Менструальный цикл

Валентина
Живу на форуме
Благодарил (а): 104 раза
Контактная информация:

Менструальный цикл

Сообщение Валентина » 29 апр 2014, 11:52

Менструальный цикл — это повторяющиеся каждые двадцать один — тридцать дней изменения в организме половозрелой небеременной женщины, внешними проявлениями которых служат кровотечения из половых органов. У большинства женщин длительность менструального цикла — двадцать восемь дней. Менструальный цикл — это подготовка женщины к беременности.

Изображение
менструальный цикл, менструация, схема

Появление месячных говорит о завершении цикла, о том, что яйцеклетка погибла. Под собственно месячными понимается менструальное кровотечение, которое в среднем продолжается от трех до семи дней. В норме за время одной менструации потеря крови у женщины составляет 50-150 миллилитров. От обычной крови, циркулирующей по сосудам, менструальная кровь отличается по составу и по некоторым биологическим свойствам: в ней содержатся частички функционального слоя эндометрия, а также секрет маточных желез; поскольку в этой крови разрушен фибриноген, она не свертывается либо свертываемость очень снижена; по цвету менструальная кровь более темная, чем обычная.

Менструальный цикл имеет наиболее выраженные проявления в органах половой системы, однако изменения в половых органах — только часть циклических изменений в организме женщины вообще. В гинекологической науке принято рассматривать циклически повторяющиеся изменения во всем организме, в яичнике и в матке. Будем придерживаться этой системы и мы.

Изображение
наглядный календарь менструального цикла

Изображение

Маргаритовна
Осваиваюсь

Менструальный цикл

Сообщение Маргаритовна » 01 ноя 2017, 19:45

Это дискомфорт и все такое. Думаю что все мы прошли через это, но с тех пор как я использую многоразовые прокладки что покупаю тут подобного рода проблем не бывает. Прокладки эти созданы из натуральных тканей, так что можете не сомневаться. Сайтом я с вами поделилась, а все остальное вы сможете и без меня сделать.

zsxd02
Привет! Я новичок!

Менструальный цикл

Сообщение zsxd02 » 27 дек 2017, 05:58

Thanks for the article.

sbobet mobile

Aris
Привет! Я новичок!

Менструальный цикл

Сообщение Aris » 17 янв 2018, 15:49

Информативный обзор, я бы еще добавила сведения о том, как быстро забеременеть, используя эти знания. Здесь вы можете в подробностях прочесть описание каждой фазы цикла, и узнать о наиболее благоприятном для беременности периоде каждый месяц.

Дарина35
Осваиваюсь

Менструальный цикл

Сообщение Дарина35 » 22 янв 2018, 12:42

Не у всех получается быстро забеременеть, многим нужны годы. Если в итоге и получается, то только с помощью ЭКО. Нужно подбирать дни, когда зачатие будет благоприятным. Сам тест на беременность можно делать только через две недели http://vedenie-beremennosti-posle-eko.r ... -test.html

katyazanina
Наш человек

Менструальный цикл

Сообщение katyazanina » 23 янв 2018, 10:00

За что женщинам такие мучения?)))

Ева98
Буду здесь жить

Менструальный цикл

Сообщение Ева98 » 09 фев 2018, 00:33

За это женщинам награда -детки))

Ирэна12
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Менструальный цикл

Сообщение Ирэна12 » 13 ноя 2018, 18:19

Ева98 писал(а):Источник цитаты За это женщинам награда -детки))

Это правда.

Alla litvinenko
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Менструальный цикл

Сообщение Alla litvinenko » 13 ноя 2018, 18:22

Ева98 писал(а):Источник цитаты За это женщинам награда -детки))

Да да, только такую награду не все воспринимают и posledstvia-abortov.ru "уничтожают" не только не винное внутри развивающее дите, но и в итоге сове здоровье.

• Родителям
  • Nextgame

Вернуться в «Все про овуляцию»