Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Оральные контрацептивы или презерватив?

Анатолий
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:34

Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Анатолий » 24 фев 2009, 20:40

Оральные контрацептивы или презерватив?
Я думаю этот вопрос интересует все пары! вот и у нас с женой появился такой. раньше мы пользовались презервативами и прерваным актом, но после первой беременности начали искать другие методы. Сейчас она пьет оральные контрацептивы, уже почти 3 года. пока никаких поблочных эффектов не было, но мне кажеться, что ждля лорганизма женщины это огромная нагрузка! Что скажите? Что делать?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Валентина » 27 фев 2009, 11:47

Решать, конечно Вам, но лучше проконсультироваться у хорошего врача и вот еще пару слов для размышлений:

Плюсы оральных контрацептивов

С помощью оральных контрацептивов можно управлять менструальным циклом, что для профессиональных спортсменок - не роскошь, а насущная необходимость. Да и простым смертным, не принимающим участия в соревнованиях, бывает нужно на время отпуска или по какой другой причине пропустить менструацию.

Делается это просто: после окончания приема таблеток из одной упаковки надо сразу же, без 7-дневного перерыва, приступить к следующей. Такая отсрочка может продолжаться довольно долго - до нескольких месяцев. Однако здесь надо знать, что для этой схемы не подходят так называемые трехфазные препараты ( например, «Тризистон» или «Триквилар» ).

В США сейчас проходят клинические испытания противозачаточных таблеток под названием Seasonal - в переводе «Сезонные». Название говорит само за себя: менструальный цикл при приеме таких таблеток растягивается на три месяца, причем таблетки принимаются ежедневно в течение 81 дня.

Только этим польза оральных контрацептивов для заядлых спортсменок не ограничивается. Противозачаточные таблетки способны справиться с аменореей - заболеванием, при котором отсутствует менструация. Аменорея фактически синоним бесплодия. Гинекологи отмечают, что в группу риска заболевания аменореей попадают женщины, которые:
активно занимаются спортом
сидят на жестких диетах и потому резко теряют вес
испытывают физический или эмоциональный стресс.

Короче, упертые спортсменки стоят в первых рядах группы риска. Аменорея опасна еще и тем, что обостряет риск заболеть остеопорозом ( это тяжелое заболевание сопровождается разрушением скелета из-за вымывания кальция из костных тканей ). Причины заболевания до конца науке не ясны, однако замечено, что остеопороз преследует особенно фанатичных фитнесисток.

Хронический тренировочный стресс приводит к перерасходу кальция организмом, и тот начинает извлекать его из костей. Аменорея усугубляет положение и может перевести начинающийся обратимый остеопороз в тяжелую, почти неизлечимую форму.

Принимая оральные контрацептивы можно восстановить менструальный цикл и тем самым снизить риск остеопороза. Сегодня в медицинских кругах начали обсуждать еще один специфический «спортивный» плюс противозачаточных препаратов. Статистика наглядно показывает, что профессиональные спортсменки, принимающие оральные контрацептивы, реже травмируют коленные суставы. Фитнесисткам, нещадно эксплуатирующим степпер, это тоже стоит взять на заметку.

Оральные контрацептивы: минусы и плюсы

С момента появления на свет противозачаточных таблеток прошло уже 40 лет. С тех пор контрацептивы претерпели целую эволюцию, в ходе которой доза активных веществ заметно снизилась. Например, если в конце 60-х годов содержание эстрогена доходило до 150 мкг, то теперь есть так называемые «микродозированные» препараты, где его всего 20 мкг.

Специалисты отмечают, что помимо прямого, то есть противозачаточного действия, у оральных контрацептивов есть еще масса положительных достоинств. Могут ли они перевесить вредные побочные эффекты? Судите сами.

За: противозачаточные оральные контрацептивы снижают риск:
рака яичников
рака тела матки
мастопатии ( и доброкачественных опухолей молочной железы )
остеопороза
анемии
воспалительных заболеваний малого таза
ревматоидных артритов
нарушения деятельности сальных желез

Против: оральные контрацептивы повышают риск:
тромбоцитоза
инсульта ( но только в случае применения препаратов с высокой дозой гормона )
инфаркта
рака груди
излишнего роста волос на лице и теле
отечности

Плюсы презерватива

Основное достоинство презерватива, как Вы знаете, заключается в том, что он предохраняет не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем, включая ВИЧ-инфекцию.

Помимо этого, презерватив – одно из самых доступных и относительно недорогих средств, которое не требует специфической подготовки и применяется непосредственно перед половым актом.


Он не имеет серьезных противопоказаний и поэтому рекомендуется нашими гинекологами тем женщинам, которые по ряду причин не могут принимать гормональные контрацептивы и использовать внутриматочную контрацепцию. Среди всех барьерных методов это наиболее простой в употреблении контрацептив.

Кроме того, необходимо отметить как преимущество тот факт, что презерватив является оптимальным методом, в случае возникновения у женщины аллергии на сперму партнера. Подобное явление встречается не так часто, но, вместе с тем, и не так уж редко, чтобы оставить его без внимания. Аллергия чаще всего возникает вначале сексуальных отношений, когда микрофлора влагалища вступает в противодействие со сперматозоидами, через некоторые время у большинства женщин наблюдается устранение подобных симптомов или же их значительное ослабление. Однако будьте бдительны! – аллергию легко перепутать с инфекционным заболеванием, поэтому при малейших неблагоприятных и болезненных признаках, обратитесь за консультацией к врачу.

Минусы презерватива

Теперь поговорим о недостатках презерватива и о том, как их по возможности устранить.

Во-первых, многие мужчины говорят об уменьшении чувствительности во время полового акта, что негативно сказывается на качестве сексуальной жизни и иногда вызывает ряд специфических проблем.
Изображение

Анатолий
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:34

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Анатолий » 05 мар 2009, 17:22

Спасибо - это целый толмуд. у врачей мы были 3 раза, но мнения такие разные, будто небо и замля. последний раз вообще посоветовали пластыри - это меня просто до ржачки довело - как то не верится в такие методы защиты.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Валентина » 06 мар 2009, 14:38

выбирайте тот метод, который больше подходит лично Вашей паре с учетом советов врачей
Изображение

Анжела
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:12

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Анжела » 07 мар 2009, 17:55

Лично я уже 4 года принимаю экслютон и очень довольна
Фармакологическое действие:
Экслютон (эксклютон) является синтетическим прогестагеном. Изменяет состав цервикальной слизи (слизи канала шейки матки) и секреторную трансформацию эндометрия (внутреннего слоя матки), что препятствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки в матку; в 70% случаев подавляет процесс овуляции (выход зрелой яйцеклетки из яичника).


Показания к применению:
Пероральная (при приеме через рот) контрацепция (предупреждение беременности).


Способ применения:
Экслютон (эксклютон) назначают с 1-го по 28-й день цикла по 1 таблетке в день в одно и то же время. После окончания приема одной упаковки следует начать следующую без перерыва.
Женщины, предрасположенные к появлению пигментных пятен, при приеме препарата должны избегать пребывания на солнце. Эффективность препарата может снизиться в случае пропуска приема 1-2 таблеток; при поносе и/или рвоте, возникших в первые 4 часа после приема препарата; при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, рифампицина, активированного угля, слабительных средств. Экслютон (эксклютон) может быть назначен во время кормления грудью.
Рвота или понос могут приводить к выведению принятого препарата из организма, поэтому в тех случаях, когда эти симптомы проходят в течение 1 дня, таблетку необходимо принять повторно. При более длительном сохранении указанных симптомов временно следует прибегать к другим методам предупреждения беременности.

После родов:
Экслютон (эксклютон) может быть назначен в первый день наступления спонтанной менструации. Если необходимо более раннее начало приема препарата, т.е. еще до наступления первой менструации после родов, то в течение первых 7 дней приема необходимо соблюдение дополнительных мер предосторожности. После самопроизвольного или искусственного абортов начать прием препарата нужно немедленно. В этом случае соблюдение дополнительных мер предосторожности не требуется.


Побочные действия:
Межменструальные кровянистые выделения, кандидоз (грибковое заболевание) влагалища, нагрубание молочных желез, тошнота, рвота. Редко - холестатическая (связанная с застоем желчи в желчных протоках) желтуха, хлоазма (появление на коже желто-коричневых пятен), кожная сыпь, головная боль, изменение настроения, задержка жидкости, снижение толерантности к глюкозе (переносимости глюкозы).


Противопоказания:
Беременность, тяжелые заболевания печени, маточное кровотечение неясной этиологии (причины), применение стероидных препаратов. Герпес (вирусное заболевание, характеризующееся высыпанием на коже и/или слизистых оболочках сгруппированных пузырьков) во время беременности, внематочная беременность в анамнезе (бывшая ранее).

Лекарственное взаимодействие.
Снижение эффективности препарата могут наблюдаться при одновременном приеме экслютона (эксклютона) и противосудорожных средств, барбитуратов, рифампицина, активированного угля и ряда слабительных средств. Оральные контрацептивы могут снизить толерантность к глюкозе и увеличить потребность в инсулине или других противодиабетических средствах у больных диабетом


Форма выпуска:
Таблетки в упаковке по 28 штук.


Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.


Синонимы:
Линестрол (Lynestrol), Линестренол (Lynestrenol), Эксклютон.


Состав:
Одна таблетка содержит 0,0005 г линестрола.


Дополнительно:
Важнейшим условием обеспечения оптимальной контрацептивной эффективности Экслютона (эксклютона) является регулярность его приема. Если прием препарата осуществляется в строгом соответствии с указаниями, наступление беременности маловероятно. Однако в ряде случаев может наблюдаться снижение контрацептивной эффективности препарата, а именно: при нарушении правил приема препарата, то есть когда пропущен прием одной или нескольких таблеток; при появлении расстройств желудочно-кишечного тракта, проявляющихся диареей и/или рвотой, возникших в течение первых 4 часов после приема таблетки; при одновременном приеме друтих препаратов.
На фоне приема препаратов, содержащих только прогестагеновый компонент, иногда может быть отмечено отсутствие менструального кровотечения. Однако если ни один из вышеуказанных пунктов не имел места, наступление беременности маловероятно, и прием орального контрацептива может быть продолжен. Если же один из вышеперечисленных пунктов имел место, прием таблеток следует прекратить и исключить беременность прежде, чем будет продолжен прием оральных контрацептивов.
При длительном приеме прогестагеновых препаратов (в том числе и экслютона) целесосообразно периодическое прохождение медицинского обследования.
Прием препарата должен быть прекращен, если отмечено нарушение функции печени по результатам функциональных проб.
Привысоком риске возникновения внематочной беременности пациентке должен быть рекомендован другой метод контрацепции.
Иногда при приеме прогестагенов наблюдается возникновение хлоазмы, особенно у женщин, у которых была отмечена хлоазма во время беременности. Женщины, предрасположенные к возникновению хлоазмы, должны по возможности избегать пребывания на солнце при приеме препарата. Прием стероидов может оказывать влияние на результаты ряда лабораторных тестов.
Пациенты со следующими нарушениями должны находиться под наблюдением:
- тромбоэмболические нарушения, так как при приеме комбинированных оральных контрацептивов отмечено незначительное повышение риска возникновения ряда сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых нарушений;
- скрытая или явная сердечная недостаточность;
- нарушение функции почек, гипертензия, эпилепсия или мигрень в настоящее время или в анамнезе, поскольку они могут появиться вновь или их течение может усугубиться.

Аналоги препарата Экслютон (эксклютон):
Дюфастон, Мирена, Микролют, Неместран, Утрожестан, Прожестожель 1%, Прогестерона раствор для инъекций в масле, Депо-Провера, Норколут.

Производитель: (Органон) Нидерланды.

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Карина » 24 мар 2009, 12:57

моя подруга кормит грудью и не уверенна, что можно принимать оральные контрацептивы... точнее даже уверена, что нельзя, но защита ведь нужна... месячные у нее не ругялярные совершенно, могут по 2-3 месяца не идти.
Счастья... ВСЕМ!!!

Vera
Консультант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38
Награды: 2

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Vera » 12 апр 2009, 15:37

мой выбор - презервативы

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Валентина » 12 апр 2009, 17:37

Вот что ответили на этот вопрос девочки и мальчики из нашей группы Вконтакте:
#1
Валентина Ландарь
13 мар 2009 в 22:54
как Вы считаете что безопаснее и надежнее оральные контацептивы или презервативы?

#2
Заза Пауалишвили
14 мар 2009 в 0:50
ВОЗДЕРЖАНИЕ.
Вот мое мнение.
И попробуйте поспорить с этим.

#3
Валентина Ландарь
14 мар 2009 в 14:45
ваше мнение учтено) И что? Получается))))?

#4
Заза Пауалишвили
15 мар 2009 в 1:29
О да, это мое крэдо.

#5
Валентина Ландарь
16 мар 2009 в 17:00
позвольте усомниться, на фотографиии вы совсем не похожи на аскета)

#6
Заза Пауалишвили
16 мар 2009 в 17:17
Впечатления часто обманчивы.

#7
Валентина Ландарь
16 мар 2009 в 18:17
сдаюсь), каждый выбирает для себя, то, что ему больше подходит)

#8
Заза Пауалишвили
16 мар 2009 в 19:27
Это истина. Аминь.

#9
Юлия Гирицан
21 мар 2009 в 17:28
Оно стоит все на одном уровне, презервативы- самый легкий способ предохранения, а контрацепцию нужно подберать, а то последствие ,могут быть плачевными

#10
Надежда Мацкевич
24 мар 2009 в 15:42
То,что воздержание самый надежный способ-нет сомнений! Но мне очень не хочется верить,что Вы,Заза, именно так и предохраняетесь :))) Ведь секс-это прекрасно!!!
Не обязательно оральные ,существуют спираль, кольца,свечи. Но однозначно,что прежде чем пользоваться одним из средств нужна консультация врача и сдача анализов, чтоб выяснить что конкрктно подходит.

#11
Ксения Чхетиани
24 мар 2009 в 15:50
Привет, я принемала 4 года Диане-35, я себя спокойно чувствую, сейчас перешла на Ярину, презервативами пользуемся если делаю перерыв в таблетках, я довольна.

#12
Анна Бикеева
24 мар 2009 в 18:14
Думаю, что воздержание может так же «порваться», как и презерватив.

#13
Заза Пауалишвили
24 мар 2009 в 19:54
В порваном воздержании, как и в порваном презервативе главное одно. Вовремя остановится. Если выйдет, естественно.

#14
Анна Бикеева
24 мар 2009 в 19:59
Естественно!

#15
Анна Бикеева
24 мар 2009 в 19:59
«естественно» — очень подходящее слово. :)

#16
Заза Пауалишвили
24 мар 2009 в 20:06
Естественно.

#17
Ольга Пожарко
25 мар 2009 в 14:21
О каком воздержании можно говорить мужу и жене? Зачем тогда жениться было?
Мы с мужем пробовали разные способы. Презервативы надежные только качественные, а значит и дорогие. От дешевых можно ждать всего.
А оральные - мне не повезло, подобрали неправильно, месячных не стало почти, цикл нарушился. Изменения в матке пошли. Вовремя заметили, отменили. Но потом при беременности все равно на сохранениях постоянно была, т.к. плацента тонкой оказалась очень (последствия сказались таки).
Кроме того, от оральных я немного, но начала поправляться...

После родов все равно только презервативы, потому что у меня болячек насобиралось после родов, а внешние инфекции мне не нужны были. Презерватив все таки от них тоже защищает, а не только от беременностей. Так что мне надежнее. А там посмотрим.

#18
Заза Пауалишвили
25 мар 2009 в 20:30
Ольга, надеюсь Вы женились не для того, что бы не воздерживаться. Все же думается, по другим причинам. А доклад называется: "Оральные контрацептивы или презервативы" и слов: "между", "муж", "жена" и т.п. в названии нет. Посему Ваше возражение по поводу воздержания не принято.
А само воздержание несет в себе огромнейшую духовную пользу. Это так, к слову.

#19
Елена Косолапова
30 мар 2009 в 16:06
Насчет духовной пользы - Вы глубоко верующий? Но тогда Вы должны знать, что воздержание хорошо в меру, и совсем нельзя во время Поста, а в воскресенье - сам Бог велел!!!

#20
ИННА КНЫШ
1 апр 2009 в 13:04
вопрос по моему стоял о контрацептивах, хотите поговорить о воздержании, откройте другую тему. мне врач посоветовал после родов пользоваться презервативами, а после поставить спираль.

#21
Ириша JР Тарасова
6 апр 2009 в 10:31
А я предохраняюсь спиралью уже полгода. Никакого дискомфорта и побочных тоже не испытываю.
Изображение

wolkow1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:56

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение wolkow1 » 19 фев 2010, 10:08

Это решает каждый сам
И советы тут врядли помогут

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение a-ledy » 12 мар 2010, 12:03

Я уже давно таблетки принимаю, меня всё устраивает. Но считаю, что это строго индивидуальный выбор.

olyarchuk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 07:28

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение olyarchuk » 08 апр 2010, 08:23

Мне не подошло,вес стала набирать и вены повылазили.Уже не говорю о том как тошнило от них,причем разные пробовала.Ну их.Да и желание они снижают,полное равнодушие.А га,еще вспомнила -грудь болела от них.

Аватара пользователя
Зая
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:44
Награды: 2
:
Скорая помощь Гордость форума

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Зая » 08 апр 2010, 10:05

olyarchuk, а как же предохраняетесь, если оральные не подошли?
я слышала про пластырь Евра или как-то так? кто-то пробовал? На меня одна идея эта наводит смущение
Великие умы обсуждают идеи, средние - события, мелкие - людей.

Katrinka
Заслуженный кинокритик
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:28
Награды: 8
:
Цветовод Киношка Книголюб Автоледи
Мастерица по вышивке Планируем малыша Люблю кошек Аквариумист

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Katrinka » 11 авг 2010, 21:33

Девочки, кто пользовался противозачаточными Ярина и Джаз? Посоветовала гинеколог и вот даже не знаю. Никогда оральными контрацептивами не пользовалась, а презерватив надоел(((

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Iguana » 11 авг 2010, 21:55

Katrinka писал(а):Девочки, кто пользовался противозачаточными Ярина и Джаз? Посоветовала гинеколог и вот даже не знаю. Никогда оральными контрацептивами не пользовалась, а презерватив надоел(((

а мы цикл считаем
считали )))
удобно! дней 10 в цикле терпишь презерватив, а потом свобода ))

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Оральные контрацептивы или презерватив?

Сообщение Boo_love_ka » 11 авг 2010, 22:05

Katrinka писал(а):Девочки, кто пользовался противозачаточными Ярина и Джаз? Посоветовала гинеколог и вот даже не знаю. Никогда оральными контрацептивами не пользовалась, а презерватив надоел(((


Я пользуюсь Жанином. Чувствую себя прекрасно с ним. Единственное, что однажды приключилось (такое бывает на первых месяцах приёма) - кровотечение в середине цикла. Но в целом довольна. менструации безболезненные, грудь увеличилась немного, лицо чище...


  • Родителям

Вернуться в «Контрацепция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: