Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

банк хранения пуповинной крови

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Natalishka » 22 мар 2012, 13:29

Arlenok писал(а):Не правда это. С
оветую сходить в институт клеточной терапии на день открытых дверей, и там вам ответят на все вопросы.


Я на дне открытых дверей своего Банка тоже много чего рассказываю :D
А я вам привела пример подруги моей сотрудницы. Выше писала, сегодня подробнее расспросила. У нее у ребенка было онко начальной стадии в 11 месяцев, они те, кто сохранил эту кровь в Гемафонде кажется. И они с ней ничего не смогли тут сделать, и перевезти тоже не смогли, т.к. у всех наших Банков на то время не было лицензий на прием материала за границей! К счастью, она в то время была беременна вторым, и была материальная возможность родить за границей и первого ребенка там лечить, так вот она специально поехала туда рожать второго, дабы там спасать первого. Но к моменту рождения второго, первого уже вылечили. Кровь второго ребеночка сохранили, но теперь в Израиле.
Изображение
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Arlenok » 22 мар 2012, 16:22

natali_shka писал(а):т.к. у всех наших Банков на то время не было лицензий на прием материала за границей!

очень точно подмечено "на то время"
Когда мы подписывали, уже был реальный случай, когда передали кровь для дальнейшего хранения в Чехию (семья переезжала на пмж).
Я ни к чему не призываю, просто пишу о том, что это страховка для нашей семью, которая я надеюсь никогда не пригодится.
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение maSik » 04 май 2012, 10:28

Может я конечно и скептик, но у меня вопрос. Зачем эту пуповинную кровь хранить, если ее изначально можно всю отдать своему ребенку при рождении (перерезать пуповину, когда вся кровь перетечет малышу и перестанет пульсировать пуповинка)? Я работала с онкобольными детками, которым часто необходимы свежие стволовые клетки и им почему то не делают инъекции из подобной крови, (даже в Германии, где есть все возможности нормально сохранять такую кровь), им делатель инъекции сразу же после забора свежего материала. И процедуры эти ой какие не дешевые.
Мое мнение такое, мы живем не в той стране, в которой заботятся о людях. Как по мне такие центры это прекрасный способ заработать приличные деньги, прекрасная возможность проводить законные опыты со стволовыми клетками для всякого рода эликсиров омоложения итд.
Arlenok писал(а):наука и медицина не стоят на месте, и это же делается не на сегодня

Наука и медицина действительно не стоит на месте, как ни прискорбно, для тех людей, которые могут за эту медицину платить и платить очень немаленькие деньги.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение TanusiCHka » 07 май 2012, 12:21

maSik писал(а):когда вся кровь перетечет малышу и перестанет пульсировать пуповинка)

а вы в курсе что пуповина может пульсировать до получаса ??? Зная нашу медицину не по наслышке, не верится что медики будут дожидаться этого звездного часа.
У нас в семье есть онкобольной и лечится в Германии. Так вот его доктор настоятельно посоветовал сохранить пуповинную кровь для ребенка. В их клинике случаев с применением стволовых клеток десятки. Этому источнику информации я доверяю на 100%.
А вот в интернете могут писать что угодно. Другое дело это дорого и не всем по краману. :sad:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Arlenok » 07 май 2012, 12:37

TanusiCHka писал(а): Зная нашу медицину не по наслышке, не верится что медики будут дожидаться этого звездного часа.

100 пудов, никто не ждёт :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение maSik » 07 май 2012, 13:08

TanusiCHka писал(а):Зная нашу медицину не по наслышке, не верится что медики будут дожидаться этого звездного часа.

Вот и я о чем! Коррумпированная медицинская система. Только деньги дерут! Лучше же не допускать, а не лечить потом, когда уже поздно что то менять.
Случай с онко-больным ребенком был на очень тяжелой стадии, почему-то немецкие врачи приняли решение только свежий забор стволовых клеток. Не знаю, возможно разные врачебные подходы, но наши материалы им не подошли.
TanusiCHka писал(а):В их клинике случаев с применением стволовых клеток десятки

Да, а еще немецкие врачи людей с того света достают, а у нас в большинстве тяжелых случаев руками разводят. Больно на это все смотреть. Идея с пуповинной кровью -это хорошо, только видимо не у нас.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Gloriya
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:31

Re: банк хранения пуповинной крови

Сообщение Gloriya » 08 авг 2012, 17:03

Девочки, даже если взять онкологию, и даже если предполагается, что ребенок будет лечиться за границей, то все равно лучше чтобы клетки были свои. Я иногда заглядываю в группы посвященные больным деткам, перевожу немножко им денюжек, и вот одна из самых больших статей расходов именно на стволовые клетки. Случай с врачами странный конечно, но всех деталей то мы не знаем, может там какая-то специфика болезни? Я знаю при некоторых видах онкологии надо чтобы стволовые клетки были как раз НЕродственными.
То, что сейчас кровь из украинских банков можно перевозить за границу, это факт. Но мы все же выбирали тот банк, в котором есть возможность применения на Украине, это более реально и надежно.

Oli
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:25

банк хранения пуповинной крови

Сообщение Oli » 14 ноя 2015, 16:30

Тема интересная, но не для всех доступная, с учетом того, что в Украине средняя зп - 2500 грн, а услуга стоит в три раза больше. Хотя, с другой стороны, если учитывать при каких сложных ситуациях эта кровь может быть использована. то это, конечно, не такие уж большие деньги. Нашла интересное видео про семью, которая использовала кровь младшего ребёнка для лечения старшего - " " " www.youtube.com/watch?v=0ymINT3BfRM"> www.youtube.com/watch?v=0ymINT3BfRM

В возрасте 3-х лет маленькая Софийка попал под лёд. Из-за шока девочка не дышала. Как следствие - гипоксия головного мозга, девочка попала в кому.
В это нелегкое для семьи время мама Надежда была на 7-м месяце беременности. В борьбе за жизнь Софийки Надежда с супругом приняли решение обратиться в Семейный банк пуповинной крови ГЕМАФОНД и сохранить пуповинную кровь младшей дочки, которая вот-вот должна была появиться на свет.
К счастью, сохраненная пуповинная кровь новорождённой Марийки, подошла старшей сестричке. И что самое важное - пуповинная кровь дала ей шанс на жизнь. В течение двух лет Софийке дважды вводили пуповинную кровь.
«Впервые я увидел Софийку уже после реанимации. Конечно, состояние ребёнка оценивалось как крайне тяжелое. Диагноз – гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС, децеребрационная ригидность, – делится Владимир Бочек, врач-невропатолог Центральной городской районной больницы города Полонне. – Что это означает: ребёнок лежачий, сплошные судороги, повышенный тонус в руках и ногах, кормили с помощью зонда».
По словам врача, уже после первого введения пуповинной крови картина постепенно начала изменяться к лучшему. Исчез неврологический дефицит (мозг начал работать), исчезли судороги, что редкость для пациентов с таким диагнозом. А спустя два месяца Софийка впервые сама глотнула. «И это действительно чудо. Так как нас выписывали домой фактически доживать», - вспоминает мама Надежда.
Сегодня Софийке исполнилось 9 лет. И, несмотря на всё еще на небольшие проблемы с речью, она уже учится в 4-м классе и радуется жизни. А этим летом она впервые сама начала ездить на велосипеде:)


  • Родителям

Вернуться в «Выбор роддома и врача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: