Страница 1 из 24

как назвать девочку?

Добавлено: 14 сен 2010, 19:36
Валентина
Какое женское имя Вам нравится?
Также подобрть имя для девочки можно у нас на сервисе Значение имен

Вот к примеру, проведя масштабный социологический опрос, российские ученые определи, какое женское имя наиболее нравится мужчинам.

В ходе исследований было опрошено свыше 50 тысяч добровольцев, которые ответили на вопрос, касающийся самого красивого женского имени.

По результатам опроса оказалось: мужчины наибольшее предпочтение отдают женскому имени Анастасия. Второе и третье место досталось именам – Виктория и Екатерина. Это тройка лидеров, набравшая наибольшее количество голосов.

Сразу за ними идут - Татьяна, Наталья и Ксения.

И хотя в ходе опроса представители сильного пола называли самые различные имена, именно эти шесть имен набрали наибольшее количество голосов.
1. Анастасия

От греческого «воскресшая». Настенька — имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий — она никогда не будет ни злобной, ни мстительной.
2. Виктория

От латинского «победа». Виктория долго выбирает мужа. Причиной этому явлению не дурной характер Виктории, как это могут подумать, и не ее высокие требования к будущему мужу, а нерешительность. Она, Виктория, такая всегда, когда речь идет о каком-то значительном шаге в ее жизни.
3. Екатерина

От греческого «чистота, незапятнанность». В представлении большинства людей «царское» имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность. Екатерины — фантазерки, у них хорошо развито воображение. Они обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые.
4. Татьяна

Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение, в переводе означает «устроительница». Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника.
5. Наталья

От латинского «родная». Самолюбивая, упрямая, трудолюбивая, прямолинейная натура. Она может быть вспыльчивой и обидчивой, но внешне скромна и кротка, даже слегка легкомысленна. Наталья всегда стремится к лидерству и любит быть в центре внимания. Постоянно нуждается в похвале и одобрении своих поступков. Это увеличивает её силы и энергию, придает уверенность в себе, которой Наталье часто не хватает. Иногда бывает экзальтированной. От природы наделена многими способностями. Достигает профессиональных успехов в музыке, живописи, в области точных и гуманитарных наук, медицине.
6. Ксения

От греческого «гостеприимство», «чужеземный». Чувствительность и восприимчивость свойственны Ксении. Ей определенно не хватает уравновешенности и стабильности. Ксению скорее интересуют гуманитарные науки, чем техника, большие способности у нее к языкам, но щедрее всего природа наделила ее музыкальным талантом, и если она всерьез начинает заниматься музыкой, то достигает в этой области больших профессиональных успехов.

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 14 сен 2010, 19:45
Булочка к чаю...
Мне кажется, что мужчины называли имя (Анастасия) потому что оно на слуху...ведь это самое популярное сейчас имя ...как они не назвали еще и Софию... :paint:

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 14 сен 2010, 20:36
Lana
Не люблю имя Анастасия...
Мне нравится Ирина, Арина, Полина, Ариана

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 14 сен 2010, 20:51
fesya
мне очень нравится имя Ирина -много уменьшительно-ласкательных имен в имени, а для девочки я думаю это не мало важно ;)

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 14 сен 2010, 22:10
Валентина
Лера, смотрю у вас доченьку Мирослава зовут. А уменьшительно-ласкательно - это Слава?

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 06:47
Leshka13
А я свою Евгенией назвала - искала "незаезженое" имя. Ну а поскольку у меня доця манюсенькая - называем ее Жменькой :D (бабушка придумала). Еще она у нас Женяська, Жулик (когда хулиганит или разбойничает). Вообще ей это имя очень идет ;) . Мне очень нра еще Екатерина и Анна.

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 07:29
Юсяк
И мне нравится имя Анастасия! А еще Алина, Полина, Яна, Альбина, Эмма, Ева.

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 07:51
Tatka
А у меня скорее всего будет Даша, Маша или Ира...

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:17
Валентина
Мне еще нравится Владислава (Влада), Роксолана (Лана), Леся, Святослава или Мирослава (Слава)
Ярослава (Слава, Яра)

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:20
Iguana
а я не знаю, какие имена мне нравятся.. хочется, чтоб: "вот оно!" а его нет..

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:23
Валентина
Мне тоже нравятся эти имена по звучанию, а вот характеристики не у всех симпатичные :lol3:

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:27
Iguana
Валентина писал(а):Мне тоже нравятся эти имена по звучанию, а вот характеристики не у всех симпатичные :lol3:

вот для меня это очень важно!
+ очень влияет, какие это люди в жизни из моих знакомых

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:32
Яна
А мне очень нравятся имена Мия, София и Алиса.. Но муж категорически против первых двух, а вот Алиса ему нравится :-)

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:50
Irysya29
мне мама розказывала что когда они думали как меня назвать то они смотерли какой день ангела ближе. Бабушка моя хотела чтоб я была Машей, но я не очень на неё смахиваю. Вот поетому и я так хочу називать детей, а не как в голову взбредет+немало важно как будет звучать имя и очество. У меня знакомые назвали своего сына Марком Денисовичем, хотя он родился на празник Ильи.

Re: как назвать девочку?

Добавлено: 15 сен 2010, 08:54
Наталик
Валентина от Мирославы еще укороченное Мира.