Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как назвать мальчика?

как выбрать имя ребенку, значение имен
Аватара пользователя
familyiya
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:51

как назвать мальчика?

Сообщение familyiya » 01 дек 2020, 13:55

я бы назвала мальчика только славянским именем, не понимаю этой моды, когда называют иностранными. Моя мечта назвать сына Артемом...

Cedoy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 10:40

как назвать мальчика?

Сообщение Cedoy » 02 янв 2021, 10:48

Мечтаю назвать сына "Алексей", девушка против

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

как назвать мальчика?

Сообщение Cvetik23 » 11 янв 2021, 07:06

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, пригодятся, это сложный вопрос, можно назвать по церковному календарю

Дейтерагонист
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 13:28

как назвать мальчика?

Сообщение Дейтерагонист » 28 янв 2021, 16:08

А мне нравиться имя Парис, очень красиво ну и небольшая отсылка к Трои)

мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

как назвать мальчика?

Сообщение мечтательная » 01 мар 2021, 16:53

Да, по церковному календарю актуально, если Вы верующие. А так чтоб было созвучно с фамилией и все же у каждого имени есть свой смысл, значение. Не стоит этого отрицать. Не всегда совпадает, но все же. Я сына назвала Ярославом
«Ярый» на древнерусском языке обозначало «яркий, могущественный, сильный», и имя означает «яркий и славный». Оно подразумевает сильную, яркую, славную личность, несущую свет и жизнь. Меня это более чем вдохновляет)

Аватара пользователя
valentin_petrovich
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:29

как назвать мальчика?

Сообщение valentin_petrovich » 03 мар 2021, 13:28

Хорошее имя для мальчика, как по мне, Богдан. Красиво звучит Александр. Но все зависит от смысловой нагрузки, которую вы вкладываете в имя.

MSmirnovaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 10:14

как назвать мальчика?

Сообщение MSmirnovaya » 11 апр 2021, 07:30

Привет, мы своего сына думаем назвать Ярославом, как по мне отличное имя и к истории нас отсылает) Характеристика этого имени тоже впечатляет: baby.ru/names/description/yaroslav/ . Ярослав очень свободолюбивый, смелый, настойчивый, упрямый. Ребенок всегда дает отпор своим обидчикам, нередко становится инициатором драки. В тоже время имя Ярослав наделяет своего обладателя добротой, честностью, стремлением к справедливости, отзывчивостью.

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

как назвать мальчика?

Сообщение Афина » 12 апр 2021, 10:02

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, пригодятся. Мне нравится имя Артём.

ИванСим
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:40

как назвать мальчика?

Сообщение ИванСим » 14 июн 2021, 15:16

Андрей классное имя. Означает мужественный. По-моему для мальчика очень подходит :-)

Тина18
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 14:39

как назвать мальчика?

Сообщение Тина18 » 07 окт 2021, 09:55

В последнее время нравится Иван, да вроде как простое, но честно говоря надоели уже заковыристые. Рядом с домом детский сад так там одни Давиды, Германы, Елисеи и тому подобные имена деток


  • Родителям

Вернуться в «Выбор имени»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: