Тонзиллит при беременности

Oksana300
Привет! Я новичок!

Сообщение Oksana300 » 13 янв 2014, 13:04

Девочки, может кто нибудь сталкивался с тонзиллитом при беременности. Я давно с ним борюсь. Горло практически не болит. но тонзиллит дает температуру... И ничего не помогает - ни лазер, ни тубус, ни промывание лаку. А недавно узнала, что беременна. Что делать - не знаю - тонзиллит, наверное, вреден не только мне, но и малышу? Если кто нибудь лечил тонзиллит при беременности - расскажите, пожалуйста. Или может знаете, хорошего врача?

Sofia14
Привет! Я новичок!

Re: Тонзиллит при беременности

Сообщение Sofia14 » 07 окт 2014, 21:03

Тонзиллит серьезное заболевание, которое травит организм. Я себе лечила тонзиллит вычищая пробки из лакун пинцетом, полоскала горло и рассасывала фарингосепт. Этот препарат безопасный при беременности и кормлении.

Mariya99
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mariya99 » 24 фев 2018, 16:10

При тонзилите надо хорошо выполаскивать миндалины, до 10 раз в день. Или походите к ЛОРу на промывания.

Мария Лилова
Осваиваюсь

Сообщение Мария Лилова » 26 фев 2018, 10:41

Мне очень помогала в таком положении лор Анна Владимировна Совецкая в клинике Медиленд. Проводила мне промывания на протяжении двух недель у меня был 4 мес беременности. Помогла мне. Рекомендую вам ее. После родов рецидива не было, все хорошо. Надеюсь больше не будет такого. Но на всякий случай телефон врача берегу)))

Ева98
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ева98 » 29 мар 2018, 23:56

К ЛОРу надо сходить обязательно. У меня тоже проблема с тонзиллитом, была у лора в Адонисе, так он мне сказал сделать болтушку и полоскать 10 раз в день. Сок свеклы сырой, мед, яблочный уксус. Все по 1 ст.ложке и стакан воды. Говорит я так всех беременных вылечил))))

Mini4ka331
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение Mini4ka331 » 30 июл 2018, 11:56

Во время беременности нужно быть аккуратными с медикаментами, я лично ничего без консультации с доктором не принимала, так как очень боялась навредить. Я лично обращалась к Игорю Вячеславовичу (https://likarni.com/doctor/shapovalov-i ... eslavovich) он назначит таблетки и полоскания (названия препаратов увы не припомню). Обязательно проконсультируйтесь либо со своим доктором или сходите к Игорю Вячеславовичу, за его компетенцию я могу поручиться.

Svetik33
Наш человек

Сообщение Svetik33 » 14 авг 2018, 22:46

К ЛОРу на промывания, не занимайтесь самолечением.

• Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»