Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Швы и разрывы после родов

Lesenok7-7
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:39

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Lesenok7-7 » 23 ноя 2012, 22:37

у меня разрывы были глубокие. хоть малышка небольшая - 3100 родилась...

Аватара пользователя
Galchonok
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:17
Награды: 7
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность5 Благодарность7
Благодарность11 Слингомама Люблю кошек

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Galchonok » 23 ноя 2012, 22:56

zirka, не обязательно. Все зависит от эластичности тканей и расслабленности промежности и шейки матки.

У меня в первых родах был таааакой п***ц, что я еще долго говорила что больше детей "ни-ни". Большущий разрез при эпизио, а потом зашивать дали девочке-интерну и шов разошелся в первые же сутки, так я потом ходить не могла еще долго и сидеть тоже. А вторые роды сами по себе были НАМНОГО легче, разреза не было - сама немного порвалась, зашили на отлично и я уже на следующий день гасала аки горный баран. При этом, доктор после родов говорила, что если б правильно все делала, то могла бы и не порваться :D

Так что все зависит только от нас. Если подготовиться и настроиться как следует, то все пройдет отлично.

julinka
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 09:48

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение julinka » 26 ноя 2012, 08:13

у меня и внутри и снаружи, вес был 3640, 57 см
Изображение

Аватара пользователя
Lisi4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:06

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Lisi4ka » 26 ноя 2012, 22:25

у меня были не разрывы, а специально немного порезали, а то дочка не могла выйти. Так я потом месяц ходить не могла, все болело, и 2 недели только лежала - сидеть запретили. В роддоме я обрабатывала календулой и врач, который принимал роды обрабатывала мне какой-то мазью, дома же сама мазью мазала, только вот не вспомню уже ее названия. Но она реально помогла

dior
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:04

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение dior » 28 мар 2013, 17:35

Мне делали тоже разрез у нас было обвитие и надо было быстро вынимать малыша.
Первые 2-3 дня конечно побаливало, каждый день мазали зеленкой в роддоме.Но потом все быстро зажило я на 4 день даже сидела, хотя врач и ругался.
Через 2 недели сняли швы, это не больно вообще.и после 2 недель я и забыла, что у меня он и был.

Юля Курмаз
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 21:23

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Юля Курмаз » 13 ноя 2013, 09:14

Я тоже вся порезанная была (и внутренние швы были и наружные)
Сидеть вообще запрещали 2 недели
А ходить могла метров 200 в день, так тянуло внизу что терпения не хватало
Оказалось что сильно затянули швы, и когда их наконец-таки сняли, сразу же стало намного легчеэ
А чтоб швы лучше рассасывались, закладывала (не поверите) - мазь вишневского

Аватара пользователя
StrekoZZa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:03

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение StrekoZZa » 21 ноя 2013, 14:44

У меня было кесарево сечение плановое, поэтому обошлась только одним швом - на животе :-)

Аватара пользователя
Kapitoxa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:33

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Kapitoxa » 29 ноя 2013, 18:35

А мне кажется, что меня после родов как-то не так или неаккуратно зашили... Ничего не болит, все ок, просто какой-то дискомфорт... может привыкну?;)

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение larisa_k111 » 22 янв 2014, 17:24

У меня были разрывы. смазывала Бетадином Е(кажется так называется) на основе йода,только не печет, через неделю уже все Ок было

Аватара пользователя
natalishoklova
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:36

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение natalishoklova » 15 фев 2014, 13:03

Рекомендаций не было швы были

Softa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:17

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Softa » 09 окт 2014, 00:13

У меня был разрез после эпизиотомии...мазюкала хлоргекседином и облепиховым маслом. После того как сняли швы- как-будто заново родилась...

lialansnap
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:30

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение lialansnap » 07 янв 2015, 20:14

Я со своими швами так намучилась, несколько врачей обошла. Причина была в том, что во время секса мне было жутко больно. Ребенку уже год, а я все мучалась. В итоге мне сказали, что рубцы неэластичны и тут ничего не поделаешь. Просто использовать вазелин во время секса. Ну или ждать, что со следующими родами рубец разойдется и как-то по-новому срастется. В общем пока что без изменений...Мучаюсь...

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение natkamuwa » 16 янв 2015, 23:04

у меня было кесарево,через недельку как огурчик,я думала будет по-другому и очень боялась кесарево

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Маришка Дворянская » 27 янв 2015, 00:33

У меня тоже было кесарево. Шов сделали косметический. Его абсолютно невидно даже под откровенными бикини. Это даже шрамом не назовешь.

Марина Ткаченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:31

Швы и разрывы после родов

Сообщение Марина Ткаченко » 04 июн 2015, 16:40

Роды были очень тяжелые. Разрезы не сделали вовремя, по этому рвалось на живую. Теперь все зажило. сыночку 5 месяцев :-) Начались проблемы с недержанием. Когда смеюсь или кашляю непроизвольно начинаю мочиться (извините за такие подробности) :oops: Что это может быть? У кого-то были такие проблемы?


  • Родителям

Вернуться в «Послеродовой период»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: