Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мужские хобби или женские фобии?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 17:08

- Хочу быть футбольным мячом! – звенел в телефонной трубке голос Лены, готовый перейти в истошный визг. Я убавила звук ликующих трибун, льющийся из телевизора, и приготовилась слушать очередную странную идею.

- Зачем? Неужели хочешь, что бы тебя пинали ногами? – съехидничала я.

- Меня и так пинают ногами! – воскликнула она. – Он весь в телевизоре, и не обращает на меня ни малейшего внимания! Вот я и хочу стать мячом, потому что его интересует, где и с кем сейчас мяч. А где я, ему безразлично. Этот проклятый футбол…

- Ты с Натахой говоришь? Спроси у нее, кто первый гол забил? – раздался в трубке голос Лениного мужа.

- Вот видишь! - в сердцах воскликнула Лена.- Никакой жизни!

Этот разговор порядком насмешил меня. Не проще ли было бы для Лены смотреть футбол вместе с мужем? Но я вовремя вспомнила, как я готова была нырнуть с камнем на шее в мутный пруд, служивший местом рыбной ловли, но только наличие в этом водоеме гадюк удержало меня от такого решительного шага. Смерть от их яда представилась мне слишком красивой для такого убогого мероприятия. Как часто увлечения одного из партнеров становятся невыносимой мукой для другого. Кажется, в нашем обществе принято шутить на тему футбола, бильярда и пивопития, как основных мужских увлечений. Странно, что шуток по поводу женских хобби значительно меньше. Видимо, мужчинам тут не до смеха. Вообще-то, девушки, над их увлечениями грешно смеяться. Это как с детьми – ты же знаешь, что трансформер не оживал ночью, но не смеешься над детской фантазией, и не сомневаешься, что это важно для него.

Для того, чтобы обеспечить более полное взаимопонимание со своим мужчиной во всем, особенно в том, что касается увлечений, есть два пути. Самый простой – научиться это увлечение разделять, найти в нем для себя что-то интересное, увлекательное и – кто знает? - возможно, даже полезное. Если простой способ тебе не подходит, можно усложнить задачу, и сделать вид, что его хобби если и не стало вашим общим, то, по крайней мере, не вызывает у тебя отвращения и недоумения. Прежде всего, спешу тебе сообщить, что спектр мужских увлечений, равно как и увлечений вообще, достаточно разнообразен.

Спорт

Ну, это несложно. Подавляющее большинство мужчин увлечены спортом с неистовой любовью к теории этого действа, сравнимой разве что с любовью Эйнштейна к теоретической физике. Они увлеченно взирают на длинноногих теннисисток и сборную по хоккею из-под пивного брюшка, возвышающегося над диваном. Смотреть спортивные сражения и увлеченно их комментировать – одно из самых распространенных хобби мужской половины homo sapiens. Если ты справедливо полагаешь, что гораздо полезнее выступать в роли длинноногой теннисистки, то не спеши отрицать прелесть созерцания этого процесса. Для начала попробуй вооружиться бутылочкой пива, интересной книжечкой, и соприсутствовать при просмотре чемпионата мира по регби. Привыкай постепенно. Почитай немного про историю этого вида спорта – так, для общего развития. Занимайся какими-то своими делами во время трансляции, не акцентируя свое внимание на том, что тебе это не по душе. Не будь букой, в общем. Обращай внимание на забавные моменты и высказывания комментатора, и, конечно же, уточняй смысл происходящего у своего ненаглядного, пока не изучишь правила досконально.

Пыль в глаза

Не хочешь раздражать его своим брюзжанием по поводу ненавистного футбола и достижений наших пловцов на олимпийских играх? Тогда попробуй следующее. Выучи десяток не слишком общеизвестных фактов, касающихся игроков, или истории спорта, истории чемпионата, и т. д. Вставляй их во время просмотра периодически. Так ты дашь ему возможность почувствовать, что он сумел тебя заинтересовать. Но не задавай ему тематических вопросов, а то он может не в меру воодушевиться. Если уж совсем хочется повредничать, можешь вставлять фразы типа: «Лука Тони – лапочка, а у Криштиану Роналду сексуальная попа». Фамилии тоже следует называть внимательно. Не дай бог ошибешься, и назовешь имя комментатора. В этой ситуации даже я не помогу тебе отовраться.

Охота, рыбалка, и ужас, летящий на крыльях ночи – дальний поход

Прямо беда с этими мужиками – сплошные крайности. Либо диванчик и пивко, либо спальник, лодка и ружье. Предупреждаю – девушкам из общества защиты животных, особенно таким, которые готовы защищать их, уписывая за обе щеки отбивную, с мужчиной, который не мыслит своей жизни без охоты, делать нечего. Охота – страстное и опасное увлечение, и по плечу оно только сильным натурам. Будь готова к тому, что тебе будет отведена одна из двух ролей – либо стоять "на номере" наравне с мужчинами, не проявляя ни страха, ни слабохарактерности, либо же иметь дело со свежеванием и приготовлением добычи. Куда спокойнее рыбалка, если только ты не обладаешь непомерной брезгливостью, и не падаешь в обморок при виде червячка на крючке. Никто не мешает тебе дремать в лодке на утреннем солнышке, пока добытчик занят рыбным промыслом. И, выспавшись, попросить удочку на минуточку. Наблюдение за поплавком, особенно в месте, где нет клева, способно настроить на философски-созерцательный лад. Весьма полезно для умиротворения. Куда меньше умиротворения, но куда больше романтики ожидает тебя в случае, если твой мужчина любит походные радости с рюкзаком, палаткой, котелком, комарами, болотами, лесами и лугами. Положительный момент для девушки, не являющейся стопроцентной неженкой-белоручкой, но побаивающейся тягот походной жизни, это решиться на подобную вылазку хоть раз, что бы потом хвастаться перед подругами своей отвагой, и вспоминать, как хорошо ты выглядела с веслом в лучах закатного солнца. Свежий воздух и живописные виды придадут тебе достаточно благодушия для того, чтобы искать положительные моменты во всем остальном.

Пыль в глаза

Если вид убитого зайца вызывает у тебя слезы, а сонной щуки – отвращение, и с этим абсолютно ничего нельзя поделать, то даже не пытайся присутствовать при отстреле или вылове. Не забывай, что мужчины тоже любят ушами, поэтому если ты будешь интересоваться, как прошло мероприятие, какой длины сорвалась рыба (не спорь, и в Десёнке можно выловить полутораметрового осетра. Но он, сволочь, уплыл в неизведанные дали), какое он купил ружье, и почему оно лучше, чем у его товарищей по несчастью, тьфу, по увлечению. Интерес к походным тяготам и достижениям можно симулировать только с помощью материальных затрат и усилий, направленных на создание материальных благ. Всячески помогать при собирании рюкзака, стирать спальник, и заворачивать бутерброды. Надо же ему чем-то питаться, пока до места старта похода они едут в пригородной маршрутке целых полчаса. Не становись в третью танцевальную позицию и не вопрошай "почему я обязана?". Ты не обязана. Это не принуждение. Но оказав ему любезность, поощрив его увлечение, ты экономишь ваши нервные клетки и заряжаешь вас обоих позитивной энергией, которую так легко можно направить друг на друга.

Интеллектуальные увлечения

Весьма условное определение. Спор о том, что называть интеллектуальным, неуместен. Если он называет интеллектуальным хобби коллекционирование пробок от красных полусладких вин, то пусть называет. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не впадало в спячку. Вообще же коллекционирование – достаточно интересный вид хобби. Коллекционируя марки, редких насекомых или календарики с героями мультфильмов, человек начинает прекрасно разбираться не только в предметах сбора, но и всем, что может быть с ними связано, так что в плане развития личности коллекционирование – далеко не худший вариант, если только оно не приобретает маниакальных наклонностей. Попробуй и ты подойти с умом к этому делу. Представь себя на месте страстного филателиста, которому в руки попала раритетная марка. Представь, что ты чувствуешь, когда получаешь давно желаемое. Такой настрой может благоприятно повлиять на твою склонность к коллекционированию. Что же касается других увлечений, условно названных интеллектуальными, то к ним можно отнести шахматы, бильярд, боулинг, разгадывание японских кроссвордов и бог знает что еще. Все это достаточно увлекательно для того, чтобы хотя бы разочек попробовать – вдруг понравится. Заметь, мужчины прекрасно знают, что за словами "не играю в бильярд, потому что он мне противен" кроется ни разу не пуганное кием неумение.

Пыль в глаза

Не путай основные понятия, связанные с его увлечением (сначала выясни, являются ли бабочки членистоногими, а потом берись так утверждать). Дари на праздники всяческие "прибамбасы", предназначенные для его увлечения. Поверь, это будет оценено еще ого-го как. Не отрицай ни в коем случае того, что эта его любимая забава является превосходной пищей для мозгов. Не оставайся равнодушной к его достижениям. Его радость от того, что удалось обыграть чемпиона-Сашку в "русский" со счетом 6-0, которой он с тобой делится - полностью в твоих руках. Хвали своего чемпиона и в случае победы, и в случае неудачи. Это лучший способ продемонстрировать, что ты не осталась в стороне от того, что ему так нравится.

Каждый человек индивидуален и неповторим. Относясь непримиримо к безобидным увлечениям наших любимых, мы, как правило, преследуем не самую благую цель – изменить человека. Сделать его таким, каким бы он… Что? Стал бы нам нравиться еще больше? А может потому, что нам не нравится, то что его от нас отличает? неужели нам хочется однообразия? Задумайся, как было бы скучно, если бы все вокруг только и увлекались бы, подобно тебе, например, макраме и чтением женских детективов? Или только фильмами Михалкова и настольным теннисом? Скучно, девицы…

Относясь с пониманием и интересом к мужским увлечениям, мы можем извлечь немало пользы. Для себя – узнать много нового, для него – поощрить и обрадовать, для вас обоих – упрочить ваши отношения еще больше. От нас, девушки, вообще сплошная польза!

Материал опубликован: " " " bt-lady.com.ua/?articleID=2993"> bt-lady.com.ua/?articleID=2993
Изображение

wolkow1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:56

Re: Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение wolkow1 » 19 фев 2010, 10:05

У каждого свои желания и интересы
Мою жену интересуют сериалаы и кроссворды
А мне как-то это не интересно - я бы помастерил бы...
Но это не повод для проблем

Sasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:15

Re: Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Sasha » 21 фев 2010, 14:30

Компьютер, футбол, пиво...

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Хельгочка » 21 фев 2010, 20:27

моя главная фобия - компьютер с интернетом, являющийся для мужа чем-то вроде божества.
и еще моя фобия - его друзья.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Виктория 1986
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:58

Re: Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Виктория 1986 » 17 апр 2014, 16:50

его хобби - телефон с игрушками и долгое сиденье на унитазе. у меня те же фобии, только связанные с ним.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Марина55 » 04 май 2014, 22:14

пиво. шашлыки. это- а-ля хобби.
фобии..боится пауков даже малюсеньких- до ужаса. и собак , и грозы.

Аватара пользователя
Rostel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:06

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Rostel » 21 апр 2015, 10:33

Диванная болезнь)) - пришёл с работы и с телефонам, с пивом, с планшетом на диван перед тв. Сначала раздражало, а потом подумала ну и пусть каждый расслабляется по своему.
:flouver: :flouver:

Аватара пользователя
megamozgowaya
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 08:50

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение megamozgowaya » 17 ноя 2016, 08:46

мой любит активный отдых, и я научилась видеть преллести в этом его хобби. Теперь - мы оба "любим" одинаковые хобби. И всем хорошо.))

ms.marfa
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:08

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение ms.marfa » 17 ноя 2016, 09:47

Виктория 1986 писал(а):Источник цитаты его хобби - телефон с игрушками и долгое сиденье на унитазе. у меня те же фобии, только связанные с ним.

у нас такое тоже есть...
Специально тетрис для этого купил, дабы в туалете развлекаться.)) :twisted:

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Irina9779 » 17 ноя 2016, 13:45

Я по этому поводу не заморачиваюсь, у меня хобби и увлечений не меньше, поэтому чаще получается, что он страдает от недостатка внимания, а не я :D :D :D

Аватара пользователя
Kristinka
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:42

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Kristinka » 29 дек 2016, 17:47

Муж работает весь день - пусть отдыхает как ему нравится!

Аватара пользователя
VictoriaCulibina
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:03

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение VictoriaCulibina » 22 июл 2017, 21:07

У меня муж программист :cry: :D

Аватара пользователя
1987Екатерина1987
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:59

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение 1987Екатерина1987 » 22 июл 2017, 21:08

А у меня муж рыбак. :sorry: Недавно опять спустил почти всю зп на свое хобби: " " " bark.km.ua/"> bark.km.ua/ :D

Ivan699
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 16:51

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение Ivan699 » 04 сен 2017, 13:51

У моей жены Аэрофобия — это распространенный вид фобий. Это боязнь полетов на летательных аппаратах. Мы никак не могли путешествовать по другим странам . Жена решилась обратится к психологу " " " fobii.org/fobii"> fobii.org/fobii . После курса она начинает терять страх . Надеюсь скоро куда то полетим .

derkach26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 12:06

Мужские хобби или женские фобии?

Сообщение derkach26 » 16 фев 2018, 12:55

Ivan699 писал(а):Источник цитаты У моей жены Аэрофобия — это распространенный вид фобий. Это боязнь полетов на летательных аппаратах. Мы никак не могли путешествовать по другим странам . Жена решилась обратится к психологу " " " fobii.org/fobii"> fobii.org/fobii . После курса она начинает терять страх . Надеюсь скоро куда то полетим .

А вот у моей жены, нет никакой аэрофобии. Однажды она предложила мне на 23 февраля полетать на парапланах. От чего я благоразумно отказался. Оказалось, что аэрофобия у меня. :oops: А жена даже прыгала с парашютом. Недавно ездили на Эльбрус с экскурсией. Она прекрасно себя чувствовала на канатной дороге. Несколько раз отключалось питание и мы висели на высоте 100 метров между небом и землей как в фильме "Замороженные". :o


  • Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: