Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Про 14 февраля или День Св. Валентина...

Солнышко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:25

Re: день Святого Валентина

Сообщение Солнышко » 14 фев 2011, 21:53

С праздником Всех! Огромной, чистой и взаимной любви!

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: день Святого Валентина

Сообщение Iguana » 14 фев 2011, 22:12

Валечка, с праздничков Вас! пускай любовь вас "не отпускает" никогда!
да и нас всех девочки, тоже! :lol3: к любимому, к родителям, к детям, к родине, наконец! :lol3:


сегодня сотрудник поделился (23 года), что купил девушке клатч :o я сначала вдупляла, шо цэ, а потом про себя оценила, что молодец, парень! выбрал подарок любимой в тон ее желаниям и вообще знает, что это такое! 8) :bf:

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: день Святого Валентина

Сообщение Fishka » 14 фев 2011, 23:29

Iguana писал(а):я сначала вдупляла, шо цэ,


:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

Iguana писал(а):а потом про себя оценила, что молодец, парень! выбрал подарок любимой в тон ее желаниям и вообще знает, что это такое!


мой бы такое точно не купил бы ,молодец хлопец

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: день Святого Валентина

Сообщение Lilek » 15 фев 2011, 20:10

Iguana писал(а):а потом про себя оценила, что молодец, парень

молодец!!!

Бусинка
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:06

Re: день Святого Валентина

Сообщение Бусинка » 17 фев 2011, 12:44

Xenna писал(а):Подушка для любимого:)
podushka2 (400 x 300).jpg

:o СУПЕР!!!!!!!!!!!
вот бы руки ещё с того места росли у меня :ax:

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Про 14 февраля или День Св. Валентина...

Сообщение KoZina » 26 янв 2012, 14:31

Что мы знаем о празднике всех влюбленных?
В основном это история о печальной любви одного священника Святого Валентина, который и дал свое имя этому празднику всех влюбленных. Согласно легенде, перед казнью 14 февраля 270 года Валентин послал дочери тюремщика записку с подписью «Твой Валентин». Первые христиане, не приветствующие языческий фестиваль, радовались, что теперь у них появился их собственный праздник, поэтому они восхваляли святого покровителя всех влюбленных. В 496 году римский папа Геласий назвал день 14 февраля праздником Святого Валентина – покровителя всех влюбленных. Однако, в 1969 году другой римский папа Павел Шестой запретил этот праздник и вычеркнул его из календаря. Но через какое-то время «христианский мученик» все же одержал верх, и сегодня 14 февраля празднуется день Святого Валентина, которого считают покровителем всех влюбленных.
Однако археологи, нашедшие гробницу и древний храм Святого Валентина, не знают точно, сколько в истории было Валентинов, и кто из них стал покровителем. Католическая церковь насчитывает по крайней мере трех святых с именем Валентин или Валентинус. Все они были обезглавлены 14 февраля, по крайней мере, двое из них были убиты в третьем веке в Италии. Вероятнее всего, тем самым Святым Валентином был римский священник, живший в третьем веке, и проповедующий христианство, который также тайно венчал всех влюбленных не взирая на закон императора Клавдия Второго, запретившего браки, поскольку он считал, что одинокие молодые парни охотнее идут воевать.
Но все же происхождение праздника дня святого Валентина покрыто тайной. Профессор из Университете Нотр Дам, Лоуренс Коннингэм, говорит, что на сегодняшний день существует две самые распространенные теории происхождения праздника всех влюбленных:

1.Римский праздник Луперкалии. 14 февраля, за день до римского праздника Луперкалии, люди праздновали языческий праздник плодородия. В этот день они осыпали дарами и поклонялись королеве римских богов и богинь Юне, которую также считали покровительницей брака. Женщины писали любовные письма, которые называли «биллетами», и кидали их в специальную урну. Затем мужчины вытягивали эти записочки из урны и, прочитав письмо и имя написавшей, сразу же бежали ее искать. Этот обычай действовал до 18 века, после чего люди решили, что будет лучше выбирать своего «Валентина» или «Валентинку» самому, а не надеяться на благородность судьбы.

2.Вторая теория связана с поведением птиц и пчел. Еще в средневековье многие влюбленные пары в этот день отправляли друг другу любовные послания, поскольку они считали, что 14 февраля начинались «бракосочетания» многих птиц.

Несмотря на большое разнообразие подарков, неотъемлемым атрибутом дня святого Валентина остаются поздравительные открытки – валентинки. В США одной из самых крупных компаний, выпускающих валентинки, стала компания Hallmark – бесспорный лидер индустрии праздничных открыток. Но самая важная и самая настоящая валентинка это та, которая была сделана вашими руками! Ведь именно так вы передаете те чувства, которые испытываете к человеку, которому ее готовите!
Первую валентинку, в 1415 году написал герцог Орлеанский, находясь в заточении. Он сочинял романтические стихи для своей жены, а позже мода на такие послания распространилась по всей Европе!
Почему же именно в форме сердца изображается валентинка?
Когда точно появился символ сердца, исследователи сказать затрудняются! Но с 600 г. до н.э. греки использовали изображения сердца для обозначения музыкального инструмента - лиры. Сердце так же ассоциировалось с Эросом, богом любви. Со временем образ "сердечка" укоренился в нашем представлении, как символ самых желанных для большинства человечества чувств - взаимной любви. Вот поэтому, сувенир в виде сердца - становится самым молчаливым признанием в любви.
Были и валентинки на салфетках? Как это, спросите вы?
Кто из нас не улыбался, рассматривая забавные картинки из жвачек Love is... На самом деле - это комикс и придумала его новозеландская художница Ким Гроув в конце 60-х. Началось все как серия любовных записок на салфетках, которые она в шутку рисовала для своего будущего мужа - Роберто Казали. А потом семья Казали пригласила художника Билла Эспри. Ким рисовала черно-белые картинки, а Билл цветные. В начале 90-х предприимчивые турки начали выпускать жвачки, вкладывая в них эти комиксы. А полное собрание таких комиксов можно увидеть на сайте " " " www.loveisfan.com/"> www.loveisfan.com/
Но в нашем XXI веке мало кто уже занимается аппликацией подобного рода и чаще принято просто купить симпатичную открыточку или какой-то интересный подарок!
Давайте разнообразим нашу жизнь и принесем в нее чего-то нового, не просто купленная открыточка-валентинка или сувенирчик, но что-то интересненькое в придачу!

"Все дело в фантике"
Немецкие психологи предлагают угощать мужчин конфетами! но угощать не в коробке, а в обвертке! И внимательно следить за тем, как мужчина обращается с фантиком!
- любители быстрого секса срывают с конфеты обвертку и быстро выбрасывают. Вряд ли можно ждать от такого субъекта долгой прелюдии и нежностей...
- чудеса сексуальной изобретательности проявит в сексе парень, который начнет складывать из бумажки различные фигурки. И чем замысловатее будет конструкция, тем больше у тебя шансов попасть на позу №48 из Камасутры.
- если парень растягивает бумажку в разные стороны, как бы пробуя ее на прочность, такими же растянутым и будет ваш секс.
- изысканоть в сексе, феноминальная внимательность к деталям, запахам, звукам, интонациям голоса - характерные сексуальные черты мужчины, который аккуратно, без единой складочки разглаживает фантик.
Вот такие они, наши мужчины...

Так как мы женщины более романтичные натуры, значит именно нам придется чуточку постараться, что бы этот день запомнился. Но я думаю, что после такого, мужчина не останется в стороне и дополнит ваши старания своими!

Несколько идей для сюрпризов
- можно приготовить с самого утра необычный завтрак, празднично оформить и преподнести прямо в постель, любой мужчина от этого будет в восторге!
- можно после легкого завтрака побаловать мужчину легким массажем, почесать ему спинку или поводить по ней перышком... Что из этого выбрать - решай сама.
- завяжи глаза и отведи его в комнату, где для него приготовлен подарок. Он не обязательно должен быть дорогим, главное, что бы он не разочаровал твоего мужчину! А уж о его вкусах ты должна все знать!
- подари ему чековую книжку желаний! пусть там будут чеки на эротический массаж вечером, ужин при свечах, заветное желание, можно даже вписать поход на футбол (баскетбол, хоккей), вместе сходить в кино (театр, филармонию) или любое другое желание, которое ваш мужчина просит уже не первый раз, но все откладываете от нехватки времени... Короче, главное - это полет вашей фантазии. Можно так же сделать, что бы мужчина как-то заслужил эту чековую книжку, тогда удовольствие от этого получите вы оба!

Ну что же, утро мы провели очень интересно, пора подумать о том, как провести день или вечер!
Так как день влюбленных выпадает на будний день недели и некоторые будут работать, можно предложить несколько вариантов.
Вы либо гуляете днем, идете в кино, кафе, а лучше всего - гулять по городу! На улице чудная зима - снег, солце и вы! А Киев располагает к романтике, как никакой другой город! За свою вековую историю наша столица повидала немало любовных историй и здесь осталось столько красивых уголков для романтичных свиданий!
Если вы работаете в центе, то для Вас не составит труда увидеться с вашим мужчиной во время обеда. И сходить с ним, например, в "Шоколадный домик", который расположен по улице Шелковичной, 17/2. Когда-то это дом принадлежал купцу - Семену Могилевцеву. Согласно легенде, он долгое время был влюблен в некую замужнюю княгиню. Для интимных встреч с ней он и построил этот особняк. Что бы почувствовать эту ауру страсти, ты можешь зайти в особняк и посмотреть роскошные мраморные лестницы, которые ведут в изысканные залы, где переплелись барокко и модерн, ведь сейчас в этом особняке находится филиал Киевского музея русского искусства.
Если вы не любители музеев, вы можете просто прогуляться дальше и посмотреть на улице Лютеранской, 23 и вам откроется необычное здание, на фасаде которого в виде грустного женского лица. В непогоду капли дождя, как слезы, стекают по грустному женскому лицу каменной женщины. Это здание киевляне называют "Домом плачущей вдовы" Это место для многих пар символизирует великое и чистое чувство. Обязательно посетите его!
Для всех пар, которые влюбленны, ТЦ DreamTown, дает возможность получить свадебные сертификаты в День влюбленных, а так же призы от спонсоров.
Просмотреть более детальную информацию можно здесь " " " vk.com/album-2917054_128329204"> vk.com/album-2917054_128329204

Хотя, не важно где вы работаете, если у вас есть желание и время прогуляться по улочкам Киева - мест найдется много! В нашем красивом и старинном городе очень много памяток архитектуры и красивых садов! Чего только стоит парк Победы, Мариинский парк, урочище "Наталка" - рядом с Оболонской набережной, детский парк на пейзажной аллее, Сирецкий парк, по которому можно гулять часами и парк Нивки, парк Пушкина и КПИ, парки Бабий Яр, Отрадный. Можно еще долго перечислять.
Но если вы в этот день решили посвятит себя и своему любимому - посетите парк Феофания! он покорит вас своей прелестью, или Пирогово, где вы сможете покататься на лошадях, поесть блинов и посмотреть украинский быт того времени.
А можете сесть на м. Контрактовая площадь на Киевский трамвайчик и прокатится на нем по старому городу или село Коцюбинское, при этом слушая историю Киева, наслаждаюсь уютной обстановкой и попивая горячий чай. Но предварительно нужно договариваться, что бы трамвайчик действительно работал...
068-121-67-01, 097-424-10-54

Ну вот, день уже подходит к концу, может придумаем еще что-то?
Для тех, кто уже нагулялся по морозному и снежному Киеву, можно предложить сходить и погреться в уютное кафе! Предложенный маршрут пролегает по центральной части Киева.
Можно зайти с любимым в "Шоколадницу", ул. Бассейная, 1/2а, здесь почти все столики расячитаны на 2-х.
Неповторимой атмосферой, которую создают старые вещи, привлекает кафе "Купидон" на ул. Пушкинской, 1.
Загляните в арт-кафе "Дом Бергонье" по ул. Пушкинской, 17. Здесь вы сможете загадать желание и написать его на одной из афиш.
И обязательно, где бы вы не сидели, закажите пирожное Тирамису! Название этого лакомства можно перевести как "поднимай меня вверх", перевод следует понимать, как "подними мне настроение". Из-за сочетания кофе и шоколада, тирамису считается возбуждающим средством. Итальянские вельможи ели этот десерт перед свиданием.

А для тех, кто не хочет проводить вечер дома или в кафе, можно предложить улицы для прогулок под лунок. Вы сможете насладится прекрасным вечерним Киевом, прогуляться по романтичным улочкам и загадать желание! Только одевайтесь теплее!
Самым популярным местом для романтических свиданий остается Андреевский спуск. Первыми, кто тебя встретит будут Проня Прокоповна и Свирид Голохвастов. Все знают о том, что если потереть жука на спине Голохвастова и перстень на пальчике Прони, сбудется любое загаданное здесь желание! Спускаясь по этой улице, стоит свернуть влево и перед тобой во всей красе предстанет новая улица Воздвиженская, которая отправит тебя в Киев XIX века.
А в сквере возле Софийской площади стоит волшебный лев-водолей. Существует поверье, что если молодые люди сядут верхом на льва и возьмут его за уши, то исполнятся все их желания! Есть еще одна скульптура - кот Пантелеймон, на пересечении улиц Ярославов Вал и Лысенко. Влюбленные трут ему ушки, усы и хвост для того, что бы он принес счастье в любви!

Конечно, это еще не все места влюбленных, которые есть в Киеве. Но вы можете придумать и свои, это будет только ваше место, с которым у вас будут ассоциироваться самые лучшие и незабываемые впечатления!

Статья писалась при помощи журнала "Полина" №2, февраль, 2012, журнала "Добрые советы", февраль 2011.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

АленМак
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:14

Re: 14 февраля...

Сообщение АленМак » 26 янв 2012, 17:29

утром массаж это полезный совет :D в нерабочий день)))

советы конечно избитый как и сам праздник)) а трамвай с Контрактовой площади перестал ездить в прошлом году))

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: 14 февраля...

Сообщение ася » 26 янв 2012, 17:42

Я человек в Киеве новый , так что советы где прогулятся мне понравились ! спосибо !
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: 14 февраля...

Сообщение KoZina » 27 янв 2012, 21:07

АленМак писал(а): а трамвай с Контрактовой площади перестал ездить в прошлом году))

прошлом - это 2011? а чего тогда пишут?
мы катались в октябре 2011, может и не ездит....
:pardon:
Изображение
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: 14 февраля...

Сообщение Fishka » 27 янв 2012, 21:30

KoZina писал(а):
АленМак писал(а): а трамвай с Контрактовой площади перестал ездить в прошлом году))

прошлом - это 2011? а чего тогда пишут?
мы катались в октябре 2011, может и не ездит....
:pardon:

По набережной трамвай уже давно не ходит , с 23 февраля прошлого года , закрыли маршрут . А вы где катались ? В каком напРавлении ?

Таисия
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:59
Награды: 5
:
Гуляю-отрываюсь Люблю собак Люблю кошек Черепашница
Любитель ёжиков

Re: 14 февраля...

Сообщение Таисия » 29 янв 2012, 21:55

А мне нравится этот праздник...мило так.... :rolll: Всегда отмечаем....

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: 14 февраля...

Сообщение Лидия » 30 янв 2012, 13:40

И мне нравиться)
В этом году отправлю на пару часов детей к бабушке(благо мама живет через квартал), приготовлю что то вкусненькое, зажжем свечи....ммм))

лида
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:37

Re: 14 февраля...

Сообщение лида » 01 фев 2012, 16:01

Мы с мужем дарим друг другу подарочки в этот день , а так этот день проходит как обычно . Иногда можем винца выпить .... :oops:

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: 14 февраля...

Сообщение AnnaMishenko » 08 фев 2012, 17:20

и я люблю этот праздник...думали иож пойдем куда...дык я ж больное :sad: ...Вот теперь нужно придумать что-то для домашней обстановки :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: 14 февраля...

Сообщение Наталина » 08 фев 2012, 17:28

Не скажу, что люблю этот праздник, но подарочек жду) :twisted:
Что сама дарить буду не придумала...
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Романтика и любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: