Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Судороги ног

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Margushka » 29 ноя 2010, 08:59

Iguana писал(а):я думаю, что от нехватки в организме чего-то

кальция :-)
Arlenok писал(а):Хотя после вчерашнего втирания "Леотона" ночь спала нормально.

втирания - это временное местное решение проблемы....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Iguana » 29 ноя 2010, 09:20

Margushka писал(а):втирания - это временное местное решение проблемы....

я тоже так думаю, всё изнутри

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Lilek » 29 ноя 2010, 09:51

А не может быть так, чтогде-то защемлен нерв? У моей подруги нерв защимился во время Б., так были судороги, а под конец Б. так вообще хромала на одну ногу. Но когда родила все прошло)) Правда ей самой с такими проблемами не разрешили рожать. кесарево делали

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Arlenok » 29 ноя 2010, 10:04

Lilek__ писал(а):А не может быть так, чтогде-то защемлен нерв?

ну не может же защимить на двух ногах, нет это просто судороги.
Lilek__ писал(а):У моей подруги нерв защимился во время Б.

У моей сестры тоже было защемление в конце Б, но её где-то через часик попускало, и так было несколько раз.

Да ладно, мы же сильные - прорвёмся.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Oksanyatko » 29 ноя 2010, 10:08

Ой... девочки начиталась и давай к вам со своей бедой....судорог нету ...а вот всю субботу и воскресенье пролежал и просидела дома (((( Так в бедре нога болит(у самого основания) ступать не могу.
Сегодня пошла в поликлинику - у нас там ортопед хороший...немного массажировать спинку - покрутил меня - по вытягивал и я опять хожу(но не совсем без боли) Вот он мне тоже про кальций сказал (((( - чтоб с гинекологом поговорила и та мне прописала правильную дозу. Я так не хочу ничего пить :sorry: :twisted: Но и хромой мамочкой тоже себя не вижу (((( Блин что делать????

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Lilek » 29 ноя 2010, 12:34

Arlenok писал(а):ну не может же защимить на двух ногах

аааааа, думала это про одну ногу...

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Булочка к чаю... » 29 ноя 2010, 12:43

Несколько лет подряд, раз в полгода я пью "эскузан" (конский каштан) в капельках, для профилактики...ноги не так болят, меньше судорог
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Iguana » 29 ноя 2010, 14:26

Oksanyatko ну может действительно кальция не хватает? это проблема всех беременушек, может попей?
у меня кстати тоже было так однажды, еле ходила.. и у подружки беременной
но теперь все прошло!

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Ann » 14 сен 2011, 09:18

У меня тоже судороги были, только носочек на себя тянула и усё проходила сразу, а один раз сразу на обеих ножках схватило :sad:

И кстати, я заметила, что судороги хватали только тогда, когда я пыталась потегусички ножками сделать :D

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А еще, у меня сейчас другая проблема - СТУПНЯ блин :hahahahah:
Бывает, что иду, а по средине (между пяточкой и носочком) как схватит, как будто ростяжение, не знаю как толком обьяснить, но косолапю, так как ходить больно :sad: и через некоторое время проходит :D И так каждый день :pardon:

Darina
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:11

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Darina » 15 сен 2011, 14:16

у меня часто именно свод ноги сводило судорогой. Потерпите еще чуток, после родов пройдет :flouver:

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Lana » 18 сен 2011, 20:16

Ann писал(а):И кстати, я заметила, что судороги хватали только тогда, когда я пыталась потегусички ножками сделать

У менч так же, тоже всегда носочек на себя тяну

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Jysina » 18 сен 2011, 20:25

меня недавно ночью схватила, аж слезы из глаз пошли((, они у меня редко бывают, но почти всегда ночью хватают, я со сна вскакиваю, тяну носок, вроде бы попускает и ложусь спать, а потом утром не могу ходить нормально, нога болит еще пол дня.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Margushka » 18 сен 2011, 20:28

Судороги ног, почему они возникают?

Каждый человек хоть раз в жизни испытал, что такое судороги ног. Хорошо, если эти случаи носят единичный характер, но есть категория людей, страдающая частыми, спонтанными или ночными судорогами ног. Что же является их причиной и как с этим бороться?

Самое распространенное явление, которое повторяется только при определенной ситуации - судороги от переохлаждения. Они случаются при купании в холодной воде или при низких температурах в зимнее время. Этот вид судорог не является признаком какого-либо заболевания, такие судороги происходят довольно редко.

Если же судороги стали хроническими, и им предшествовал длительный период болей в ногах, отеков и ощущения тяжести, то это может сигнализировать о развивающемся варикозном расширении вен. Кроме этого судороги могут провоцироваться плоскостопием или нехваткой в организме таких микроэлементов как калий и кальций. Для предотвращения их недостатка, необходимо регулярно включать в свой рацион продукты с высоким содержанием кальция - бобовые, твердые сыры, творог, а также бананы, курагу и яблоки, которые содержат в себе большое количество калия. Если же нехватка микроэлементов намного превышает норму, необходимо принимать витаминные препараты два раза в год, курсами.

Иногда бывает, что частые, спонтанные судороги ног могут свидетельствовать о каком-либо скрытом заболевании организма. Для определения причины судорог, в таком случае, необходимо сдавать анализы и корректировать состояние здоровья вместе с врачом.

Если спазм мышц возник в результате длительного пребывания в неудобной позе, и, из-за этого произошло зажатие нерва мышцы в мышечном канале, необходимо срочно принять удобное положение, расслабить затекшую группу мышц и провести легкий, разминающий массаж.

Современные врачи сходятся во мнении, что одной из причин судорог может быть избыточное поступление в организм никотина и кофеина. Поэтому стоит сократить количество выкуриваемых сигарет или перейти на более легкие и уменьшить потребление кофе. Также не рекомендуется при частых судорогах употреблять большое количество сахара.

Самыми серьезными причинами судорог могут стать скрытые травмы, опухоли мозга, эпилепсия, спазмофилия, эклампсия, неврологические заболевания, сильные инфекционные или воспалительные процессы. При подозрении на данные заболевания необходимо пройти консультацию у таких врачей как невролог, флеболог и эндокринолог. После лечения основного заболевания, судороги, как правило, проходят.

Для того чтобы облегчить боль при судорогах, можно несколько раз ущипнуть больное место, растереть ногу согревающей мазью или сделать массаж. Регулярное же выполнение массажа является прекрасным профилактическим средством против судорог.

Народная медицина также предлагает несколько методов для преодоления этого недуга. Так, при приступах судорог можно натирать больное место горчичным маслом. В качестве профилактики можно утром и вечером протирать подошвы ног лимонным соком, давая ему высохнуть и лишь затем одевать носки или обувь. Такое лечение нужно проводить в течение двух недель, затем делается длительный перерыв.

Существует несколько упражнений, выполняя которые, можно значительно уменьшить проявление судорог ног.

1. Лягте на спину, вытянув руки вдоль туловища и выпрямив ноги. Не отрывая пятку от кровати, вытяните левую ногу как можно дальше, потянув носок на себя. Через 5 секунд расслабьте ногу и выполните движение правой ногой, а затем двумя ногами сразу. Повторите 5 раз.

2. Приподнимитесь на носках, так, чтобы пятки высоко оторвались от пола, и резко опустите их на пол. Выполните 10 раз.

3. Встаньте на пятки, согните поднятые пальцы ног и постарайтесь сохранить равновесие в таком положении в течение 10 секунд. Повторите 5 раз.

4. Сидя или стоя, поставьте стопы крест-накрест и обопритесь на их внешние края. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Выполните 5 раз.

5. Очень медленно сгибайте и разгибайте пальцы ног в течение 3 минут.

6. Сядьте на пол, ноги вытяните перед собой и выполняйте медленные вращения стопами. Делайте упражнение 3 минуты.

7. В том же положении поочередно опускайте и понимайте пальцы одной и другой ноги, не отрывая пятки от пола. Упражнение делайте в быстром темпе 1 минуту.

Завершить выполнение комплекса упражнений можно контрастными ваннами для ног. Но не забывайте, что при варикозном расширении вен вода не должна быть очень горячей, а разница температур - очень резкой.

Автор: Наталья Биатова
Источник: " " " www.beautynet.ru"> www.beautynet.ru
Изображение
Изображение

NINA_KIFA
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:43

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение NINA_KIFA » 20 сен 2011, 16:37

Девочки, с кальцием аккуратно - очень "засоряет" почки, усваивается не полностью, лучше не таблетками, а творогом, сыром... даже если не хочется. Насчет Магне В6 мне одна врач сказала, чтобы получить тот эффект, который описан, нужно принять сразу 36 таблеток. А до этого мне казалось, что я даже сама спокойней становлюсь, и любые спазмы проходят. Самовнушение - великая вещь!

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: СУДОРОГИ НОГ

Сообщение Margushka » 20 сен 2011, 17:01

NINA_KIFA писал(а):Девочки, с кальцием аккуратно - очень "засоряет" почки, усваивается не

кальций кальцию рознь...
карбонат кальция действительно засоряет почки и плохо усваивается...
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: