Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судьбу

как выбрать имя ребенку, значение имен
Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

а Вы верите в то, что имя может повлиять на характер?

Сообщение Лиза » 30 авг 2009, 08:16

А Вы верите в то, что имя может повлиять на характер или даже судьбу человека?

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: а Вы верите в то, что имя может повлиять на характер?

Сообщение Ева » 30 авг 2009, 09:28

По-моему это вообще неопровержимый факт! И давно доказано: как корабль назовете так он и поплывет!

Sova777
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:29

Re: а Вы верите в то, что имя может повлиять на характер?

Сообщение Sova777 » 21 сен 2009, 11:39

В какой-то степени да!!!! Но у каждого человека своя судьба!!!

Виталия
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:50
Награды: 1
:
Долгожитель

Re: а Вы верите в то, что имя может повлиять на характер?

Сообщение Виталия » 02 окт 2009, 12:53

не задумывалась... :wink:

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судьбу

Сообщение kotka » 02 авг 2010, 16:43

Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судьбу

Когда у счастливых родителей рождается ребёнок, первый вопрос знакомых — «Мальчик или девочка?», а второй обязательно — «Как назвали?». Видимо, не только из любопытства. Мы интуитивно понимаем, как много имя значит в жизни человека. А вот психолог и писатель Борис Хигир, более 30 лет изучающий влияние имени на характер и судьбу, знает наверняка, какие имена младенцам давать не стоит.
Все Эдики похожи

— Борис Юзикович, обладатели каких имён самые счастливые, здоровые, сексуальные?

Б.Х.: — Несчастливых имён нет. Просто они действуют на людей по-разному. И это во многом зависит от отчества. Дмитриевич, Николаевич, Семёнович, Игоревич, Константинович выдают сложный характер. Скажем, Николай Игоревич — не очень удачное сочетание. Этот человек, скорее всего, вспыльчив, с ним трудно договориться. Идеальный вариант — Владимирович. К такому отчеству подходит практически любое имя. С ним легче достичь желаемого. На втором месте Сергеевичи, Михайловичи, Петровичи, Павловичи. По моим наблюдениям, чаще болеют в детстве Александры и Алексеи, как правило, респираторными заболеваниями. Самые сексуальные имена — Наталья, Эдуард, Владимир, Виктор, Сергей.

— Говорят, люди с именами, где есть одна или две «л» — Юля, Алла, — всё-таки счастливее других.

Б.Х.: — Это не так. Счастье зависит от сочетаемости имени и отчества. Однако я выяснил, что имена, где есть одна и особенно две «р», способствуют формированию самого непредсказуемого характера.

— Как вы объясняете, что имя влияет на характер и судьбу?

Б.Х.: — Когда имя произносят — а делается это десятки раз за день, — звук воздействует на мозг и влияет на психическое здоровье. И кому-то одно имя помогает, успокаивает, а на другого действует как раздражитель. Я много наблюдал, собирал статистические данные. Посмотрите на десять Викторов Александровичей, и вы заметите, что они чем-то похожи. Большинство Эдиков шутники и любимы девушками. История тоже даёт немало доказательств власти имени над судьбой человека. У многих народов, в том числе и в России, был обычай давать ребёнку два имени, причём основное, полученное при крещении, скрывать, чтобы обмануть силы зла. В Древнем Израиле данное при рождении имя меняли несколько раз — когда ребёнок начинал ходить, до и после школы, после женитьбы, чтобы оно помогало ему на каждом новом этапе жизни. Английские терапевты обнаружили, что люди со странными именами нередко страдают от комплексов и психических расстройств. Американцы заметили, что парни по имени Роки и Чак чаще становятся боксёрами и футболистами.
Чижиковым легче

— А что скажете про фамилии?

Б.Х.: — Фамилии, происходящие от названий хищных зверей, привносят в характер черты жестокости. На птичьи и рыбьи типа Воробьёвых, Чижиковых, Карасёвых окружающие реагируют более положительно, поэтому им живётся легче. Есть фамилии криминальные, их носители часто не в ладах с законом. К таким относятся Новиковы. Не все, конечно...

— Псевдоним артиста тоже важен?

Б.Х.: — Конечно! Режиссёр недавно прошедшего сериала «Школа» Валерия Гай Германика, на мой взгляд, неправильно выбрала псевдоним. Поэтому с ней и случаются всякие нехорошие вещи. Недавно говорили, что она попала в больницу.


— Как выбрать имя ребёнку?

Б.Х.: — Нужно исходить от созвучности имени с отчеством и от месяца рождения. Декабрьские и февральские дети упрямы, неспокойны, особенно Игоревичи, Олеговичи, Дмитриевичи, — им надо давать смягчающие темперамент имена: Алексей, Михаил, Сергей, Андрей. Мартовские ранимы, чувствительны, брезгливы. Им подходят Дмитрий, Игорь, Константин. Рождённых летом можно называть Эдуардами, Станиславами, Олегами. Но не называйте ребёнка в честь отца, погибшего в катастрофе родственника. У людей с одинаковым именем и отчеством риск пострадать от несчастного случая выше. Президент США Джон Кеннеди дал сыну собственное имя, и тот погиб. Трагически закончилась жизнь режиссёра и актёра Сергея Бодрова-младшего. Примеры можно продолжать. Девочкам нежелательно давать мужские имена. Иначе они вырастают грубоватыми. Ещё я против сокращённых имён. Сына Владимира не зовите Вовкой, лучше Володей.
Нана вместо Даши

— Если поменять имя, жизнь наладится?

Б.Х.: — В моей практике таких историй много. Однажды привели 5-летнюю девочку, Дарью Константиновну, названную в честь прабабушки. Родители жаловались: дочка очень нервная, дерётся с другими детьми. Когда ей дали новое имя Нана, она преобразилась — стала спокойной, доброй. Другой клиент, Юрий Алексеевич, страдал от катаракты, не мог жениться. Я подобрал ему имя Игорь, и он решился на операцию, вернувшую ему зрение, обзавёлся семьёй. Молодой женщине Ирине, которой не везло с женихами и работой, я предложил имя Эсмеральда. Сейчас её жизнь улучшилась. Но менять имя надо по-настоящему, по паспорту.

— Говорят, вы ещё и преступников вычисляли по именам?

Б.Х.: — Однажды владелец вкрупного банка попросил помочь в расследовании пропажи большой суммы. Подозревали своих. По списку сотрудников я определил людей, склонных к аферам. И мои предположения потом подтвердились. По признанию психологов ГУВД Московской области, мои описания характеров потенциальных преступников по именам оправдывались с точностью до 70-90%.

— Узнает человек, что имя у него неудачное, так что же — сразу менять?

Б.Х.: — Можно поменять, а можно понять свои недостатки и научиться с ними бороться.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Юсяк » 28 дек 2010, 21:42

kotka писал(а): Самые сексуальные имена — Наталья, Эдуард, Владимир, Виктор, Сергей.

мдя.....

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судьбу
kotka писал(а):— Узнает человек, что имя у него неудачное, так что же — сразу менять?

Б.Х.: — Можно поменять, а можно понять свои недостатки и научиться с ними бороться.

это уже ближе к правде!
Изображение

Nata_enm
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:39

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Nata_enm » 28 янв 2011, 17:07

Лучше посмотреть характеристику имени, а так я таких имен не знаю ;)

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Булочка к чаю... » 28 янв 2011, 19:38

Знаю что нельзя называть ребенка в честь себя и своего мужа ....типо папа Иван, сын Иван...один другого как-бы выталкивает из семьи а иногда и из жизни... :ax:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Чіку » 28 янв 2011, 19:49

Булочка к чаю... писал(а):один другого как-бы выталкивает из семьи а иногда и из жизни...

Ой, туфта яка страшна! :wacko5: Мій чоловік все свого батька ніяк не "виштовхне", і у папіка з дідусем усе окі-докі, хоч у обох випадках син на честь батька названий! Та й скільки ще таких Іванів Івановичів :antry: і їхніх батьків знаю...
Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Булочка к чаю... » 28 янв 2011, 20:07

Чіку писал(а):Ой, туфта яка страшна!

Чіку так люди говорят....
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Зайкушка » 29 янв 2011, 14:09

Булочка к чаю... ну у меня тоже ж Сан Саныч.. и вроде с папиком у них хорошие отношения... а вот то, что и он сына своего хочет Сашей назвать меня настораживает... :sorry:

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Чіку » 29 янв 2011, 21:08

Зайкушка :D Ггггг Нас теж таке б чекало (а може ще й чекає), якби був хлопчик)))))) А чого насторожує? - Прикольно! :soglas:
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Margushka » 29 янв 2011, 21:10

у нас родственнички некровные - папа Саша, сын Саша и внук Саша :*-))): закончились имена :D шутю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Зайкушка » 30 янв 2011, 15:12

Чіку писал(а): А чого насторожує?

ну настораживает, потому, что сколько ж можно Сашами называть то??? :pardon: Но муж решительно настроен :o4ploxo:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Как нельзя называть ребёнка, чтобы не испортить ему судь

Сообщение Xenna » 30 янв 2011, 16:05

Зайкушка писал(а):
Чіку писал(а): А чого насторожує?

ну настораживает, потому, что сколько ж можно Сашами называть то??? :pardon: Но муж решительно настроен :o4ploxo:

Надо же...может сможешь как-то уболтать...
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Выбор имени»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: