Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мама требует внимания

Аватара пользователя
Анастасия Соловьева
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 19:48

Мама требует внимания

Сообщение Анастасия Соловьева » 23 дек 2019, 10:38

Моей маме 56, молодая женщина, год назад сократили с работы, казалось бы живи в свое удовольствие. Но не получилось…. посыпались болячки, со стороны жкт, надо придерживаться диеты, лечится. Но кроме нытья и что она не может, что устала, больше ничего не происходит (у меня тоже есть проблемы, да, много чего хочется, но когда реально болит, ешь то что можно, ибо лежать и умирать от боли ради куска «хлеба» и секунды удовольствия не хочется совсем). Живем всей семьей как на пороховой бочке, от приступа к приступу, от хорошего настроения до плохого. Она вроде и лечится, но постоянно срывается и создается такое ощущение, что кайфует от этого. Вот не разрешил мне врач яблоки, и вроде я 56 лет их не любила, а именно сейчас хочу, наемся и пусть везут меня в больницу. Сто лет не ела сало, а вот сейчас нельзя, но я наемся. Когда у нее все хорошо, это передышка для всех, она занимается своими делами, но когда у нее пристут и обострение начинаться звонки – как она рыгала, как всю ночь на унитазе сидела, в боку колит, горечь, голова кружится и все это с подробностями, по несколько раз в день. Нам всем нужно названивать каждые несколько часов и спрашивать как она, ибо если не звонить, то такие вот мы нехорошие, бросили мать, помрет она, и никто не вспомнит. Проблески хорошего настроения бывают дней 5 в месяц, остальное вот так, звонки, все бросай и приезжай, уколы, капельницы, больницы, умираю. В больнице она может запросто позвонить – привезите мне воды, тут в кулере плохая, а у меня рот сохнет, умираю….и вроде понимаю что больше это манипуляции, но не знаю как отказать, это мама. Мы с папой уже на грани. У него глаза черные, у меня минус 6 кг, задолбалась от вопросов чего так похудела. И как тут быть, не знаю. Устала.

Говорить пыталась, человек не слышит, начинает что ее никто не любит, она такого не заслужила и все такое. А я устала уже от ее разговоров про стул, про таблетки и как она в очередной раз наелась запрещенки, всю ночь не спала….уже самой жить не хочется.
Предлагали ей устроиться на работу, думали развеется, но она не хочет. Как я мол такая больная пойду, я дома никому не нужна, мы не сидим около ее, работаем, должного внимания ей не уделяем, а там она и подавно со своими болячками не нужна.
Причем плачется нам, но наши советы не слушает. Соседка, Зинка, Иринка с соседених улиц, для больший авторитет, даже больше чем врач. Про наши скромные персоны с отцом молчу.

Аватара пользователя
0xAnna
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 13:42

Мама требует внимания

Сообщение 0xAnna » 08 янв 2020, 16:53

Сожалею вашей ситуации...это видимо возростное..типа маразма что-то начинается...
Подруг у нее нет? к специалистам сходить не согласится?
Любить и быть любимой

ВикторияАлександровна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:00

Мама требует внимания

Сообщение ВикторияАлександровна » 09 янв 2020, 13:13

Разложите ей все по полочкам, пускай это будет грубо. Но лучше пару раз отчитать, чем мучатся. Продумайте разговор и не ведитесь на слезы и причитания. что вы ее не любите.

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

Мама требует внимания

Сообщение Svet_K » 18 янв 2020, 23:51

Анастасия Соловьева писал(а):Источник цитаты Моей маме 56, молодая женщина, год назад сократили с работы, казалось бы живи в свое удовольствие. Но не получилось…. посыпались болячки, со стороны жкт, надо придерживаться диеты, лечится. Но кроме нытья и что она не может, что устала, больше ничего не происходит (у меня тоже есть проблемы, да, много чего хочется, но когда реально болит, ешь то что можно, ибо лежать и умирать от боли ради куска «хлеба» и секунды удовольствия не хочется совсем). Живем всей семьей как на пороховой бочке, от приступа к приступу, от хорошего настроения до плохого. Она вроде и лечится, но постоянно срывается и создается такое ощущение, что кайфует от этого. Вот не разрешил мне врач яблоки, и вроде я 56 лет их не любила, а именно сейчас хочу, наемся и пусть везут меня в больницу. Сто лет не ела сало, а вот сейчас нельзя, но я наемся. Когда у нее все хорошо, это передышка для всех, она занимается своими делами, но когда у нее пристут и обострение начинаться звонки – как она рыгала, как всю ночь на унитазе сидела, в боку колит, горечь, голова кружится и все это с подробностями, по несколько раз в день. Нам всем нужно названивать каждые несколько часов и спрашивать как она, ибо если не звонить, то такие вот мы нехорошие, бросили мать, помрет она, и никто не вспомнит. Проблески хорошего настроения бывают дней 5 в месяц, остальное вот так, звонки, все бросай и приезжай, уколы, капельницы, больницы, умираю. В больнице она может запросто позвонить – привезите мне воды, тут в кулере плохая, а у меня рот сохнет, умираю….и вроде понимаю что больше это манипуляции, но не знаю как отказать, это мама. Мы с папой уже на грани. У него глаза черные, у меня минус 6 кг, задолбалась от вопросов чего так похудела. И как тут быть, не знаю. Устала.

Говорить пыталась, человек не слышит, начинает что ее никто не любит, она такого не заслужила и все такое. А я устала уже от ее разговоров про стул, про таблетки и как она в очередной раз наелась запрещенки, всю ночь не спала….уже самой жить не хочется.
Предлагали ей устроиться на работу, думали развеется, но она не хочет. Как я мол такая больная пойду, я дома никому не нужна, мы не сидим около ее, работаем, должного внимания ей не уделяем, а там она и подавно со своими болячками не нужна.
Причем плачется нам, но наши советы не слушает. Соседка, Зинка, Иринка с соседених улиц, для больший авторитет, даже больше чем врач. Про наши скромные персоны с отцом молчу.

Анастасия, а у мамы всегда был такой характер? Проявлялось эта "недолюбленность" раньше? Мама имеет выгоду болеть - так она требует от вас внимания. Вы в какой-то момент поменялись ролями, она как ребёнок, а вы ей мама. Попробуйте занять роль ребенка и начать маме жаловаться на свои проблемы, попросите её вам в чем-то помочь, чтобы включить в неё маму.

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Мама требует внимания

Сообщение Віктор » 02 янв 2024, 21:13

Привет всем! Недавно у нас дома произошла ситуация, и мне нужен ваш совет или хотя бы понимание. Моя мама, которой 56 лет, год назад осталась без работы, и с тех пор начались какие-то странные изменения в ее поведении.

Она постоянно болеет, причем, как кажется, с каждым днем находит новую болячку. После ссоры на работе и увольнения она впала в какое-то состояние хронической болезни, описывая все детали своего здоровья, особенно внимание уделяя жкт. С тех пор ее настроение в большинстве случаев под сомнением, и каждый раз, когда мы начинаем наслаждаться хорошим временем в семье, она внезапно «заболевает».

Мы пробовали говорить с ней, предлагали разные варианты, включая возвращение на работу, чтобы у нее было занятие и она не чувствовала себя изолированной. Но ее отказ от этой идеи был категоричным, и она продолжает пребывать в своем состоянии. Даже соседи, кажется, для нее важнее, чем мы, их мнение о ее здоровье ей гораздо важнее нашего.

Так что, форумчане, как бы вы поступили в подобной ситуации? Как сохранить семейные отношения и вернуть нашему дому радость и спокойствие? Спасибо заранее за ваши советы


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: