами, что позволит облегчить протекание родов. В целом комплекс значительно улучшит ваше самочувствие. Применение техник самоконтроля, самонаблюдения и, в конечном итоге, медитации поможет лучше познать возможности своего тела и разума, отвлечься от мирской суеты и насладиться душевным покоем и гармонией мира.

Наверняка, вы здоровы, и большинство медицинских терминов вам ни о чем не скажут. Поэтому прежде чем приступить к занятиям следует проконсультироваться с врачом. Обратите внимания на противопоказания: все острые лихорадочные заболевания, гипертония высокой степени, сильно выраженные токсикозы и гестозы, угроза прерывания беременности, а также многоплодие. Не стоит выполнять асаны и до 12-й недели беременности.

Учтите, что заниматься йогой лучше на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении. Ваша одежда не должна сковывать движения и затруднять дыхание. Если вы носите бандаж, то его необходимо снять.
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Помогает йога

Сообщение Лиза » 23 апр 2009, 16:46

я таки пошла на йогу для беременных. занятия 3 раза в неделю. девочек в группе 11. хороший тренер. я довольна. советую всем. чувствую себя спокойнее. Я готова стать мамой!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Помогает йога

Сообщение Валентина » 25 апр 2009, 07:17

Здорово)))
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Помогает йога

Сообщение kotka » 24 фев 2010, 15:51

Безопасность упражнений во время беременности

Фитнесс для беременных основан на лечебной физкультуре. Выполнять такие упражнения без рекомендации квалифицированного специалиста не стоит. Некоторые из них могут быть вам абсолютно не нужны, а то и вообще противопоказаны. Занятия для беременных отличаются от обычных. Существуют определенные правила, которые должна соблюдать будущая мама:
Выполнять упражнения нужно только после консультации с вашим лечащим врачом!
До 12-16 недель беременности физические нагрузки запрещены. Чрезмерные нагрузки могут спровоцировать ранний выкидыш.
Приступать к занятиям нужно только тогда, когда вы чувствует себя комфортно.
Перед началом занятий пульс должен быть от 12 до 16 ударов за десять секунд, после физической нагрузки — 17-18 ударов. Если ваш пульс превышает 18-20 ударов, вам необходимо отдохнуть и восстановиться.
Крайне нежелательно во время беременности качать нижний пресс. Качать пресс можно из положения сидя на стуле: чуть отклонитесь назад и вернитесь в исходное положение.
Не рекомендуются прыжки и соскоки, а также махи ногами по направлению вовнутрь.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Гимнастика и йога для беременных

Сообщение Хельгочка » 24 фев 2010, 22:33

опаньки, а я и не знала, что до 12 недели нельзя гимнастикой заниматься, еще сама себя грызу каждый день, что ленюсь поразмяться. теперь вот буду знать.
девочки, кто знает, а пилатесом можно заниматься во время беременности?
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Анатолий
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:34

Re: Гимнастика и йога для беременных

Сообщение Анатолий » 25 фев 2010, 09:09

Можно заниматься пилатесом во время беременности, но как и все упражнения максимально осторожно, а еще лучше под руководством тренера.
Имеются некоторые ограничения, например, не рекомендуется делать упражнения лежа на спине. Для беременных существует специальный комплекс, и в зависимости от триместра можно делать те или иные упражнения. Комплекс выполняется на фитболах (мячах). При беременности принцип центрирования не используется, так как мышцы живота лучше не втягивать, а копчик не опускать. Естественный усиленный лордоз при беременности сохраняется во время выполнения упражнений.

Преимущества системы упражнений Пилатес и ее использование во время беременности:
1. Укрепляет мышцы живота, что, в свою очередь, помогает позвоночнику поддерживать вес растущей матки.
2. Помогает поддерживать хорошую осанку, уменьшает давление на позвоночник. Таким образом, можно уменьшить либо вообще избежать напряжения в спине и боли.
3. Помогает предотвратить судороги в ногах и варикозное расширение вен.
4. Улучшает тазовые позиции, помогая тем самым поддерживать дополнительный вес в течение беременности.
5. Улучшает тазовые мышцы, которые помогут матери расслабиться и легче перенести роды.
6. Увеличивает мышечную выносливость. Таким образом женщина сможет принимать удобные положения в случае долгих сложных родов.
7. Уменьшает вероятность повреждений суставов.
8. Повышает здоровье матери.

можете поискать видео-материалы по этим упражнениям)

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Гимнастика и йога для беременных

Сообщение Хельгочка » 25 фев 2010, 09:23

ой, спасибочки! комплекс упражнений пилатеса-то у меня есть, в принципе, он щадящий, разработан для людей, перенесших операции на позвоночнике. думаю, мне подойдет
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Iguana » 04 ноя 2010, 09:15

девочки, нашла на Лыбедской йогу для беремчастых, кто сомной?
" " " www.yoga.ua/ru/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%B8_%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B"> www.yoga.ua/ru/%D0%A6%D0%B5%D0%B ... 1%82%D1%8B
10:45 Пн, Ср
18:00 Вт, Чт

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Oksanyatko » 04 ноя 2010, 10:23

И я планирую на йогу - но нам с тобой, Жень, место локации не подходит. Мне на Лыбедскую далеко.
" " " svit-garmonii.kiev.ua/ru/all/jogaber"> svit-garmonii.kiev.ua/ru/all/jogaber - я думаю сюда походить. И потом сюда же на курсы с мужем записаться!
Кому близко и интересно???

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Iguana » 04 ноя 2010, 12:32

Oksanyatko эх, жаль ) ну ничего!

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Iguana » 04 ноя 2010, 19:51

вот, что я нашла в инете!
В период беременности и родов резко повышается внутрибрюшное давление, а чтобы его сдерживать, нужны сильные, упругие мышцы брюшного пресса и тазового дна. У многих женщин из-за слабости мышц брюшного пресса живот становится дряблым и отвислым, это может привести к опущению внутренних органов. Дряблость мышечного аппарата тесно связана со снижением общего жизненного тонуса, и на этом фоне значительно легче развиваются различного рода воспалительные заболевания половых органов, спайки, изменяющие положение матки, нарушения менструального цикла, расстройства нервной системы.
У женщин, занимающихся физкультурой, во время беременности значительно реже расширяются вены, реже появляются отеки на лодыжках и так называемые рубцы беременности (растяжки) на коже живота и бедер. У беременных женщин, занимающихся гимнастикой, продолжительность родов короче на 5-6 часов и меньше осложнений (кровотечения, слабость родовой деятельности и т.п.).
В акушерстве применяются следующие формы физических упражнений:
- специальная гимнастика (утренняя - дома и занятия в кабинетах лечебной физкультуры под руководством инструкторов-методистов);
- спортивные упражнения: плавание, лыжи, гребля и др. (если женщины занимались этими видами спорта раньше);
- прогулки.
Очень важно сочетать выполнение физических упражнений с воздушными и солнечными ваннами, с водными процедурами. Перед началом занятий для выбора формы физических упражнений и объема нагрузки, допустимой по состоянию здоровья, необходимо посоветоваться с врачом.
Физическая культура в каждой фазе беременности решает определенные задачи и имеет свои особенности.mamadoma.narod.ru/gim_ber.htm

Если нет проитвопоказаний (например, угрозы прерывания,болей и т.д.) - можно.

До 16 недель:mamadoma.narod.ru/gim_ber1.htm
Упражнения в исходном положении лежа на спине.

Предназначены для укрепления мышц брюшного пресса. Выполнять можно только при нормально протекающей беременности, без осложнений. В первой фазе беременности надо избегать значительного напряжения мышц брюшной стенки. Если вы решили выполнять упражнения для мышц живота, то надо делать их медленно, по маленькой амплитуде, каждое упражнение выполняется на выдохе. При угрозах на ранних сроках беременности такие упражнения надо исключить из занятия, и приступить к ним после 16 недели, с условием нормализации беременности.
- ноги согнуты в коленях и немного расставлены. Руки за головой. Приподнимание плеч, локти расправлены, поясница лежит на полу, поднимаются от пола только лопатки. 2-8 раз, начинать только с 2 раз, прибавляя каждое занятие по одному разу. Больше 8 раз делать не рекомендуется. Упражнение выполняется на выдохе, вернувшись в исходное положение - вдох. Темп выполнения медленный. После этого упражнения нельзя сразу выполнять следующее на укрепление мышц брюшного пресса - сделайте какое-нибудь упражнение на дыхание или растягивание мышц внутренней поверхности бедра.
- ноги согнуты в коленях, немного расставлены, руки за головой. Одновременно приподнять плечи и согнутые ноги - локти касаются коленей. Вернуться в исходное положение и сделать вдох. Упражнение выполняется на выдохе. 2-8 раз - на первом занятии 2 раза, далее прибавлять по одному разу. После упражнения выполнить дыхательные упражнения или на гибкость.
- правая нога согнута в колене, стопа стоит на полу, левая согнутая нога лежит на правой (пяткой на бедре правой ноги). Руки за головой. На выдохе правым локтем достать левое колено, левый локоть остается лежать на полу. Выполнить 2-8 раз одной рукой, затем поменять местами ноги и сделать столько же раз другой рукой. Укрепляются косые мышцы живота. Дыхательные упражнения или на гибкость.
- руки за головой. Ноги скрестно подняты наверх. На выдохе приподнять плечи и выпрямляя руки достать пальцы ног. Вернуться в исходное положение и сделать вдох. 2-8 раз.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Юсяк » 05 ноя 2010, 09:01

Не знаю, как для меня -через чур скушноватые упражнения...Начинать с двух раз...добавлять по одному разу каждое занятие... :thumbdown:
Изображение

Konata
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:25
Награды: 3
:
Цветовод Любитель попугаев Любитель хомячков

Re: Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Konata » 05 ноя 2010, 12:58

Кататися на лижах вагітно якось страшновато. Це ж спорт падіння, ушибів і т.д.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Беременность и йога (другой спорт)

Сообщение Iguana » 05 ноя 2010, 16:49

Юсяк ну канечно, ты ж у нас спортсменка1 это для тех, кто не занимался :lol3:
Konata а где про лыжи?


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: