Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Каким именем крестить ребенка, если его имени нет в святцах

как выбрать имя ребенку, значение имен
Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Крещение младенца

Сообщение Ева » 12 апр 2010, 21:13

Время крещения во многих религиях варьируется, в некоторых возраст малыша не важен, а в некоторых, например, в православии, крестить малыша раньше 41 дня после рождения не рекомендуют, однако и тут могут быть исключения, связанные с некоторыми особенностями ситуации (например, при болезни малыша могут окрестить и сразу после рождения).

Tani
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:55

Re: Что подарить крестнику?

Сообщение Tani » 11 июл 2010, 19:53

Крестик.цепочка-дарится на Крестины.Ложечка- на годик.Стульчик.манеж.машина и велосипед-согласно возрасту. может . просто игрушку- на 3 месяца-развивающую.хорошую.в детских журналах есть примеры.

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: Что подарить крестнику?

Сообщение Misterie » 02 сен 2010, 14:17

Как по мне, так именно крестик с цепочкой самое оно на крестины от крестной...и в тему и по делу и родителям не надо заморачиваться. У меня до сих пор хранится золотой крестик от крестного.
Изображение
Изображение

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Что подарить крестнику?

Сообщение Viangiza » 02 сен 2010, 14:39

как по мне: лучше подарки - книги!
моя кресница (ей уже 1 годик 8 мес.) с 6 месяцев сама книжки смотрела.
главное, что б они были красочные и с круглыми уголками.
и естественно: любые развивающие игры!!!

Neeo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:11

Re: Что подарить крестнику?

Сообщение Neeo » 24 окт 2010, 08:57

мы крестнику дарили мерную икону...но это не дешовое удовольствие...

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Что подарить крестнику?

Сообщение Irysya29 » 24 окт 2010, 09:31

сестра дарила креснице- крестик и цепочку.
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Что подарить крестнику?

Сообщение Lilek » 24 окт 2010, 11:50

Мы с мужем дарили крестнице стульчик для кормления. Он всегда пригодится, не зависимо от того сколько сейчас месяцев ребенку

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Крещение младенца

Сообщение fesya » 24 окт 2010, 15:28

мы своих малых крестили в 3 месяца :D , для себя просто решили :-) старшего в церкви Святого Андрея Первозванного, а девочек у одного очень замечательного Батюшки в церкви возле метро Дорогожичи :ax:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Крещение младенца

Сообщение clernikol » 24 окт 2010, 18:16

Хельгочка По-моему даже если оба родителей не являются православными ребенка можно крестить. Вот кресные обязательно должны быть православными.

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Крещение младенца

Сообщение Булочка к чаю... » 24 окт 2010, 18:32

Хельгочка писал(а):девочки, расскажите, у кого как проходили крестины?
у меня вот противоречивая ситуация - я православная, а муж мусульманин. и если родится мальчик, то ему придется делать обрезание, как мне объяснили

Хельгочка как ты решаешь ситуацию? :mal4ik:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Крещение младенца

Сообщение Наталик » 25 окт 2010, 09:39

Хельгочка а мне кажется, что необязательно обрезание, если муж мусульманин, или я чего то не знаю? Вообще то твой ребенок может быть любой веры - отца или матери, я б выбрала религию матери, так как отца в его жизни уже в принципе нету, да и живет сын в стране христианской. Сейчас настолько все свободно, что ты сама выбираешь, какой верой крестить ребенка. Посоветуйся может в церкви, там лучше подскажут. Но я бы сделала, как вот пишу.

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Крещение младенца

Сообщение Lya » 25 окт 2010, 10:35

что я знаю, что желательно крестить ребёнка как можно раньше - якобы дети меньше боятся, своего племяша мы крестили где то в пол года.но и когда малыш маленький маме (вот до какого возраста не скажу точно) нельзя находится в церкви на крещении.
когда мы крестили то малышу просто намочили голову и отрезали прядь волос, а потом если не ошибаюсь надо было маме с малышом прийти на причастие.
а вообще лучше подойти в церковь где будут крестить и всё уточнить - общие правила одинаковы, но могут быть свои нюансы и там поробно всё расскажут
Изображение
Изображение
Изображение

Galyasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:37
Награды: 1
:
Супермама

Re: Крещение младенца

Сообщение Galyasha » 25 окт 2010, 11:39

Маме нельзя находиться в церкви первые 40 дней, потом можно, маме ведь после родов тоже положен обряд (не помню как он называется). У нас всё было вместе, сначала батюшка провёл обряд надо мной, потом я из своих рук отдавала детей в руки крёстных, и после окончания крестин получила своих деток обратно из рук батюшки, в общем я полностью принимала участие в обряде крещения. Мне очень понравилось.

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Крещение младенца

Сообщение Наталик » 25 окт 2010, 13:55

Galyasha у нас брат мужа крестил ребенка, которому было уже год! и маму все равно в церковь не пустили :pardon:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Крещение младенца

Сообщение fesya » 25 окт 2010, 14:32

Galyasha писал(а):Маме нельзя находиться в церкви первые 40 дней, потом можно, маме ведь после родов тоже положен обряд (не помню как он называется). У нас всё было вместе, сначала батюшка провёл обряд надо мной, потом я из своих рук отдавала детей в руки крёстных, и после окончания крестин получила своих деток обратно из рук батюшки, в общем я полностью принимала участие в обряде крещения. Мне очень понравилось.

У меня в точности было так же.....я была непосредственным участником крещения....Батюшка читает молитву очистительную маме,чтоб она могла привести ребенка на первое причастие :oops:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Выбор имени»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: