Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Отношения в семье. Нужен взгляд со стороны.

Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Отношения в семье. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Cherry_lady » 02 мар 2020, 14:16

екста будет много.
Есть муж, вместе 19 лет. Хороший, умный, добрый. Меня любит, не жадный, зарабатывает хорошо, для меня отдаст последнюю рубашку. Заботливый. НО! Есть НО.
Все время как-то преуменьшает слегка мои заслуги и достижения. В роде и хвалит , но всегда с оговоркой. Ну вот сделаю я что-то хорошо он говорит «Молодец, а если еще то-то и то-то то было бы вообще...». Вот всегда это «а если».
Или скажем занялась я спортом немного , в шутку говорю - Будет попа как орех. Он мне: -Ага, круто . И ноги квадратные.
Ну блин , ну что это???
И так в 99.9% случаев.
Либо же ставит себя в противовес. Делюсь успехами , он мне «Ну молодец. А вот я сегодня...» и начинает хвалить себя, что он круче , сильнее, быстрее и т.п.
Я все время пытаюсь ему донести что мы не соперники и не противники, что мы одна команда и у нас не соревнование. Почему нельзя рассказать о своих успехах и похвалить мои без противопоставления и сравнения??
Знаю что это у него идет из детства. Так воспитывали его в духе соперничества с братом. Но вот с братом он этот момент уже перерос и с ним не соревнуется уже. Теперь почему-то это моя роль((((
Говорила с психологом, он посоветовал чаще искренне хвалить и благодарить, даже за банальные вещи. Так и делаю. Да, стало немного лучше, но все равно до конца это не ушло.
В остальном все меня устраивает, если б не этот момент была бы счастлива. Принять и смирится не могу т.к. у меня свои тараканы из детства (низкая самооценка, недооценивание себя, мало веры в свои силы) работаю над собой, а вот муж мне таким поведением совсем не помогает. Не знаю как быть. Очень меня это печалит.
Как мне перестать быть противником и стать партнером в глазах мужа?

Филип
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 17:12

Отношения в семье. Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Филип » 28 фев 2021, 18:17

мне очень интересно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: