Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Раздражение или отношения на работе

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Ann » 29 сен 2012, 17:17

Булочка к чаю..., Дмаю, если бы они были именные - то было бы легче и вряд ли кто ни будет нормально себя чувствовал забрав их на пользование ;)

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение maSik » 29 сен 2012, 18:16

Булочка к чаю..., Пробуй в шуточной форме. Когда замечаешь, что кто-то что-то берет, натяни лыбу на лице и кричи на весь кабинет "Кто взял мою ЛЮБИМУЮ РУЧКУ. Говори что давление поднимается без любимой линейки, что у твоей точилки благоприятная для тебя аура, что только с твоим и карандашом приходят гениальные идеи, а твоя затирка вдохновляет тебя на подвиги и без них ты НИКАК. :D
А вообще, если не хочешь чтоб кто то твои пользовался, прячь в стол. :ax:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Katrinka
Заслуженный кинокритик
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:28
Награды: 8
:
Цветовод Киношка Книголюб Автоледи
Мастерица по вышивке Планируем малыша Люблю кошек Аквариумист

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Katrinka » 29 сен 2012, 18:24

Булочка к чаю..., как я тебя понимаю, у меня тоже такая мулька есть :-) Стараюсь не раздражатся, но в душе это бесит. Прячь куда-то в стол, хотя врядли поможет, я переодически свою канцелярию по всей лабе ищу, ко всем пристаю, народ уже привык :lol3:

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Xenna » 29 сен 2012, 21:12

ой, Булочка, как я тебя понимаю, сама не люблю, когда мое берут, прятать от них надо :twisted:
заказывать ручки с надписью "не твое - не бери"
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение milka » 29 сен 2012, 21:53

maSik писал(а):Говори что давление поднимается без любимой линейки, что у твоей точилки благоприятная для тебя аура, что только с твоим и карандашом приходят гениальные идеи, а твоя затирка вдохновляет тебя на подвиги и без них ты НИКАК

:D :D :D :D :D

Ир, меня бы тоже раздражало такое! У нас например в офисе не принято что-то брать с чужого стола. А если что-то кому-то нужно, то только с разрешения владельца :pardon:
Так а у тебя разрешение спрашивают или как? или берут, пока ты не на месте?
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Булочка к чаю... » 30 сен 2012, 10:42

maSik писал(а):Пробуй в шуточной форме. Когда замечаешь, что кто-то что-то берет, натяни лыбу на лице и кричи на весь кабинет "Кто взял мою ЛЮБИМУЮ РУЧКУ. Говори что давление поднимается без любимой линейки, что у твоей точилки благоприятная для тебя аура, что только с твоим и карандашом приходят гениальные идеи, а твоя затирка вдохновляет тебя на подвиги и без них ты НИКАК.
:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :bananadance: :bananadance: :bananadance:
maSik,
milka писал(а):Так а у тебя разрешение спрашивают или как? или берут, пока ты не на месте?
берут прямо из под носа :thumbdown: или просят передать - Ой, Ирусь, а дай мне свою точилку потому что моя тупая :thumbdown:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение maSik » 30 сен 2012, 12:39

Булочка к чаю... писал(а):Ой, Ирусь, а дай мне свою точилку потому что моя тупая

Говори, что в чужих руках она скоро такой же станет :D
Булочка к чаю... писал(а):берут прямо из под носа
Ух, был разок у меня такой менеджер. :zluc4iy: Вечно схватит и к себе на стол или еще хуже как за несет куда нибудь МОЕ.... :bad: Бегала по кабинетам и кричала, что работа моя остановилась, ниче больше делать не могу. Вечно покалывала его, что у него все к рукам липнет...Грозилась ,что один разок без спроса возьмет ручку, может оказаться, что она в перцовке :twisted: Все это говорила с доброжелательной улыбкой. Он конечно воспринимал как шутку, но стрём все такив нем закрался. Может это и коварно с мое стороны, но я все равно это делала, а потому что нефик таскать, то за что Я заплатила деньги :twisted:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Виктория 1986
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:58

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Виктория 1986 » 16 апр 2014, 20:20

если послушать, то вся прям такая правильная, никогда ошибок не совершает. будь попроще и люди к тебе потянутся. занудство - не в моде, а толковые работники есть и среди тех, кто опаздывает. не накручивайся, иди в декрет, незаменимых не бывает.

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Xenna » 16 апр 2014, 23:40

Виктория 1986, барышня, вот пока здесь осваиваетесь, делайте это тактично. А то тыкать налево и направо как-то некомильфо...
если сообщение было адресовано мне,
Виктория 1986 писал(а):будь попроще и люди к тебе потянутся.
то проще я не буду, и мне не нужно, чтобы ко мне тянулись :-) и лично мне, просьба не тыкать. Я с вами на лавке семки не грызла :twisted:
Изображение

Катюша23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015, 19:45

Раздражение или отношения на работе

Сообщение Катюша23 » 19 май 2015, 19:56

да, работа на себя - дело не простое. Я уже 4-й год работаю, у меня тема специфическая (обучаем тому, как продвигать бизнес в соц сетях), только появилась на рынке несколько лет назад и людей приходится учить с 0. У меня была проблема, я за пол года выращивала сотрудника, например, он лучше говорит, ориентируется в продукте, умеет ставить задачи и выполнять их. И тут начинается, растет корона на голове и человек потом уходит. Пару лет не могла справиться с такой проблемой, начала ходить на тренинги, потому что если ситуация повторяется, наверное, все же проблема есть и у меня. Оказалось, что есть много чего интересного, например, уровни зрелости сотрудников, (программируемый, задачный, проблемный и создающий условия) и на каждом уровне есть свои способы работы, почти каждый сотрудник приходит в компанию на уровне программируемого (без лояльности, интереса к делу, а затем переходит на другие уровни, от его желания зависит скорость перехода).
Плюс мне очень много дали консультации у техника онтопсихолога и занятия йогой, так как помогли понять что именно происходит со мной на уровне бессознательного во время работы с людьми. И что самое важное стали понятны причины этих вещей. Постепенно все меняется и люди другие приходят и уровень этих людей другой, все начинается с нас самих. Если проблем постоянно повторяется то нужно задуматься, а может что-то и во мне есть такое, что не дает людям расти. Конечно, лень и нежелание работать никто не отменял, но таки людей изначально не нужно брать на работу, иначе дорого выходит.
Развитие своего дела - это развитие себя. :dance4:

flatogo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:42

Раздражение или отношения на работе

Сообщение flatogo » 12 авг 2016, 23:37

так какой вы клад??вы робот,от и все

Аватара пользователя
peach-chan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 08:34

Раздражение или отношения на работе

Сообщение peach-chan » 20 июл 2017, 09:15

Ох, какой грозный создатель темы))
У нас на работе мин на 20 опаздывает и начальство, и сотрудники. Все опоздавшие негласно остаются после работы на опоздавшее время. Только главное опоздать, но прийти до опоздавшего начальства. Если бы мне сказали, что в следующий раз не опаздывать, то я бы так и сделала, но никто как бы не требует. Хотя я все-равно прихожу раньше всех)
Меня на работе не опоздавшие бесят, а те, кто пьет чай и при этом чавкает. Я бы этой чашкой разбила чью-то голову

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Раздражение или отношения на работе

Сообщение Віктор » 02 янв 2024, 22:03

Xenna писал(а):Источник цитаты Не хочу заводить личную страничку.
Открою здесь темку, поговорить.
Как же меня РАЗДРАЖАЮТ люди, сразу оговорюсь, не все.
Раздражает безответственность, безалаберность, рассеянность, отсутствие энтузиазма, непунктуальность.
Для справки: я клад для работодателя , всегда приходила на работу за 1-1,5 часа, имею острое чувство ответственности, за год опоздала один раз.
Я решила несколько сменить формат работы, дабы клад не закапывать сейчас работаю на себя...
Итак, в данном случае, говорю о конкретных людях.
Одна барышня умудрилась на испытательном сроке, за три недели дважды опоздать, поулыбалась мне и все, я также спокойненько ее уволила, не фиг расслабляться.
Вторая даже не пришла после двух собеседований на пробное занятие (она должна была его вести), вела занятие я, ее сразу из списка кандидаток вычеркнула.
Оставшимся работничкам хочу устроить разгон, блин, о каком декрете может идти речь, если без меня не могут и шагу сделать.
Диву даюсь, так мало адекватных, собранных людей, знающих свое дело, у каждого своих тараканы, которые еще и "приносятся" на работу.
Плюс ко всему или минус, мой стиль общения, я демократичный руководитель, но думаю, пора показывать кнут.
Сегодня я злая

Привет!

Понимаю твою точку зрения. Работа на себя — это весомый шаг, и найти адекватных и ответственных сотрудников не так-то просто. Вот эти разгильдяи, не ценящие свое и твое время, просто бесят!

Важно сохранить баланс между демократичным подходом и проявлением авторитета. Пожалуй, пора действительно показать зубы. Дай своим сотрудникам понять, что ты ценишь их работу, но, в тоже время, требуешь от них того же. Ставь жесткие сроки и стандарты, и не стесняйся использовать кнут, если кто-то их не соблюдает.

Также, можешь провести небольшой митинг или отправить сообщение, где подчеркнешь важность каждого вклада в успех команды и прозрачно объяснишь, что без ответственного отношения и пунктуальности, достижение общих целей становится крайне затруднительным.

Твое время и твоя энергия также имеют свою цену, и ты заслуживаешь работать с теми, кто готов вкладываться на полную катушку.

Удачи в управлении своим бизнесом, надеюсь, с твоим подходом к работе и свежими стандартами, твоя команда станет более продуктивной и ответственной. :oops: :oops:


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: