Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Natalishka » 28 май 2012, 15:33

KoZina, спасибки за рассказ! :Rose: Ну а сейчас как, готова еще? :ax:
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение AnnaMishenko » 28 май 2012, 15:39

KoZina, спасиб за рассказ... :Rose: пусть все будет хорошо :flouver:
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение KoZina » 28 май 2012, 15:43

tasti, отличный рассказ про роды! просто отличный!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Blond Kitty, Спасибо Ксюня!!!
natali_shka писал(а):Ну а сейчас как, готова еще? :ax:
да без проблем! :bf:
AnnaMishenko, спасибо!!!
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение AnnaMishenko » 28 май 2012, 15:44

KoZina писал(а):natali_shka писал(а):Ну а сейчас как, готова еще? да без проблем!

героиня!!! Меня врач тоже спросил "когда за вторым?" после того как я вышла из наркоза...я не смогла сразу ответить :ax:
Изображение
Изображение

Konata
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:25
Награды: 3
:
Цветовод Любитель попугаев Любитель хомячков

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Konata » 28 май 2012, 15:44

KoZina, спасибкі, що поділилася :romashka2: Здоров"ячка вашій сім"ї :mal4ik:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Юсяк » 28 май 2012, 16:21

KoZina, спасибо за рассказ!
ты мне напомнила мои роды...тоже не могла раскрыться... :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Jysina » 28 май 2012, 20:28

KoZina, отличный рассказ)
вот не пойму, что мне за эпидуралку кололи, мне казалась, что боль адская и ноги я чувствовала...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Наталина » 28 май 2012, 22:09

KoZina, спасибо за рассказ!!! Здоровье тебе и сынуле! :Rose:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Сентябринка » 29 май 2012, 00:08

Козина, спасибо за рассказ! оч интересно написала!!!!!!
какие же мы все таки разные!!!!!!
я на схватках при эпидуралке боди не ощущала
а на потугах ее действие прошло и было капец как больно

а по ходу щас многим надрез делают
я тужилась плохо не потому что не чувствовала, а потому что просто не могла
да и сонливости у меня не было вообще
Изображение
Изображение

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Ronya » 01 авг 2012, 08:31

Итак начинаю свою историю о моих первых родах, которая насыщена событиями не менее, чем все 9 месяцев беременности. Но сначала немного о самом ожидании малыша. Детку хотели с мужем еще в прошлом году, точнее в 2010, но, к большому сожалению первая попытка обернулась для нас достаточно трагично – на сроке в 6 недель убийственный приговор врачей – анэмбриония…Конечно перепроверили диагноз несколько раз, но, к большому сожалению, он все же подтвердился…Врачи советовали выждать год перед возобновлением активного планирования, так оно и вышло. В октябре 2011 я завтыкала записать начло цикла, так что пдр мне поставили по М по моим расчетам исходя их 3 октября. Как сейчас помню в момент того самого муж мне говорит «Ну, с Богом». Вся Б с Ним и прошла. Наступило 9 июля (пдр по узи и М), а мася все не хотел вылазить. 10-е,11-е…тишина. Ну как тишина – треники у меня начались еще с 36 недели + постоянно хотелось ночью в туалет, болела промежность, короче весело.
С врачем (к слову сказать, просто таки Божья рука меня к ней направила, по доругому сказать не могу) договорились, что если не будет никаких телодвижений, 16 июля прихожу к ней в РД. Ну я и пришла, с кульками и документами, сдаваться родной медицине. До вечера кололи мне глюкозу, что-то для шейки, что б она созревала быстрее, вобщем не стимулировали, а хотели посмотреть, чего же организму не хватает, что родовая деятельность не наступает никак. Взяли еще общий крови. Переночевала я в РД и с утра моя приходит и говорит «Гемоглобин низкий, 70, с таким в роды идти нельзя, надо попить препарат железа, я тебя на профкойку пока оформлю». К слову, РД во дворе дома моих родителей, тоесть даже не 5 минут до него, я и говорю мол, может давайте я домой пока, попью, на уколы похожу сюда, а она говорит, давай пока вещи тут оставь в палате на профкойке, а после обеда уже пойдешь домой, я предупрежу, и ушла. Пришла зав по профкойке, посмотрела живот, послушала сердце, ничего толком не сказала и ушла. Со мной как раз моя мама была (пришла с утра), мы и побежали в ординатроскую, что б домой все таки отпроситься ( моя врач была на родах и неизвестно, когда пришла бы). Заходим, сидит заведующая и мужик (я сразу поняла, что это зав гинекологии и акушерства, Галицкий), мы к этой тетке – пустите домой, мы рядом, прийдем на все процедуры, она – ну как заведующий скажет. Галицкий потащил меня на кресло, что б посмотреть раскрытие. Мама моя дорогая, и еще говорят, что мужчины декликатнее и лучше смотрят... Я думала там и рожу прям на кресле. По его «сардельке» (это моя его пальцы так называет) раскрытие пол пальца…Говорит никуда не пойдешь, родишь со дня на день (капец, типа я не знала). Кстати, потом слышала от медсестер «После осмотра Галицкого у нас девочки реально рожать начинают». В итоге все таки пришла моя и мы смогли уйти домой. Вечером как обычно похватало, поныло, ну я уже привыкшая, не введусь на такое. Ночью часа в два встаю в туалет и что-то тянет меня опять. Думаю ну это просто после осмотра побаливает. Ложусь. Просыпаюсь в три ночи, хватает. Вспомнила свою Г из ЖК, которая мне говорила, что родовая деятельность заснуть точно не даст. Жду. К пол шестого схватки регулярные, каждые минут 15, секунд по 30-40. Звоню своей. Она мне – встречаемся возле родзала через 1,5 часа. А ей с Харьковского на Оболонь пилять (я еще думала, а вдруг ложные, неудобно человека так подрывать). Приходим под родзал (в РД боксовая система, родзал на первом этаже, вход с улицы). Я переодеваюсь, смотрит она меня – раскрытие 2 см (по ее пальцам). Думаю, ну вот и сработал осмотр Галицкого. Прошу маму принести термос с чаем с лимоном (было прохладное утро и хотелось такой фигулинки), муж переодевается в одежку для пертнерских ( я его даже сфоткала, он смеялся, что ему б еще шапку и он на атомщика был бы похож) и мы уходим в родзал. Попервой схватки не особо болючие, сижу на форуме с телефона, веду прямой репортаж. Моя заходит периодически, проверяет, как мы. После 5 см я понимаю, что мячик это мое все, так как просто ходит на схватке уже больновато.
Потом осмотр ( это конечно жесть, особенно на схватке). Приходил Галицкий, тоже смотрел ( его осмотра боялась больше схваток). Поставили капельницу окситоцина. На 7 см раскрытия ( а это уже было часов 6 вечера) боль становиться ощутимей. Меня опять смотрят на кресле (забыла сказать, воды у меня отошли еще как только мы пришли с утра в родзал), шейка туговатая, не пускает ребенка. Ждем. Меня начинает потуживать. Моя позвала начмеда, та меня тоже смотрит на кресле ( к слову, я не орала все это время, но уже в конце на осмотре было так больно, что не сдерживалась, просто не могла уже) и они уходят, что-то обсуждать. Приходит моя и говорит – смотри, что-то там не так, может ребенка пуповина не пускает (могла за плечо зацепиться) и еще что, ты конечно можешь попробовать родить сама, но безопасней на таком уже этапе делать КС, как для тебя так и для ребенка. Смотрю на мужа, он на меня. Полное замешательство. Заходит Галицкий и говорит «Хотите здорового ребенка, идите на операцию». Я соглашаюсь, хотя не могу сдержать слезы – я так хотела родить сама! Завозят качалку, меня переодевают в операционную одежку. Меня по дороге в оперблок тужит, я рыдаю, говорю, что как же так. Санитары меня успокаивают. Завозят в операционную. Кто-то что-то говорит, я уже не различаю звуки. Потом мне рассказывали, что я умоляла их дать мне самой родить…
Очнулась в палате возле операционной от прикосновения мужиной руки. В глазах у него стояли слезы. Я спрашиваю «Где наш сын, с ним все хорошо?», он отвечает, что да, мальчик 4300, 55 см, абсолютно здоров. Родился в 18.30. Потом мне сказали, что муж, как меня отвезли, плакал, пришла моя мама, мой папа и свекровь прям под операционную, он им сквозь слезы рассказывал как мне было больно все это время и как он хотел хоть чем то мне помочь…Ребенка они услышали и увидели когда его выносили из операционной (человечек 10 минут от роду рассматривал каждого из них не плача, по очереди. Наверное искал среди них и меня….). Потом его забрали в детство. В палату послеродовую меня перевели уже на следующий день, там мы и встретились с моим счастьем, моим ненаглядным сыночком. Врач моя заходила постоянно, беспокоилась обо всем (у меня очень живот болел, она всех на уши поднимала, что б выяснить не кровотечение или что-то еще это). Она мне сказала, что у меня в операции была кровопотеря 800 мл крови (это матка начала истончаться, а шейка все не пускала ребенка), и если бы рожала сама до конца, неизвестно чем бы все это закончилось…От переливания отказалась сразу, не доверяю я этому делу в нашей стране. Сейчас мы уже дома (пока у родителей), я потихоньку восстанавливаюсь, а мое чудо каждый день дарит мне бесценное счастье – счастье быть мамой!
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение AnnaMishenko » 01 авг 2012, 08:38

Ronya, спасибо за рассказ!!! Мать-героиня!!! Поскорее поправляйся а мася пусть все так же дарит тебе безмерное счастье из дня в день! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Сентябринка » 01 авг 2012, 08:42

Ronya, у меня глаза на мокром месте!
счастья вам с деткой и здоровья безмерного!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Natalishka » 01 авг 2012, 08:45

Ronya, Боже Роничка, что ты перенесла.... Спасибо за рассказ, слезы на глазах от него. :cry:
Поправляйтесь поскорее!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение Irysya29 » 01 авг 2012, 08:53

Ronya, спасибо за такой хороший расказ!
Изображение

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: ИСТОРИИ И ВОСПОМИНАНИЯ О РОДАХ! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Сообщение bry » 01 авг 2012, 09:16

Ronya, вы с мужем большие умнички :Rose: так а что было в итоге, пуповина мешала или только матка?
Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Рассказы о родах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: