Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ваше отношение к гражданскому браку?

Уля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:00

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Уля » 16 май 2010, 15:57

"застолбил", "занял"

неа, это отношение не пользовательское, а собственническое :-) оно свойственно всем мужчинам :-)

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Tatka » 10 авг 2010, 12:32

И мой муж так же ответил, когда я спросила зачем нам жениться.. Вроде и так жили неплохо... Но мне сейчас даже нравится, что он так ко мне относится.. Каждый раз выходя из дома, проверяет надела ли я кольцо. :D

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение СНЕЖИК » 10 авг 2010, 12:35

как теперь уже бывшая гражданская жена, категорически утверждаю, что недолгий гражданский брак необходим, чтобы понять возможно ли ваше обоюдное сосуществование на одной территории, но затягивать не стоит... 1 - 1,5 года максимум...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Ольча
Активная Ути-пушка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:42
Награды: 2
:
Путешественница Я стала мамой

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Ольча » 10 авг 2010, 12:41

Я считаю, что нужно немного вместе пожить, но исключительно, для того, что б подготовиться к свадьбе... Узнать друг друга получше в быту и удостовериться, что ваше решение о замужестве обдуманное и взвешенное!!! Все таки это - НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
А когда начинают жить вместе, с мыслями, что официальный брак лишний... то это неправильно, и грустно((
И, кстати, штамп в паспорте и кольцо на пальце очень многое меняет :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Xenna » 12 авг 2010, 00:06

Как по мне, то гражданский брак нужен!
у меня за спиной 2 гражданских брака и 1 официальный.
Так вот, внутрисемейных отношений сам брак не меняет и по большому счету, брак нужен женщине, нам с детства так или иначе вбивают в голову, что девушка должна выйти замуж. Брак ни от чего не защищает, ну по крайней мере в нашей стране. Если утрировать и дать определение понятию "брак", то можно сказать, что это согласие обеих сторон принадлежать друг другу, заключение союза о совместном взращивании детей и прочие договоренности.
Если мужчина, простите, козлина, то он и в законном браке козлина.
Тут большую роль играет общество - осуждение, принятие-непринятие и для женщины все же правильней быть в браке.
Есть традиции, так вот брак - одна из традиций.
Мы с мужем называли друг друга мужем и женой до заключения брака, до свадьбы свекровь всегда говорила: девушка моего сына, за то сейчас она говорит - жена моего сына :-) то есть до этого наши совместные 5 лет для нее якобы не в счет:)
Еще были случаи в гостинице, когда нас не хотели селить в одном номере :nono: по той причине, что нет штампа.
Короче, я не противник гражданских браков, НО, если мужчина видит, что любимой женщине нужен маааленький штампик в паспорте и начинает морозится, то тут надо бы призадуматься...
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение СНЕЖИК » 12 авг 2010, 09:19

Svetlashka, неужели вы совсем не хотите свадьбы - это такой праздник. Вы часто одеваете вечерние платья?

Это всё понятно, что итак хорошо... Дело не в том, что кольцо держит, но отношение меняется и Слава Богу в лучшую сторону. Правильно, Xenna сказала, если мужик козел, то он и в гражданском браке козел и в официальном - Мужчиной не станет!

Но общаясь с многими девушками - женщинами, которые в гражданском браке живут или в официальном без свадьбы - ни одна мне не сказала что не жалеет, что у них свадьбы не было. Все... С грустью и тоской, а у меня не было свадьбы... И мне их жаль ... Это такой праздник, это такой день! И подготовка изматывает и нервы сдавали, но я очень счастлива, что у меня была свадьба и есть мой любимый и законный муж!!!

Вся наша жизнь состоит из традиций, мы наряжаем елку на Новый год, печем куличи на Пасху, становимся королевами в свой свадебный день, крестим детей когда они рождаются, ругаемся и миримся - это наша жизнь, если не делать в ней ярких дней, она становится пресной и скучной!
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Boo_love_ka » 12 авг 2010, 09:23

К тому-же свадьба это своеобразный обряд инициации. Как у наших предков было. Так и в этом случае - родители официально передают эстафету следующему поколению в статусе зрелой семейной пары и принимают то, что для всех начался новый этап в жизни.

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Булочка к чаю... » 24 авг 2010, 13:30

Мы долго жили в гражданском браке, было все ок, только вот конфузило, когда еще тогда не муж представлял меня своим коллегам, или случайно встретившимся знакомым - знакомьтесь, моя жена...мне было конфузно, протест внутренний что-ли...ну какая я жена??? А он говорил - ну как я тебя представлю? подруга? знакомая? ...вот так и докатились до свадьбы Изображение Слава Богу!
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Viangiza » 24 авг 2010, 14:13

Я вообще категорически против гражданского брака "просто так".. то есть, если у людей уже назначена свадьба, они уже все планируют вместе - тогда да..
а если просто так: встречались и решили сьехаться - категорически против... я вообще не понимаю этого.. их ничего не держет и не связывает: поругались, собрали вещи и разьехались.. семья - это уже другое..
меня вон родители вообще никогда ни к кому не отпускали ночевать или еще чего...
они к Юре меня и то первое время не отпускали ночевать, хотя мы уже помолвлены были..
зато, когда он переезжал уже на Украину - они сказали:"Пусть у нас живет!" :D

Наталик
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:33
Награды: 3
:
Люблю собак Люблю кошек Любитель попугаев

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Наталик » 24 авг 2010, 16:46

я ничего против гражданского брака не имею, но сами мы в нем не жили. Я сразу сказала - буду жить с тобой разве что в качестве жены :lol3: и так до последнего дня мы жили в разных квартирах, хотя и в одном доме! :D

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Сентябринка » 25 авг 2010, 15:09

я считаю, что гражданский брак это большой плюс
но если тебе не 16 и не 20 - для такого возраста это рановато
так можно вырастить дочку и она тебе в 15 лет скажет :"Мам, я пойду с Васей поживу, может там что-то получится!"
если тебе более 21 года ты имеешь полное право пожить в гражданском браке, НО если ваши отношения с партнером серьезны. а если лишь лишь бы так, ради интереса, то категорически - нет
так можно пожить с одним со вротым, с третим, десятым....
если мы все будем начинать жить с каждым новым мальчиком, то это уже бред получается какой-то
про себя
мы живем 8 месяцев вдвоем. он предложил сам изначально пожить. сказал, что если видит перспективу. я была в шоке изначально, т.к. никогда ни с кем не жила (мне 28). переварила, обсудила с родителями и мы решили купить квартиру, месяцев 10 ушло на покупку и ремонт и вот с нового года (этого) мы заселились
результат- предложение, которое я не ожидала)))
Изображение
Изображение

Viangiza
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:26
Награды: 5
:
Кулинар Автоледи Готовлю суши Планируем малыша
Люблю собак

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Viangiza » 25 авг 2010, 15:37

Сентябринка, ну так у тебя совершенно другая ситуация ;)
тем более, что вы квартиру купили.. значит вы шли уже к свадьбе.. :oops:
..а я имела ввиду именно то, что ты описала: пожить с одним, с другим, с третим..
меня просто убивает, как люди живут годами в гражданском браке, а потом лет через 5 он говорит ей на вопрос "может, узаконим?" - "не, я еще не готов жениться".. меня просто убивает такое.. потому я против..
только потому что не всегда гражданский брак перейдет в офицально узаконенный.. а если дети?.. запшут безотсовщиной.. :thumbdown:

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Сентябринка » 25 авг 2010, 15:45

мне вообще кажется, что если происходит ситуация "живут годами в гражданском браке" - то женщина сама виновата
или партнера не того выбрала
или ей самой не нужен законный брак

а жить 5 лет вместе и не быть готовым к семье и говорить не нагулялся - это, тысячу раз ИМХО, бред
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение Blond Kitty » 03 сен 2010, 21:44

я в принципе нормально отношусь к гражданскому браку, но у нас его не было! мы начали жить вот сразу после свадьбы) все кто говорят, мол бытовуха съест такой брак, в котором пара не жила вместе до свадьбы - это бред!!! конечно бывают разные ситуации, но нужно уметь найти компромисс! а ссорится из за того кто помоет посуду или попылесосит глупо! пока бытовых остростоящих вопросов у нас не было, тьфу-тьфу) да и если будут - не проблема решим! :lol3: наоборот сейчас так интересно узнавать друг друга=))) да и с таким супер-мужем мне не страшна вся эта бытовуха! ;)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Ваше отношение к гражданскому браку?

Сообщение fesya » 06 сен 2010, 12:06

Я к гражданскому браку отношусь нормально. Но лично мне очень хотелось осуществить детские мечты о платье,прическе и туфлях на высоком каблуке :ax: Ну и муж должен быть всегда рядом ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: