Раздражение или отношения на работе

Ann
Гуру Ути-пушек
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Re: Раздражение или отношения на работе

Сообщение Ann » 29 сен 2012, 17:17

Булочка к чаю..., Дмаю, если бы они были именные - то было бы легче и вряд ли кто ни будет нормально себя чувствовал забрав их на пользование ;)

Изображение

Изображение
Изображение

maSik
Тортоделочка
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение maSik » 29 сен 2012, 18:16

Булочка к чаю..., Пробуй в шуточной форме. Когда замечаешь, что кто-то что-то берет, натяни лыбу на лице и кричи на весь кабинет "Кто взял мою ЛЮБИМУЮ РУЧКУ. Говори что давление поднимается без любимой линейки, что у твоей точилки благоприятная для тебя аура, что только с твоим и карандашом приходят гениальные идеи, а твоя затирка вдохновляет тебя на подвиги и без них ты НИКАК. :D
А вообще, если не хочешь чтоб кто то твои пользовался, прячь в стол. :ax:
Изображение
Изображение

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Katrinka
Заслуженный кинокритик
Награды: 8
:
Цветовод Киношка Книголюб Автоледи
Мастерица по вышивке Планируем малыша Люблю кошек Аквариумист
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Katrinka » 29 сен 2012, 18:24

Булочка к чаю..., как я тебя понимаю, у меня тоже такая мулька есть :-) Стараюсь не раздражатся, но в душе это бесит. Прячь куда-то в стол, хотя врядли поможет, я переодически свою канцелярию по всей лабе ищу, ко всем пристаю, народ уже привык :lol3:

Xenna
Мэр Ути-путек
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Xenna » 29 сен 2012, 21:12

ой, Булочка, как я тебя понимаю, сама не люблю, когда мое берут, прятать от них надо :twisted:
заказывать ручки с надписью "не твое - не бери"
Изображение

milka
Губернатор Ути-путек
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение milka » 29 сен 2012, 21:53

maSik писал(а):Говори что давление поднимается без любимой линейки, что у твоей точилки благоприятная для тебя аура, что только с твоим и карандашом приходят гениальные идеи, а твоя затирка вдохновляет тебя на подвиги и без них ты НИКАК

:D :D :D :D :D

Ир, меня бы тоже раздражало такое! У нас например в офисе не принято что-то брать с чужого стола. А если что-то кому-то нужно, то только с разрешения владельца :pardon:
Так а у тебя разрешение спрашивают или как? или берут, пока ты не на месте?
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Булочка к чаю...
Мисс креатив
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Булочка к чаю... » 30 сен 2012, 10:42

maSik писал(а):Пробуй в шуточной форме. Когда замечаешь, что кто-то что-то берет, натяни лыбу на лице и кричи на весь кабинет "Кто взял мою ЛЮБИМУЮ РУЧКУ. Говори что давление поднимается без любимой линейки, что у твоей точилки благоприятная для тебя аура, что только с твоим и карандашом приходят гениальные идеи, а твоя затирка вдохновляет тебя на подвиги и без них ты НИКАК.
:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :bananadance: :bananadance: :bananadance:
maSik,
milka писал(а):Так а у тебя разрешение спрашивают или как? или берут, пока ты не на месте?
берут прямо из под носа :thumbdown: или просят передать - Ой, Ирусь, а дай мне свою точилку потому что моя тупая :thumbdown:

maSik
Тортоделочка
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение maSik » 30 сен 2012, 12:39

Булочка к чаю... писал(а):Ой, Ирусь, а дай мне свою точилку потому что моя тупая

Говори, что в чужих руках она скоро такой же станет :D
Булочка к чаю... писал(а):берут прямо из под носа
Ух, был разок у меня такой менеджер. :zluc4iy: Вечно схватит и к себе на стол или еще хуже как за несет куда нибудь МОЕ.... :bad: Бегала по кабинетам и кричала, что работа моя остановилась, ниче больше делать не могу. Вечно покалывала его, что у него все к рукам липнет...Грозилась ,что один разок без спроса возьмет ручку, может оказаться, что она в перцовке :twisted: Все это говорила с доброжелательной улыбкой. Он конечно воспринимал как шутку, но стрём все такив нем закрался. Может это и коварно с мое стороны, но я все равно это делала, а потому что нефик таскать, то за что Я заплатила деньги :twisted:
Изображение
Изображение

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Виктория 1986
Буду здесь жить

Сообщение Виктория 1986 » 16 апр 2014, 20:20

если послушать, то вся прям такая правильная, никогда ошибок не совершает. будь попроще и люди к тебе потянутся. занудство - не в моде, а толковые работники есть и среди тех, кто опаздывает. не накручивайся, иди в декрет, незаменимых не бывает.

Xenna
Мэр Ути-путек
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Xenna » 16 апр 2014, 23:40

Виктория 1986, барышня, вот пока здесь осваиваетесь, делайте это тактично. А то тыкать налево и направо как-то некомильфо...
если сообщение было адресовано мне,
Виктория 1986 писал(а):будь попроще и люди к тебе потянутся.
то проще я не буду, и мне не нужно, чтобы ко мне тянулись :-) и лично мне, просьба не тыкать. Я с вами на лавке семки не грызла :twisted:
Изображение

Катюша23
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Катюша23 » 19 май 2015, 19:56

да, работа на себя - дело не простое. Я уже 4-й год работаю, у меня тема специфическая (обучаем тому, как продвигать бизнес в соц сетях), только появилась на рынке несколько лет назад и людей приходится учить с 0. У меня была проблема, я за пол года выращивала сотрудника, например, он лучше говорит, ориентируется в продукте, умеет ставить задачи и выполнять их. И тут начинается, растет корона на голове и человек потом уходит. Пару лет не могла справиться с такой проблемой, начала ходить на тренинги, потому что если ситуация повторяется, наверное, все же проблема есть и у меня. Оказалось, что есть много чего интересного, например, уровни зрелости сотрудников, (программируемый, задачный, проблемный и создающий условия) и на каждом уровне есть свои способы работы, почти каждый сотрудник приходит в компанию на уровне программируемого (без лояльности, интереса к делу, а затем переходит на другие уровни, от его желания зависит скорость перехода).
Плюс мне очень много дали консультации у техника онтопсихолога и занятия йогой, так как помогли понять что именно происходит со мной на уровне бессознательного во время работы с людьми. И что самое важное стали понятны причины этих вещей. Постепенно все меняется и люди другие приходят и уровень этих людей другой, все начинается с нас самих. Если проблем постоянно повторяется то нужно задуматься, а может что-то и во мне есть такое, что не дает людям расти. Конечно, лень и нежелание работать никто не отменял, но таки людей изначально не нужно брать на работу, иначе дорого выходит.
Развитие своего дела - это развитие себя. :dance4:

flatogo
Привет! Я новичок!

Сообщение flatogo » 12 авг 2016, 23:37

так какой вы клад??вы робот,от и все

peach-chan
Осваиваюсь

Сообщение peach-chan » 20 июл 2017, 09:15

Ох, какой грозный создатель темы))
У нас на работе мин на 20 опаздывает и начальство, и сотрудники. Все опоздавшие негласно остаются после работы на опоздавшее время. Только главное опоздать, но прийти до опоздавшего начальства. Если бы мне сказали, что в следующий раз не опаздывать, то я бы так и сделала, но никто как бы не требует. Хотя я все-равно прихожу раньше всех)
Меня на работе не опоздавшие бесят, а те, кто пьет чай и при этом чавкает. Я бы этой чашкой разбила чью-то голову

• Родителям
  • Nextgame

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»