Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как подготовиться к беременности?

Аватара пользователя
Finewomen
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:40

Как подготовиться к беременности?

Сообщение Finewomen » 29 июл 2009, 15:24

Я созрела для ребенкаили даже нескольких! как подготовиться к беременности? есть какие-то средства? что есть? что пить? нужно ли пить специальные витамины? препараты?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Валентина » 30 июл 2009, 19:29

Прежде всего надо обратиться в клинику по планированию беременности, пройти все необходимые осмотры и сдать анализы обоим супругам, т.к. есть заболевания, которые несут в себе и отец, и мать, и которые могут негативно отразиться на формировании плода в самые первые недели беременности.
1. Отказать от вредных привычек.
2. Пройти обследование у генетика.
3. Сдать анализы на генитальные инфекции.
4. Сделать спермограмму мужу.
5. Придерживаться правильного питания.
Также можно заняться гимнастикой.
Добавляйте свои пункты)

Первоначально необходимо проверить здоровы ли Вы соматически, т.е. нет ли у Вас хронических заболеваний “общего плана”: сахарного диабета, гипертонической болезни, хронического пиелонефрита и т.д. Если вы не чувствуете себя здоровой, сделайте простейшее обследование (измерение артериального давления, общие и клинические анализы крови и мочи).
Изображение

Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

Как подготовится к тому, чтобы стать родителями?

Сообщение Катерина » 24 авг 2009, 17:40

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженного и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.

Аватара пользователя
Finewomen
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:40

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Finewomen » 25 авг 2009, 16:51

Спасибо за советы. Покажемся врачу

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Как подготовится к тому, чтобы стать родителями?

Сообщение Beauty » 12 сен 2009, 10:09

смешно. но бредовенько как-то :crazy:

karapyz1
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:25

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение karapyz1 » 06 окт 2009, 22:41

И еще убрать из дома всю химию в аэрозолях. Выкинуть Доместос и прочие хлорсодержащие средства. Не пить и не есть продукты длительного хранения. Сперматозоид и яйцеклетка созревают около 72 дней. Это время желателно обойтись без вирусов, химии и алкоголя. И принимать Фолиевую кислоту 400МКГ в сутки. Такая доза есть только в Витрум фоликум и в Фолио. В нашей Фолиевой доза гораздо больше. Эти 2-3 месяца

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Iguana » 20 сен 2013, 11:40

Катерина писал(а):Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

:hahahahah:

кажется я начинаю хотеть второго...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Катерина, вообще очень смешно, но не правда )))) во всяком случае, не для всех детей )

Olga_L
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:49

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Olga_L » 20 сен 2013, 14:32

Нужно сходить в первую очередь к гинекологу. Я вот сама мамочкой стала недавно :pram: Мы с мужем когда планировали нашего малыша, тоже ходили наблюдались у врача. Мне прописали пропить кур витамин, а еще распиали рацион дневной.... Еще прописали что моно делать, чего нельзя))))) В общем училась жить заново. Вот уже прошло 2 месяца прошло, до сих пор наблюдаюсь у Анжелы Михайловны, она работает в клинике Шанс. Постоянно меня поддерживает советами).

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Iguana » 20 сен 2013, 14:46

а мы после пьянки на свадьбе сделали малого и вон, ТТТТ :D

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Arlenok » 20 сен 2013, 14:47

По-моему главное в первую очередь захотеть забеременеть. В моём случае не было никаких предварительных походов по врачам и сдач анализов. Сначало забеременела а потом уже анализы-шманализы, и ничё, ребёнок здоровым родился.

Добавлено спустя 48 секунд:
Iguana писал(а):а мы после пьянки на свадьбе сделали малого и вон, ТТТТ :D

знакомо :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Наталина » 20 сен 2013, 14:52

Olga_L писал(а):до сих пор наблюдаюсь у Анжелы Михайловны, она работает в клинике Шанс.

Хороший врач, я у нее крио делала!
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: хочу ребенка. как подготовиться к беременности

Сообщение Шоколадка » 20 сен 2013, 17:58

у меня получилось наоборот все) Пока готовилась, хотела, планировала - ничего не получалось.
Когда решили "отложить" на пару месяцев, отдохнуть съездить, начались гулянки, алкоголь, экстрим так сразу и заберемела. Тут не особого рецепта, все индивидуально. А за здоровьем следить надо всегда.
Изображение

Изображение

Alyona01
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:45

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Alyona01 » 09 июн 2014, 10:41

Согласна, что индивидуально иначе и быть не может, мы то все разные. Но можно привести в порядлок организм, а остальное как получится.

Аватара пользователя
Lady in Dreams
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:02

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Lady in Dreams » 10 июн 2014, 16:40

Не пить алкоголь,не курить,желательно не пить кофе.Пить фолиевую кислоту.Позитивный и спокойный настрой :-) Удачки!
Мы учимся у детей большему,чем они у нас.

Евгений Ласковый
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:12

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Евгений Ласковый » 23 дек 2014, 19:37

первый пункт в подготовке - осознать большое желание)) я верю, что женщины чувствуют, что им нужно во время беременности очень хорошо и перебарщивать с анализами и спец. графиками не стоит.


  • Родителям

Вернуться в «Подготовка к зачатию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: