Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что брать в роддом, необходимое в роддом

Аватара пользователя
Inna Velik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:47

Что брать в роддом, необходимое в роддом

Сообщение Inna Velik » 14 сен 2019, 13:52

Все для ребенка и для себя на первое время.

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Что брать в роддом, необходимое в роддом

Сообщение savinahelena » 22 янв 2020, 21:06

Обычно каждый раз дом выдают специальные списки, где написано, что и в каком количестве нужно брать собой. Как правило, там очень много лишнего.

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Что брать в роддом, необходимое в роддом

Сообщение Denis74 » 31 янв 2020, 09:35

СЮЗИ писал(а):Источник цитаты Список скинули девочки рожавшие (откоректированный).
1. Документы: паспорт, идентификационный номер, обменная карта
2. Полотенца (2-3)
3. Одеяльце для малыша (если в палате будет холодно – укроешь)
4. Мобильный телефон + зарядное + запасная карточка пополнения счёта
5. Зубная паста, з.щётка, мыло, гель для интимной гигиены, губка или мочалка (желательно жёсткая, чтобы растирать грудь, чтобы молоко быстрее пришло, но я не растирала,а чаще прикладывала ребенка к груди), мягкая туалетная бумага, шампунь, влажные и сухие салфетки.
6. Для маленького: детское мыло, памперсы для новорождённых ( лучше фирмы «Pampers», влажные детские салфетки (той же фирмы, но лучше Чико, они не пекут и сама будешь пользоваться), детский электронный термометр, детское масло Чико, присыпка, крем Десетин, пелёнки 6 штук, ножнечки, ложечку, эспумизан L в капельках, вибуркол.
7. Из одежды: 5 чепчиков, 5 распашоночек, 5 ползуночков.
8. Зеркальце, расчёстка, косметичка.
9. Халат теплый.
10. Тапочки (и моющиеся, чтобы в душ ходить).
11. Бритва(мне понадобилась на последний день, когда перед выпиской смотрел меня мой врач).
Посуда: чашка, ложка, вилка, тарелки глубокая и мелкая
12. одноразовые сидения салфетки на унитаз.

На роды: бутылку негазированной воды (пить будет очень хотеться). Прокладки гигроскопические фирмы «Seni» (очень толстые, классные, на первых 2-3 дня ) + прокладки «Allways»-макси на остальные дни). Прокладки для груди (фирмы Чико). 2 ночные рубашки ( потемнее цветом или поплотнее, обязательно впереди должен быть глубокий вырез на пуговицах, чтобы удобнее было кормить, хотя там это выдают).5 трусов я купила одноразовые Чико.
2 бюстгальтера ( бери специальные с отстёгивающимися чашечками для кормления)
еще носочки теплые не забудь и специальный гель для сосков, потому как сначала, может возникнуть проблема, что они(соски) очень быстро пересыхают и тогда будет очень больно при кормлении -крем Бепантен.

+ от меня- мне понадобились одноразовые пеленки для ребенка и (сама пользовалась) 2 памперса для себя(на первые ночи)

Спасибо!


  • Родителям

Вернуться в «Собираемся в роддом. Предвестники родов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: