Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Симптомы подтекания околоплодных вод

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение KoZina » 04 янв 2012, 19:25

Девочки! Скажите, какие симптомы подтекания вод?
С конца 21 недели замечаю, что ежедневка уж слишком влажная...
Врач говорит, что еще рановато для подтекания, но меня это беспокоит!
У кого-то было что-то подобное?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Сентябринка » 04 янв 2012, 19:47

KoZina, ну точно тебе может сказать только врач (взяв образец на анализ). у меня брали в роддоме на 34 недельке. подтекания не было. слышала еще прокладки есть такие
а вообще выделений в третьем триместре намного больше. у меня за день ежедневка тоже была "готовенькая"
так что не переживай :flouver:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Jysina » 04 янв 2012, 20:00

KoZina, меня этот вопрос тоже волновал, так как пару недель назад начались более обильные выделения, но прокладка за день не совсем мокрая, так что это думаю выделения, а во0бще есть прокладка для определения околоплодных вод, чуть позже напишу название, стоит около 130 грн шт по мойму
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение KoZina » 04 янв 2012, 20:04

Сентябринка писал(а):ну точно тебе может сказать только врач


она мне сказала тест купить... но я нигде не могу найти! мне 6.01 уезжать из Киева на 4дня, хотела сделать и не переживать!!!! у меня ежедневка почти полностью мокрая, в день капелек 10-15 капает, но и бывает с белыми выделениями. сначала, думала, что молочница, поставила свечи, но выделения все-равно есть!
если бы никуда не ехала, легла бы в роддом на сохранение!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Jysina писал(а):но прокладка за день не совсем мокрая,

но вот у меня тоже, но практически заполнена... читала, что это еще может быть давление на мочевой пузырь и он подтекает, но не знаю, еще рановато что бы давило...

Добавлено спустя 1 минуту:
Jysina писал(а): стоит около 130 грн шт по мойму

так а где ее взять та? я нашла, что есть прокладки фраутест, но аптеки не нешла в которых продаются!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Jysina » 04 янв 2012, 20:09

KoZina писал(а):так а где ее взять та? я нашла, что есть прокладки фраутест, но аптеки не нешла в которых продаются!

" " " al-rekah.com.ua/"> al-rekah.com.ua/
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение KoZina » 04 янв 2012, 20:12

Jysina писал(а): al-rekah.com.ua/

да я этот тоже видела... но какая-то фирма не известная... мало ли... а вдруг неправду покажет!
:pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Jysina » 04 янв 2012, 20:18

KoZina писал(а):да я этот тоже видела... но какая-то фирма не известная... мало ли... а вдруг неправду покажет!

нам их на курсах советовала преподователь
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение KoZina » 05 янв 2012, 18:11

да? хорошо, сейчас погляжу...
а на каких курсах? ты уже на курсы ходишь?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Jysina » 05 янв 2012, 21:49

KoZina писал(а):да? хорошо, сейчас погляжу...
а на каких курсах? ты уже на курсы ходишь?

Я уже шесть занятий отходила, курсы Мамапрофи на Красноармейской
Изображение
Изображение

Solnishko1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:30

Re: Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Solnishko1 » 06 май 2014, 14:36

а во0бще есть прокладка для определения околоплодных вод

Те, что прокладки, они не совсем правильный ответ дают. Это кислотные тесты с очень низкой достоверностью - ошибаются приблизительно в 40 случаях из 100. Самые точные - это иммунохроматографические тесты. Единственный, который признан врачами и дает почти 100% - это амнишур.

Принцип кислотных тестов основан на фиксировании кислотности влагалища. Помните в школе по химии были лакмусовые бумажки. Так вот это то же самое. в норме среда влагалища кислая, а если туда попадают воды, то она стремится к нейтральной или щелочной. Что собственно и фиксирует тест изменением цвета. Но, дело в том, что среда влагалища изменяется те только при наличии вод, но при подтекании мочи. кольпите. наличии обильных выделений при установленном пессарии, остатков спермы и т.д. Во всех этих случаях, скорее всего результат будет ложноположительным. Он как тест на беременность. Проводится за 5 минут, результат его имеет 99% достоверность. Его принцип основан на обнаружении белка. В норме, в околоплодных водах есть такой белок, как ПАМГ-1. И его нет больше нигде, он содержится только в водах. Соответственно, если этот белок обнаруживается во влагалище — это значит, что там есть воды, а значит целостность пузыря нарушена. Тест сделан очень чувствительным, поэтому реагирует на белок. содержащийся даже в 1-2 каплях вод. Вот как то так. И еще. если покупать его не в аптеке у официального диллера, то он дешевле намного. Он есть во многих роддомах, где его должны делать бесплатно Вы спросите там у себя, может есть. Довольно подробно все описано, плюс доктор на сайте консультирует, тоже можно спросить.

barabunka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 11:58

Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение barabunka » 16 фев 2018, 14:28

Solnishko1 писал(а):Источник цитаты
а во0бще есть прокладка для определения околоплодных вод

Те, что прокладки, они не совсем правильный ответ дают. Это кислотные тесты с очень низкой достоверностью - ошибаются приблизительно в 40 случаях из 100. Самые точные - это иммунохроматографические тесты. Единственный, который признан врачами и дает почти 100% - это амнишур.

Принцип кислотных тестов основан на фиксировании кислотности влагалища. Помните в школе по химии были лакмусовые бумажки. Так вот это то же самое. в норме среда влагалища кислая, а если туда попадают воды, то она стремится к нейтральной или щелочной. Что собственно и фиксирует тест изменением цвета. Но, дело в том, что среда влагалища изменяется те только при наличии вод, но при подтекании мочи. кольпите. наличии обильных выделений при установленном пессарии, остатков спермы и т.д. Во всех этих случаях, скорее всего результат будет ложноположительным. Он как тест на беременность. Проводится за 5 минут, результат его имеет 99% достоверность. Его принцип основан на обнаружении белка. В норме, в околоплодных водах есть такой белок, как ПАМГ-1. И его нет больше нигде, он содержится только в водах. Соответственно, если этот белок обнаруживается во влагалище — это значит, что там есть воды, а значит целостность пузыря нарушена. Тест сделан очень чувствительным, поэтому реагирует на белок. содержащийся даже в 1-2 каплях вод. Вот как то так. И еще. если покупать его не в аптеке у официального диллера, то он дешевле намного. Он есть во многих роддомах, где его должны делать бесплатно Вы спросите там у себя, может есть. Довольно подробно все описано, плюс доктор на сайте консультирует, тоже можно спросить.

Пока я занималась семьей и любимой работой - медицина шагнула далеко вперед. Я Лаже о таком и не слышала, что вы тут пишете.
Нам раньше гинеколог в роддоме объясняла, что одноразовые прокладки - не показательны для учета вытекающей жидкости. Они слишком гигроскопичные и врачу сложно оценить сколько именно жидкости или крови теряет женщина. Нам настоятельно рекомендовали всем приносить для диагностики с собой из дома обычные хлопчатобумажные тряпочки, проглаженные горячим утюгом. И на каждом обходе утром врач нырял в эту прокладку и проверял лично, как прошла ночь. :oops:

Ева98
Буду здесь жить
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:00

Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Ева98 » 23 фев 2018, 16:48

Я когда лежала на сохранении, то со мной лежала девочка, которой делали тест на подтекание околоплодных вод. Главное обратится к врачу, а он уже знает что делать.

stranger
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:49

Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение stranger » 05 мар 2018, 12:51

Если кому надо, то у меня остались прокладки на определения подтекания околоплодных вод. 0683629826

Аватара пользователя
Ruslana Zakirnihnaia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:10

Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Ruslana Zakirnihnaia » 06 мар 2018, 09:11

У меня выделения такие были тоже перепугалась но врач успокоила сказала что это норма

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

Симптомы подтекания околоплодных вод

Сообщение Miroslavka » 06 мар 2018, 12:49

У сестры было подозрение на подтекание. Ей гинеколог сама тес провела.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: