Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Алименты

Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:36

Алименты

Сообщение Ольга Яковлева » 02 мар 2018, 11:57

Договаривались, что Бмуж будет платить алименты, но он этого не делает. Теперь думаю, что договорам на словах верить не стоит и хочу подать на алименты через суд. правильно я поступлю?

Аватара пользователя
Redmi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:22

Алименты

Сообщение Redmi » 03 мар 2018, 00:09

Правильно само собой, если договор был на словах, то его исполнять тоже нужно, а вообще считаю, что вам сразу надо было подавать на алименты в суд.

Аватара пользователя
rovna78
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 11:12

Алименты

Сообщение rovna78 » 03 мар 2018, 01:21

Ольга Яковлева писал(а):Источник цитаты Договаривались, что Бмуж будет платить алименты, но он этого не делает. Теперь думаю, что договорам на словах верить не стоит и хочу подать на алименты через суд. правильно я поступлю?

Конечно, правильно! Я когда развелась с мужем, тоже так обманулась - поверила ему, а он не платил. Я потом уже просто обратилась в юридическую компанию " " " semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/kak-podat-na-alimenty/"> semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/ ... -alimenty/ Подала на алименты с их помощью очень удачно - суд прошел успешно, очень быстро все сделали, бывший муж стабильно платит алименты - я кидаю их на счет ребенка на будущее обучение.

Аватара пользователя
Sunflower
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:09

Алименты

Сообщение Sunflower » 11 мар 2019, 15:48

просто отнесите приставам решения суда, пусть выбьют из него деньги

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Алименты

Сообщение Ludmilo4ka » 11 мар 2019, 18:01

Так вы до этого не подавали в суд? Это была устная договоренность? Сочувствую, да, в таких случаях верить никогда нельзя бывшим муженькам! Вы же теперь не затребуете то, что он не платил, пока "обещал", ведь не было решения суда . Вот такие дела! Так что не откладывайте и не ждите чуда, подавайте в суд быстрее! Вы можете вот тут заранее проконсультироваться https://uristy.com.ua/new-question , можно задать даже бесплатно свой вопрос, чтобы знать, как вести себя с суде и повысить свои шансы! Удачи вам, надеюсь суд по максимуму присудить вам алименты!

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Алименты

Сообщение Sentyabrina » 18 июн 2019, 09:12

Ольга Яковлева писал(а):Источник цитаты Договаривались, что Бмуж будет платить алименты, но он этого не делает. Теперь думаю, что договорам на словах верить не стоит и хочу подать на алименты через суд. правильно я поступлю?

Вы знаете ваш случай не одинокий, почему-то бывшие считают что раз в разводе то ребенок уже не их проблема, а слово которое они дали тоже можно не держать. То что вы хотите подать в суд даже не должно у вас вызывать сомнения, вы же это делаете не ради себя, а ради ребенка. У меня сестра просто в подобной ситуации сейчас находится. И очень боится мол люди будут осуждать, хотя все родные убеждают что это нормально.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Алименты

Сообщение Esenniya » 18 июн 2019, 09:19

Sentyabrina писал(а):Источник цитаты
Ольга Яковлева писал(а):Источник цитаты Договаривались, что Бмуж будет платить алименты, но он этого не делает. Теперь думаю, что договорам на словах верить не стоит и хочу подать на алименты через суд. правильно я поступлю?

Вы знаете ваш случай не одинокий, почему-то бывшие считают что раз в разводе то ребенок уже не их проблема, а слово которое они дали тоже можно не держать. То что вы хотите подать в суд даже не должно у вас вызывать сомнения, вы же это делаете не ради себя, а ради ребенка. У меня сестра просто в подобной ситуации сейчас находится. И очень боится мол люди будут осуждать, хотя все родные убеждают что это нормально.

Почему-то вопрос алиментов в нашей стране вызывает чувство "А что скажут люди", за границей это вообще нормальная практика и не только в сторону мужа, на жену точно так же можно подать. И вы знаете никто не умер, никто не пострадал, а тот ради кого это все делается - ребенок, только в плюсе остается. Я вам рекомендую зайти на сайт Просто Алименты посмотрите как подать на алименты, на что вы можете претендовать, можете записаться на консультацию к юристу если необходимо. И не нужно ничего бояться, просто вспомните ради кого это все. Чтобы вы понимали в 2019 году максимальные алименты составляют:

до 6 лет: с 1 января 2019 года – 16260 грн., с 1 июля 2018 года – 16990 грн., с 1 декабря 2018 года – 17790 грн.;
с 6 до 18 лет: с 1 января 2018 года – 20270 грн., с 1 июля 2018 года – 21180 грн., с 1 декабря 2018 года – 22180 грн.

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Алименты

Сообщение Sentyabrina » 18 июн 2019, 09:20

Покажу это все сестре может это ее убедит... не будет думать - а где взять денег на кашу ребенку..

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Алименты

Сообщение Esenniya » 18 июн 2019, 09:21

а если она сомневается о том найдутся ли у благоверного такие средства.. то поверьте и на это есть закон..

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Алименты

Сообщение Alexei457 » 18 янв 2020, 17:46

Конечно подавайте в суд, но если муж официально безработный то никто не сможет стягнуть с него финансы


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: