развод?

Ева
Наш человек
Награды: 3

развод?

Сообщение Ева » 16 мар 2009, 13:12

Доброго времени суток всем присутствующим!
у меня следующая проблема: я не знаю люблю ли своего мужа!!!
в браке мы уже 7 лет. Вышла замуж в 18. Он мой ровестник. У нас много бытовых проблем, много ссор, и совсем нет взаимопонимания и уважения. это так печально, хоть на стенку лезь, а ведь за этого человека я выходила замуж и даже, любила... но сейчас мне кажеться, что это просто была страсть... что делать? разводится, но у нас ребенок и я не хочу жит одна. Поговорить - просто НЕ ХОЧУ, но ведь заставить себя надо, что делать? у кого -то есть советы на такие случаи?

Валентина
Живу на форуме
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Re: развод?

Сообщение Валентина » 18 мар 2009, 13:09

Ева, долго не знала, что Вам сказать, думаю самым правильным с моей стороны будет предложить прочесть Вам эту книгу о разводе. Читается она легко и думаю перед принятием такого жизненно важного решения для всех членов семьи как развод, вам не будет жаль потраченного на прочтение этой книги времени. С уважением Валентина
ссылка на книгу Эрве Базена "Анатомия одного развода" http://www.uti-puti.com.ua/view_books.php?id=249
Изображение

Ева
Наш человек

Сообщение Ева » 20 мар 2009, 09:01

Я так поняла, nчто эта книга про развод по причине измены мужа, но он мне не изменяет (наверное). Причина - полное отсутствие взаимопонимания, любви, уважения. Я уже сомневаюсь, не могу с такой категоричностью и прямостью сказать - развод.!

Валентина
Живу на форуме
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 20 мар 2009, 12:31

мне кажеться, что все у вас будет хорошо) Просто Вы запутались: необходимо откровенно поговорить, объяснить ему, что вы считаете, что ваши отношения на гране краха, объяснить свои чувства и еще необходимо постоянно уточнять, что он имеет ввиду (может он говорит совсем о другом, а вы воспринимаете это по своему и из-за этого все непонимание, ведь вы люди с разным жизненым опытом, каждый из вас рос в разных семьях). если вам действительно не безразличен ваш брак, то стоит попытаться (да и не просто стоит - это ваша обязанность), приложить усилия к его восстановлению
Изображение

Жанна
Наш человек

Сообщение Жанна » 23 мар 2009, 21:04

Развод - это очень сложная и неприятная процедура! Вы хотите попдвергнуть ей себя и детей? в чем проблема? только в непонимании? вы же неуверенны, что не любите его! пойдите к семейному психологу, сейчас куча бесплатных центров...
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Ева
Наш человек

Сообщение Ева » 01 апр 2009, 16:13

знаете, я как-то поняла всю глупость положения в которое я сама себя загоняю! Я советуюсь с посторонними людьми, которые не знаю ни меня, ни моего мужа, ни наших отношений, а мне нужно - просто поговорить с ним! Знаете, я так и сделала! Оказалось, все просто - у него последние месяцы на работе было катастрофическое положение (вплоть до увольнения), а он не хотел меня расстраивать и не сказал ничего!!! Я чувствую себя ужастно эгоистическим и неверным существом:cry: :cry: :cry:

Валентина
Живу на форуме
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 03 апр 2009, 13:13

Я очень рада за Вас с мужем :Bravo:
И не переживайте из-за своей слабости минутной! Главное, что Вы вовремя остановилис, проанализировали и поговорили!
Изображение

natrud
Привет! Я новичок!

Сообщение natrud » 07 апр 2009, 15:55

Уважаемая Ева!

Хочу прочитать Вам статью по этой ссылке. Там есть одна очень интересная мысль или даже истина....
Надеюсь у Вас с мужем все наладится - нужно только хотеть этого ;)

natrud
Привет! Я новичок!

Сообщение natrud » 07 апр 2009, 15:55

Уважаемая Ева!

Хочу прочитать Вам статью по этой ссылке. Там есть одна очень интересная мысль или даже истина....
http://www.8skills4u.blogspot.com/
Надеюсь у Вас с мужем все наладится - нужно только хотеть этого ;)

Виктория 1986
Буду здесь жить

Сообщение Виктория 1986 » 17 апр 2014, 16:52

Ева писал(а):Я так поняла, nчто эта книга про развод по причине измены мужа, но он мне не изменяет (наверное). Причина - полное отсутствие взаимопонимания, любви, уважения. Я уже сомневаюсь, не могу с такой категоричностью и прямостью сказать - развод.!

я была в такой ситуации. и уверенна, что жить с человеком, к-рый тебя не уважает и с тобой не считается - преступление. не мучайте себя, это никуда не денется. вы еще будете счастливы. не уважает он - уважайте вы себя - бросайте его.

aleksa
Привет! Я новичок!

Сообщение aleksa » 24 июн 2014, 22:26

терпеть? - год, два можно а что делать если нет искры? В крайнем случаи jurinform.com.ua/blog/16-procedura-razvoda-vse-tonkosti-i-nyuansy.

marta1
Наш человек
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение marta1 » 24 июн 2014, 23:46

легко сказать - а вечный женский страх остаться одной? мужчин же нормальный сейчас катастрофически мало,а женщин гораздо больше. это факт...а менять шило на мыло - тоже не вариант. как посмотрю, сколько класснючих знакомых девчонок, которые так и не могут выйти замуж. за идиота не хотят, а нормальные не встречаются. и даже не могу сказать, что требования у них завышены - нормальные требования у всех - что бы не алкоголик/наркоман/, трудолюбивый, добрый, порядочный... но без этого же никак... как то сейчас институт семья вообще не в фаворе у мужчин... даже не представляю, где сейчас люди знакомятся. не... ну что б чисто секс, то понятно...
вот и страшно разводиться...
мои дети - мои крылья за спиной..

Xenna
Мэр Ути-путек
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Xenna » 24 июн 2014, 23:48

Философски отношусь к разводу :-) если людям не по пути - идем дальше. У меня есть несколько пар, которые во втором,а то и в третьем браке,счастливы. Важно, расставаться по-человечески, и если есть дети оставаться для них родителями, а не вешать все обязанности на одного из родителей, как правило на мать. Материнство и отцовство не отменяется с разводом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
marta1 писал(а):вот и страшно разводиться...

искренне не понимаю....что так необходимо быть замужем? важно кто ты, и как ты, а не замужем или не замужем.
Изображение

fesya
Специальный корреспондент
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица
Благодарил (а): 583 раза

Сообщение fesya » 25 июн 2014, 00:10

Xenna писал(а):Философски отношусь к разводу :-) если людям не по пути - идем дальше.

:plus1:
Изображение
ИзображениеИзображение

marta1
Наш человек
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение marta1 » 26 июн 2014, 22:40

искренне не понимаю....что так необходимо быть замужем? важно кто ты, и как ты, а не замужем или не замужем.[/quote]

а я боюсь))) потому что самой плохооо :oops: может конечно у меня просто стреотип такой сложился...и семью жалко разрушать. и если спросить у любого ребенка независимо от возраста (у которого родители в разводе) какое у него сокровенно желание, то почти все ответят - что бы мама и папа опять жили вместе... муж может быть и второй и пятый и десятый, а семьи у ребенка уже не будет никогда :sorry: .
может я и сгущаю краски, конечно... кажется, те, кто сам рос в неполной семье - к разводу относятся гораздо проще...
мои дети - мои крылья за спиной..

• Родителям

Вернуться в «Мужчина и женщина. Психология супружеской жизни»