Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Необычные имена для ребенка

как выбрать имя ребенку, значение имен
Аватара пользователя
Натали Шопик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:12

Необычные имена для ребенка

Сообщение Натали Шопик » 24 сен 2015, 18:40

У меня Камилла, все нас запоминают даже не из-за имени, а больше из-за внешности: кудрявая, голубоглазая, худенькая девочка. Все воспитатели, которые приходят на замену вечером ахают :D а я в шоке, дома у меня маленький диктатор, а в садики Божий одуван.
Кстати, кто категоричен в вопросе выбора имен, пусть свою категоричность держит в рамках воспитанности. :twisted:

Аватара пользователя
Валерия Федорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:31

Необычные имена для ребенка

Сообщение Валерия Федорова » 06 окт 2015, 21:59

Валентина писал(а):в 20-е годы, захлестнувшая страну мода на аббревиатуры отразилась и на именах. В стране, где правили Совнарком и Главначпупс, уютнее было не Иванам или, упаси бог, Серафимам, а людям с соответствующим имечком. И если знаменитое Даздраперма (Да здравствует Первое мая) уже и тогда казалось перебором, то, например, мальчиков по имени Ким (Коммунистический Интернационал молодежи) в 20-х было полно. Однако имя вышло очень несчастливым. Молодые родители называли на корейский лад сыновей на волне гремевших с 1919 по 1924 годы Конгрессов молодежного интернационала. И все Кимы попали в мясорубку Великой Отечественной войны.

ПЯТЬ ХИТОВ

Велиор - ВЕЛИкая Октябрьская Революция

Донэра - Дочь Новой ЭРы

Ледат - ЛЕв ДАвидович Троцкий

Леундеж - ЛЕнин Умер, Но Дело Его Живет

Тролебузина - ТРОцкий, ЛЕнин, БУхарин, ЗИНовьев

30-е годы

Чем сильнее разгорался культ Ленина, тем больше ленинских имен производилось на свет. От Вилена (В. И. Ленин) до Лунио (Ленин Умер, Но Идеи Остались). Хотя родительская фантазия откликалась на все. Организовал Отто Шмидт на Северном полюсе первую полярную станцию - получите Оюшминальда (О. Ю. ШМИдт НА ЛЬДине), запустили в небо стратостат - вот вам Персострат (ПЕРвый СОветский СТРАТостат).

ПЯТЬ ХИТОВ

Бестрева - БЕрия СТраж РЕВолюции

Ворс - ВОРошиловский Стрелок

Гертруда - ГЕРоиня ТРУДА

Даздрасмыгда - ДА ЗДРАвствует СМЫчка Города и Деревни

Лагшмивара - ЛАГерь ШМИдта В АРктике

40-е годы

Главные герои фильма «Стиляги» Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) и Польза (ПОмни Ленинские ЗАветы) лишь в конце 50-х смели осовременивать свои имена - Мэл и Полли. А попытался бы этот Мэлс в 1952-м «перекреститься», отбросив букву «с»...

ПЯТЬ ХИТОВ

Меженда - МЕждународный ЖЕнский День

Статор - СТАлин ТОРжествует

Пофистал - ПОбедитель Фашизма Иосиф СТАЛин

Одвар - Особая Дальне-Восточная АРмия

Папир - ПАртийная ПИРамида

50-е годы

Наука двинулась вперед, а за ней и имена. Воспевать успехи ученых-атомщиков или ракетчиков было куда веселее, чем Ленина. Хотя и он пригодился: с помощью Ильича обосновывали имя Нинель.

ПЯТЬ ХИТОВ

Мират - МИРный АТом

Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция

Перкосрака - ПЕРвая КОСмическая РАКета

Нинель - Ленин наоборот

Придеспар - ПРИвет ДЕлегатам Съезда ПАРтии

60-е годы

«Космос, космос и еще раз космос» - вот главный тренд 60-х. Гагарин и Терешкова не только сделали популярными именами Юру и Валю, но и дали новую тему родительской фантазии. Ну и немного кукурузы и Никиты Хрущева, хотя именно последний и остановил вакханалию. Хрущев критически отзывался о «собачьем языке сокращений», и явление пошло на спад.

ПЯТЬ ХИТОВ

Ватерпежекосма - ВАлентина ТЕРешкова ПЕрвая ЖЕнщина-КОСмонавт

Кукуцаполь - КУКУруза ЦАрица ПОЛей

Нисерха - НИкита СЕРгеевич Хрущев

Урюрвкос - УРа, ЮРа В КОСмосе

Юралга - ЮРий АЛексеевич ГАгарин

Сегодня это может показаться неправдоподобным, но все эти имена еще пятьдесят лет назад родители охотно давали детям. И даже сейчас, оглянувшись по сторонам, мы можем найти тому немало подтверждений.

Автор популярных стихов и песен Римма Казакова на самом деле была Рэмо (Революция, Электрификация, Мировой Октябрь). Бывшему председателю Газпрома Рему (РЕволюция Мировая) Вяхиреву имя никогда не мешало. Писатель, придумавший участкового Анискина, Виль (В. И. Ленин) Липатов тоже своего имени не стеснялся. Известный историк Рой (Революция, Октябрь, Интернационал) Медведев, как и автор знаменитых фильмов «Весна на Заречной улице» и «Застава Ильича» Марлен (МАРкс, ЛЕНин) Хуциев, свои имена несли с гордостью.

Имя известной актрисы Элины (ЭЛектрификация, ИНдустриализация) Быстрицкой в наше время звучит вполне современно. А вот актриса Нонна Мордюкова предпочитала не вспоминать, что в детстве ее звали Ноябрина.

Вот уж действительно редкие имена!

Юлия Смирнова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:41

Необычные имена для ребенка

Сообщение Юлия Смирнова » 08 окт 2015, 17:28

Мы свою Елизаветой назвали. Хоть и не сильно редкое, но в сочетании с отчеством - очень красиво. Елизавета Юрьевна. :-)

Аватара пользователя
Ryabinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:29

Необычные имена для ребенка

Сообщение Ryabinka » 08 окт 2015, 22:36

Я знакома с человеком с отчеством Марленович. Теперь понятно, что это за имя Марлен.

Аватара пользователя
Manyunya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 15:12

Необычные имена для ребенка

Сообщение Manyunya » 14 окт 2015, 15:30

А я своего сыночка назвала Арсен.

Аватара пользователя
АленаМарс
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:45

Необычные имена для ребенка

Сообщение АленаМарс » 16 окт 2015, 12:32

всегда хотелось своего ребенка назвать каким то американским именем,но думаю это будет не практично в сочетании с нашими фамилиями

Раиса
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:49

Необычные имена для ребенка

Сообщение Раиса » 17 окт 2015, 15:40

Знаю люди выбирают имена из своего рода, родных тети, дяди, дедушки, бабушки, пра..прадедушки. Кто в памяти потомков оставил значительный след делами своими или добротой, заботой. Меня назвали в честь бабушки, брат Савелий в честь дедушки, и я свою дочку назвала Ирина в честь своей двоюродной бабушки, она у нас многим родственникам добра сделала. А у мужа моего вообще Павел Владимирович и Владимир Павлович уже много поколений идет, и очень гордятся этим.

Аватара пользователя
ogakul
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:21

Необычные имена для ребенка

Сообщение ogakul » 22 окт 2015, 08:25

мы своего младшего сына Тимуром назвали. думали, редкое и необычное имя. фигушки! на днях гуляли с малым, навстречу группа детсада - фотографируются в парке. и воспиталки кричат "Тимур, Тимур!" у них в группе оказывается тоже Тимур. вот тебе и редкое имя!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Необычные имена для ребенка

Сообщение Валентина » 22 окт 2015, 08:29

ogakul, довольно редкое имя! у нас среди знакомых точно нет Тимуров
Изображение

kmarina7
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:19

Необычные имена для ребенка

Сообщение kmarina7 » 26 окт 2015, 22:54

Нельвино, Лим - нравятся эти имена

Oops
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:26

Необычные имена для ребенка

Сообщение Oops » 09 ноя 2015, 12:32

Валерия Федорова писал(а):Источник цитаты
Валентина писал(а):в 20-е годы, захлестнувшая страну мода на аббревиатуры отразилась и на именах. В стране, где правили Совнарком и Главначпупс, уютнее было не Иванам или, упаси бог, Серафимам, а людям с соответствующим имечком. И если знаменитое Даздраперма (Да здравствует Первое мая) уже и тогда казалось перебором, то, например, мальчиков по имени Ким (Коммунистический Интернационал молодежи) в 20-х было полно. Однако имя вышло очень несчастливым. Молодые родители называли на корейский лад сыновей на волне гремевших с 1919 по 1924 годы Конгрессов молодежного интернационала. И все Кимы попали в мясорубку Великой Отечественной войны.

ПЯТЬ ХИТОВ

Велиор - ВЕЛИкая Октябрьская Революция

Донэра - Дочь Новой ЭРы

Ледат - ЛЕв ДАвидович Троцкий

Леундеж - ЛЕнин Умер, Но Дело Его Живет

Тролебузина - ТРОцкий, ЛЕнин, БУхарин, ЗИНовьев

30-е годы

Чем сильнее разгорался культ Ленина, тем больше ленинских имен производилось на свет. От Вилена (В. И. Ленин) до Лунио (Ленин Умер, Но Идеи Остались). Хотя родительская фантазия откликалась на все. Организовал Отто Шмидт на Северном полюсе первую полярную станцию - получите Оюшминальда (О. Ю. ШМИдт НА ЛЬДине), запустили в небо стратостат - вот вам Персострат (ПЕРвый СОветский СТРАТостат).

ПЯТЬ ХИТОВ

Бестрева - БЕрия СТраж РЕВолюции

Ворс - ВОРошиловский Стрелок

Гертруда - ГЕРоиня ТРУДА

Даздрасмыгда - ДА ЗДРАвствует СМЫчка Города и Деревни

Лагшмивара - ЛАГерь ШМИдта В АРктике

40-е годы

Главные герои фильма «Стиляги» Мэлс (Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин) и Польза (ПОмни Ленинские ЗАветы) лишь в конце 50-х смели осовременивать свои имена - Мэл и Полли. А попытался бы этот Мэлс в 1952-м «перекреститься», отбросив букву «с»...

ПЯТЬ ХИТОВ

Меженда - МЕждународный ЖЕнский День

Статор - СТАлин ТОРжествует

Пофистал - ПОбедитель Фашизма Иосиф СТАЛин

Одвар - Особая Дальне-Восточная АРмия

Папир - ПАртийная ПИРамида

50-е годы

Наука двинулась вперед, а за ней и имена. Воспевать успехи ученых-атомщиков или ракетчиков было куда веселее, чем Ленина. Хотя и он пригодился: с помощью Ильича обосновывали имя Нинель.

ПЯТЬ ХИТОВ

Мират - МИРный АТом

Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция

Перкосрака - ПЕРвая КОСмическая РАКета

Нинель - Ленин наоборот

Придеспар - ПРИвет ДЕлегатам Съезда ПАРтии

60-е годы

«Космос, космос и еще раз космос» - вот главный тренд 60-х. Гагарин и Терешкова не только сделали популярными именами Юру и Валю, но и дали новую тему родительской фантазии. Ну и немного кукурузы и Никиты Хрущева, хотя именно последний и остановил вакханалию. Хрущев критически отзывался о «собачьем языке сокращений», и явление пошло на спад.

ПЯТЬ ХИТОВ

Ватерпежекосма - ВАлентина ТЕРешкова ПЕрвая ЖЕнщина-КОСмонавт

Кукуцаполь - КУКУруза ЦАрица ПОЛей

Нисерха - НИкита СЕРгеевич Хрущев

Урюрвкос - УРа, ЮРа В КОСмосе

Юралга - ЮРий АЛексеевич ГАгарин

Сегодня это может показаться неправдоподобным, но все эти имена еще пятьдесят лет назад родители охотно давали детям. И даже сейчас, оглянувшись по сторонам, мы можем найти тому немало подтверждений.

Автор популярных стихов и песен Римма Казакова на самом деле была Рэмо (Революция, Электрификация, Мировой Октябрь). Бывшему председателю Газпрома Рему (РЕволюция Мировая) Вяхиреву имя никогда не мешало. Писатель, придумавший участкового Анискина, Виль (В. И. Ленин) Липатов тоже своего имени не стеснялся. Известный историк Рой (Революция, Октябрь, Интернационал) Медведев, как и автор знаменитых фильмов «Весна на Заречной улице» и «Застава Ильича» Марлен (МАРкс, ЛЕНин) Хуциев, свои имена несли с гордостью.

Имя известной актрисы Элины (ЭЛектрификация, ИНдустриализация) Быстрицкой в наше время звучит вполне современно. А вот актриса Нонна Мордюкова предпочитала не вспоминать, что в детстве ее звали Ноябрина.

Вот уж действительно редкие имена!

ничего себе подборочка

Сакура
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:17

Необычные имена для ребенка

Сообщение Сакура » 12 ноя 2015, 10:36

Мы когда выбирали имя, муж настаивал на "обычном", а так хотелось чего-то яркого)) Выбирали под отчество - получилась Екатерина Алексеевна, как императрица великая))

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Необычные имена для ребенка

Сообщение natkamuwa » 13 ноя 2015, 16:19

Екатерина Алексеевна красиво звучит, главное чтобы имя подходило под отчество

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

Необычные имена для ребенка

Сообщение DashaBar » 28 дек 2015, 14:30

Мирон, у нас во дворе
Сердце матери греет лучше солнца.

Аватара пользователя
ЛенаРепкина
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 23:51

Необычные имена для ребенка

Сообщение ЛенаРепкина » 10 янв 2016, 01:35

Сына назвали Егора, пока не много повстречали других Егоров)
А вот с именем для будущей дочки пока не определились. Вроде хочется и не сильно распространённого, самой помню было обидно, что везде есть ещё какая-то Лена кроме меня... Но и страшно, что дразнить будут...


  • Родителям

Вернуться в «Выбор имени»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: