Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как подготовиться к беременности?

Екатеринка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 11:35

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Екатеринка » 24 фев 2015, 12:03

Finewomen писал(а):Я созрела для ребенкаили даже нескольких! как подготовиться к беременности? есть какие-то средства? что есть? что пить? нужно ли пить специальные витамины? препараты?


Как медицинский работник скажу:
-идете к гинекологу,задаете кучу вопросов,
-сдаете все выписанные анализы
-пьете витамины,не курить-не пить.
Как человек скажу
-Врачи ошибаются
-анализы тоже
-Не доверяйте врачу как богу,они тоже люди.
-Прислушивайтесь к себе
-прислушивайтесь к родным(это не касается бредовых советов,типа жевать яичную скарлупу, вместо кальция...)

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Jenya » 25 фев 2015, 16:08

Екатеринка писал(а):жевать яичную скарлупу, вместо кальция...

неужели и такое бывает? :lol3:
Изображение

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Karin3 » 08 мар 2015, 01:04

Вот странно бывает.
Люди которые не заботятся и не планируют беременность проблем не знают,а те кто трясется над всем имеет кучу проблем.Как то у меня так по жизни сложилось впечатление. :sorry:
Самое важное это наверное отказаться от алкоголя и курения, если такое в семье присутствует!И если женщина не особо активна то надо бы заняться спортом и стать "активчиком" - так и беременность лучше будет проходить и роды!
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Ильченятко » 16 мар 2015, 12:31

Самое главное в подготовке к беременности, на мое мнение, это хороший папа, который пройдет, все эти испытание вовремя планирования, вынашивания, и родов.
Понимающий, любящий муж и сдаст анализы, и пойдет к врачу, и перестанет пить, курить.
Главное в планировании это желание обоих. :lol3: :lol3: :lol3:
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Jenya » 16 мар 2015, 13:07

Ильченятко писал(а):Самое главное в подготовке к беременности, на мое мнение, это хороший папа

+100500
У нас первая первая беременность была без проблем! Когда захотели второго малыша и долго не получалось, сначала отнекивался от анализов, но потом таки согласился :rolll:
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Голубка » 16 мар 2015, 16:18

Год назад у меня с мужем нашли уреплазму и гарденелу( сначала не хотел лечится и даже идти на сдачу анализов.сказал, что он не может заболеть.после моих долгих уговоров все таки сдался,но на анализ пошёл токо вместе со мной и потом что я токо не выслушивала( это больно и типо он больше не пойдет.лечение его я полностью контролировала! И к урологу я кстати пошла вместо него(хорошо, что этот период прошол

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Jenya » 16 мар 2015, 17:33

Мой муж уже смирился, что я с него не слезу пока дочь не получу :D Ходит на анализы спокойно.
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Голубка » 16 мар 2015, 17:43

А вдруг сын второй будет?))

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Jenya » 16 мар 2015, 17:57

Голубка, ну и ладно ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Ильченятко » 17 мар 2015, 15:18

Не а, мой нормально, к всему этому относиться. Он наоборот меня заставил пойти на анализы.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Jenya » 18 мар 2015, 12:24

Ильченятко, какой молодец!
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Ильченятко » 18 мар 2015, 12:45

Мне иногда кажется, что он больше хочет малыша, чем я. И готов все сам за меня делать. :dance4: :dance4: :dance4: :dance4:
Изображение



Изображение

Annaspb
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:20

Как подготовиться к беременности?

Сообщение Annaspb » 07 ноя 2015, 17:24

Прежде всего необходимо пройти мед обследование, бросить курить, сократить спиртное, сбросить лишний вес (если имеется))
А так советую прочитать эту статью

Как подготовиться к беременности – увеличьте свои шансы
Подготовка к беременности для пары означает стать настолько более здоровыми, насколько это возможно. Вот что рекомендуется сделать, чтобы правильно подготовиться к беременности:

Пройдите обследование при планировании беременности у врача. Даже если женщина уже была беременна, лучше пройти подобное обследование перед зачатием. Проблемы со здоровьем и некоторые болезни могут повлиять на шансы забеременеть, подвергнуть беременность риску, послужить причиной патологий плода. Если в семье женщины или мужчины есть такие болезни как мусковисцидоз (кистозный фиброз) или серповидноклеточная анемия, следует пройти консультацию генетика и периконцепционные тесты.
Бросьте курить и сократите потребление алкоголя. Потребление табака и алкоголя снижает шансы забеременеть, повышает риск выкидыша и может служить причиной проблем со здоровьем у плода и у ребенка в более позднем возрасте.
Сократите потребление кофеина. Некоторые медицинские исследования подтвердили прямую связь между потреблением кофеина и способностью забеременеть, другие же нет. Всё же рекомендуется постепенно снизить потребление кофеина до умеренного, перейти на кофе без кофеина, сократить потребление других продуктов, содержащих кофеин.
Решите все проблемы с зубами и деснами. Исследования показывают четкую связь между болезнью десен и рождением недоношенных детей и детей с весом ниже нормы. Здоровье ротовой полости напрямую связано со здоровой беременностью, поэтому посетите дантиста.
Мужчинам следует избегать частые горячие ванны, сауну, езду на велосипеде и плотно прилегающее нижнее белье. Это в первую очередь относится к мужчинам, у которых имеются проблемы с подвижностью сперматозоидов и их количеством.
Приведите диету в порядок. Прекратите есть фаст фуд и нездоровую пищу, полную пустых калорий и вредных веществ. Ешьте много фруктов, овощей, цельнозерновые и белковые продукты с низким содержанием жира каждый день. Согласно медицинским исследованиям здоровая диета снижает риск гестационного диабета во время беременности.
Сбросьте лишние килограммы. Лишний вес может быть причиной таких проблем, как гестационный диабет или преэклампсия (высокое кровяное давление во время беременности). Приведите вес в порядок до беременности, поскольку во время беременности не будет возможности худеть.
Пройдите вакцинацию. Некоторые болезни во время беременности могут нанести непоправимый вред малышу, поэтому сделайте заранее все необходимые прививки и защитите себя и своего будущего ребенка от возможных заболеваний.
Проверьте список лекарств, которые Вы принимаете. Врач может запретить некоторые лекарства, которые могут навредить ребенку в утробе. Хорошая идея – принимать пренатальные витамины и фолиевую кислоту, чтобы снизить риск дефектов плода.
Ешьте морепродукты и рыбу только с низким содержанием ртути. Во время беременности и подготовки к ней не рекомендуется есть рыбу с высоким содержанием ртути, такую как рыба-мечь, акулье мясо, королевская макрель, малакантовые. Учитывайте, что выведение ртути из организма занимает около одного года. Нормальным считается потреблять рыбу с низким содержанием ртути (сиг, сельдь, лосось, сардины, анчоусы) дважды в неделю, чтобы поддержать поступление в организм Омега-3, необходимую для правильного развития мозга и глаз ребенка.
Лубриканты. Некоторые интимные смазки могут повреждать сперматозоиды и влияют на их способность к оплодотворению и способность продвигаться к яйклетке. Если Вы не готовы отказаться от лубрикантов, то рекомендуется использовать только те, которые протестированы на нейтральность к фертильности. Об этом должно быть указано прямо на упаковке.
Снизьте уровень стресса. Стрессы могут быть как разовые, так и постоянные, негативные и позитивные. Стрессы влияют на функционирование гипоталамуса и гормональный фон, как женщины, так и мужчины, а значит и на репродуктивную функцию.
Займитесь спортом или фитнесом. Физические упражнения помогут справиться с лишним весом и сделают тело более здоровым и подготовленным для беременности и родов. Как только женщина узнает, что она беременна, необходимо отказаться от упражнений, которые небезопасны для беременных.
Источники:
Baeten, J. American Journal of Public Health, March 2001.
CDC: “Vaccines for Pregnant Women.”
FDA: “Food Safety for Moms-To-Be: Before You’re Pregnant – Methylmercury.”
March of Dimes: “Get ready for pregnancy.”
March of Dimes: “Smoking, alcohol, and drugs.”
Office of Women’s Health: “Preconception Health.”
Saini, R. Journal of Natural Science, Biology and Medicine, July 2010.
Texas Children’s Hospital: “Eating Right Before Pregnancy.”
Tobias, D. American Journal of Clinical Nutrition, August 2012.

doctorjohn.ru
Там все подробно написано квалифицированными врачами)

Аватара пользователя
ЛенаРепкина
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 23:51

Как подготовиться к беременности?

Сообщение ЛенаРепкина » 10 янв 2016, 01:24

Катерина писал(а):Источник цитаты Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

:D :D :D
Если бы мне кто показал это раньше...)

На самом деле, в чём повезло- так это в поведении ребёнка в людных местах) Наш Егор так стесняется, что ведёт себя как маленький ангелочек в магазинах)) Правда и знакомство с новыми людьми для него целый подвиг...

Аватара пользователя
Марина Пинчук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:29

Как подготовиться к беременности?

Сообщение Марина Пинчук » 11 янв 2016, 10:47

Здравствуйте, уважаемая Файнвумен!) Приятно, что к материнству девушки подходят осознанно. Можно начать с консультациии гинеколога по поводу планирования, так как есть общие рекомендации, которые изложены ниже на форуме,и индивидуальные, в которых может нуждаться пара.Это зависит от множества факторов. Сориентировать, что именно нужно проверить в состоянии здоровья может помочь "свой гинеколог".Это даст возможность благоприятно зачать, выносить и родить здорового ребенка. Успехов Вам в достижении конечного результата!)


  • Родителям

Вернуться в «Подготовка к зачатию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: