Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Если у родителей "выросли" запросы. Как поступить?

Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Если у родителей "выросли" запросы. Как поступить?

Сообщение Cherry_lady » 28 фев 2020, 11:37

Есть отличные родители. Живут в маленьком умирающем городке. Мы решили их перевезти, вернее обеспечить жильём в нашем городе(полностью за наш счёт). Их настрой на переезд уже много лет разный, то очень хотят, то сомневаются. Год назад мы купили им однушку в хорошем строящемся доме рядом с нами. Однушка очень хорошей планировки, удобная в плане обустройства, 36 кв.м. Их двое. Сами они сейчас тоже живут в однушке 29кв.м в своём городке.
Дом построили и застройщик устроил типа праздника и можно было до получения ключей "погулять" по квартирам. В общем, родителям эти 36 кв.м кажутся маленькой квартирой! И ещё им очень понравилась евродвушка - это квартира с кухней-гостиной 20кв.м и спальней(общая площадь вроде 44-45кв.м).
В итоге ситуация почти конфликтная. Родители говорят о том, что квартира 36кв.м очень похожа на их 29кв.м и какой им смысл переезжать. Видимо другой город с лучшей инфраструктурой и наша близость это вообще не аргументы. Что наверное ещё раз подтверждает, что они не горят желанием переехать.
А вот в евродвушку они очень даже согласны заселиться, хоть с оговоркой, что если у нас получится это сделать. Не требуют конечно же ничего.
Мы конечно можем поднапрячься, при этом отменить свои расходы и купить им эту евродвушку. НО в любом случае наши интересы как-то не сильно учитываются:
1. Мы уже потратили 2 млн на однушку. Плюс ещё наверное более 1 млн уйдёт на отделку и мебель. Всё за наш счёт. Их мы вообще ни рублём не затронем. Заодно спрошу, это будет не обидно, если я попрошу сразу на нас завещание по этой однушке? Есть ещё сестра, живущая своей жизнью. Вчера Вы все наверное прочитали тему Василисы Микулишны, так я ей сочувствую, вот совсем не хочется ничего подобного за свои же деньги.
2. При евродвушке нам надо заморочиться с продажей однушки, ну и покупкой евродвушки. Плюс найти 1 млн на доплату, плюс отделка явно будет дороже, чем по однушке.
В апреле начнут выдавать ключи, надо что-то решать. При этом хотелось бы сохранить хорошие отношения

YaraRov
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 12:14

Если у родителей "выросли" запросы. Как поступить?

Сообщение YaraRov » 28 фев 2020, 12:32

ну, как показывает практика - "хорошие отношения" - вещь неоднозначная. каждый представляет ее по своему. Вам либо делать так, как родители хотят, потому что если иначе - то потом до конца жизни будут Вам вспоминать, что Вы их силой к чему то склонили. Либо вообще отказаться от затеи полностью. Пусть побудут ошарашеными от того, что на них забили. Может позже сговорчивее будут

Віктор
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 21:16

Если у родителей "выросли" запросы. Как поступить?

Сообщение Віктор » 02 янв 2024, 20:41

Привет, форумчане! У нас тут небольшой вопрос, и хотел бы услышать ваши мысли. Мы с женой решили перевезти своих родителей в наш город, предоставив им жилье в новом доме. Мы купили для них однушку в хорошем строящемся доме, но возникла некоторая сложность.

Родители, посетив квартиру, считают ее схожей с их текущим жильем и не особо горят желанием переезжать. Однако, им очень понравилась евродвушка, и они готовы рассмотреть этот вариант.

Мы уже потратили немало средств на покупку однушки и подготовку ее к заселению, и сейчас возникает дилемма: пойти на уступки и купить им евродвушку, увеличив тем самым расходы и усложнив процесс переезда, или убедить их остаться в однушке, что было изначальным планом.

У кого-то был опыт подобных ситуаций? Как бы вы поступили в данной ситуации? Заранее благодарен за ваши советы и мнения


  • Родителям

Вернуться в «Родственники, друзья, сотрудники. Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: