Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Негативный резус

Аватара пользователя
svetlanka1990
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:06

Негативный резус

Сообщение svetlanka1990 » 18 фев 2015, 14:37

У меня и у моего мужа "1-". На приеме мой Г. сказал, если у меня негативный резус, то мне надо будет сделать анти-резусный иммуноглобулин на 28-32 недели, и повторный после родов, если у ребенка буде "+". Подскажите пожалуйста, может ли быть положительный резус у ребенка, если у нас с мужем отрицательный? Кто то делал такие прививки?
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Негативный резус

Сообщение Голубка » 18 фев 2015, 15:09

Конфликта не должно быть. Возьмёт ребенок- резус, а вот если бы у отца был + то тогда возможен

Аватара пользователя
svetlanka1990
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:06

Re: Негативный резус

Сообщение svetlanka1990 » 20 фев 2015, 13:25

Голубка писал(а):Голубка


спасибо за ответ, вот тоже нашла две полезные статьи, кому интересно почитайте
" " " health.mail.ru/disease/rezus_konflikt_pri_beremennosti/"> health.mail.ru/disease/rezus_ko ... emennosti/
" " " medportal.ru/enc/procreation/pregnanttrable/5/"> medportal.ru/enc/procreation/pregnanttrable/5/
И вот еще такая табличка
Резус-фактор:
Отец Мать Ребенок Вероятность конфликта
плюс плюс 75% плюс 25% минус нет
плюс минус 50% плюс или 50% минус 50%
минус плюс 50% плюс или 50% минус нет
минус минус минус нет
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Негативный резус

Сообщение Jenya » 20 фев 2015, 16:47

Вроде бы может и не быть конфликта. А у вас есть возможность подойти к завотделения и с ним посоветоваться? Я так боюсь всяких прививок. Лучше перестраховаться!
0 (I) — 1-я группа крови.
А (II) — 2-я
В (III) — 3-я
АВ (IV) — 4-я
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
svetlanka1990
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:06

Re: Негативный резус

Сообщение svetlanka1990 » 20 фев 2015, 18:48

Знаете, я тоже очень всего этого боюсь, тем более во время беременности. В многих комментариях к этой теме писали девушки что их врачи не рекомендуют, а уже после родов можно если у ребенка "+".
Я еще больше успокоилась, у моей сестры с ее мужем тоже резус "-", то ее врач даже ничего не говорил об этой прививки. Она спокойно ходила всю беременность и не переживала.
Изображение

Аватара пользователя
alenka201111
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:18
Награды: 1
:
Я беременна

Негативный резус

Сообщение alenka201111 » 22 сен 2015, 08:02

у меня 3- у мужа 1+ спросила у врача гинеколога которая меня ведет, могут ли быть проблемы, а она мне в ответ ПОТОМ посмотрим! Как это? что за отношение??? А у меня первая беременность и я оооочень переживаю

Аватара пользователя
svetlanka1990
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:06

Негативный резус

Сообщение svetlanka1990 » 22 сен 2015, 08:40

alenka201111 писал(а):Источник цитаты у меня 3- у мужа 1+

alenka201111 писал(а):Источник цитаты А у меня первая беременность и я оооочень переживаю

скорее всего вам назначат сдавать кровь на антитела каждые 2 недели, а потом, по моему , по этому и будут смотреть нужно делать прививку
или нет. Не переживайте, вам это вредно, обратитесь еще к какому то врачу,
Изображение

Аватара пользователя
alenka201111
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:18
Награды: 1
:
Я беременна

Негативный резус

Сообщение alenka201111 » 22 сен 2015, 08:45

svetlanka1990 писал(а):
alenka201111 писал(а):Источник цитаты у меня 3- у мужа 1+

alenka201111 писал(а):Источник цитаты А у меня первая беременность и я оооочень переживаю

скорее всего вам назначат сдавать кровь на антитела каждые 2 недели, а потом, по моему , по этому и будут смотреть нужно делать прививку
или нет. Не переживайте, вам это вредно, обратитесь еще к какому то врачу,

Спасибо!!! Не буду переживать) Мне же нельзя)))

Аватара пользователя
svetlanka1990
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:06

Негативный резус

Сообщение svetlanka1990 » 22 сен 2015, 15:59

alenka201111 писал(а):Источник цитаты Не буду переживать) Мне же нельзя)))

вот вот, правильный настрой)) :-) я во время беременности старалась думать только о хорошем, разговаривала с малышкой, перед каждым УЗИ, просила что бы она не пряталась и показалась нам, и очень просила что бы родилась вдень своего ПДР - все оно так и случилось))) И еще настраивала себя что роды пройдут безболезненно, так и было - а когда положили на живот маленькое чудо, то такое ощущение что и не рожала вовсе, а ребенка просто принесли))) Так что желаю вам легкой и беззаботной беременности :child: :lol3:
Изображение

Аватара пользователя
alenka201111
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 07:18
Награды: 1
:
Я беременна

Негативный резус

Сообщение alenka201111 » 23 сен 2015, 06:25

svetlanka1990 писал(а):
alenka201111 писал(а):Источник цитаты Не буду переживать) Мне же нельзя)))

вот вот, правильный настрой)) :-) я во время беременности старалась думать только о хорошем, разговаривала с малышкой, перед каждым УЗИ, просила что бы она не пряталась и показалась нам, и очень просила что бы родилась вдень своего ПДР - все оно так и случилось))) И еще настраивала себя что роды пройдут безболезненно, так и было - а когда положили на живот маленькое чудо, то такое ощущение что и не рожала вовсе, а ребенка просто принесли))) Так что желаю вам легкой и беззаботной беременности :child: :lol3:

Спасибо!!!!! А вам с малышем здоровья!!!!

Нила
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:52

Негативный резус

Сообщение Нила » 24 апр 2017, 11:37

Удачи Вам и хороших результатов!!!)

Аватара пользователя
DD Eight
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:38

Негативный резус

Сообщение DD Eight » 06 май 2017, 00:49

Проблема эта все еще остается, как ни крути, а человеческую природу не обмануть. Организму виднее. Об этом еще в школе в старших классов рассказывают.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье и проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: