Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Свадебная фотография- это тяжко?

Аватара пользователя
пчела Майя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:33
Награды: 3
:
Хороший фотограф Благодарность9 Благодарность11

Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение пчела Майя » 15 апр 2013, 18:14

Всем кто пережил и тем кто только собирается посвящается :-)
Тема обширная и мне как фотографу и как невесте интересно узнать мнение и опыт других.
Насколько серьезно вы уделяли внимание свадебной фотографии, как тщательно подходили к выбору фотографа?
Было ли разочарование от результата и почему?
Хотели ли сейчас сняться вообще по другому и отражает ли фото, через время, действительное настроение вашей свадьбы?
Кто основной инициатор съемок?
Фотаться на свадьбе -это тяжко?
И важный опрос для меня, как вы думаете если фотограф девушка, у нее быстрее будет контакт и она лучше почувствует невесту?

Начну от себя. Я думаю важность свадебного фото, можно оценить только со временем. И только потом понимаешь насколько это было важно. Но с фотографом действительно угадать сложно, на портфолио может быть одно, а в результате совсем другое. Или еще важный момент- на свадьбе хочется расслабиться и не думать какую позу принять и куда пойти чтоб красиво получилось, фотограф должен сам подмечать лучшие моменты, которые сложатся в одну историю, ну это в идеале.
Я сняла много фото на своей церемонии, как мне казалось тогда, особенно учитывая жару и как все устали, но сейчас жалею что их оказалось мало))
И да, я уверена, что фотограф девушка, лучше поймет и прочувствует важность момента и все переживания невесты.
И на моем опыте в съемках всегда заинтересована в основном невеста (жениха всегда нужно раскручивать), а вот смотреть потом любят все))
А что скажете вы?

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Булочка к чаю... » 15 апр 2013, 19:45

пчела Майя, может быть с такими вопросами обратися на свадебный форум? ;) там быстрее получите ответы :-)

Выбор фотографа был самым важным для нас :soglas: в первую очередь я смотрела на "арсенал" техники фотографа, потом на мастерство. Мыльницей нельзя снять свадебный день, как ни старайся, поэтому я попросила "озвучить" оружие :lol3: в итоге осталась довольна! :Rose:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение СНЕЖИК » 15 апр 2013, 20:17

Булочка к чаю... писал(а):с такими вопросами обратися на свадебный форум?

согласна на все 100%
мы когда искали фотографа, смотрели и портфолио и отзывы ральных невест, не могу сказать что для меня было важно поймет ли фотограф мои переживания, мне было важно уметь передать все моменты и не заставлять меня принимать позы. Своим фотографом как мастером своего дела мы были довольны очень, но вот как обязательного человека нет. Он нам много нервов попортил, хотя книгу мы получили хорошую, опять таки я ее компоновала сама, хоть и фотограф у нас был совсем не дешевый и мастер он неплохой, но его я б никому не рекомендовала... девченки на форуме знают сколько мне стоило нервов его фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Natalishka » 15 апр 2013, 21:14

а мне кажется можно и нас это расспросить! Мы все были когда-то невестами и все выбирали фотографов! ;)
Нас снимала девушка, я осталась очень довольна ее работой в течении дня, и полученными фотографиями и фотокнигой.
Я выбирала фотографа из интернета, на тот момент не была ни на каком из форумов, спросить было не у кого, да и не всегда фотограф который понравится вам обязательно понравится мне. Я выбирала сама. Ориентировалась на портфолио ее, при личной встрече на пунктуальность, манеру общения, стиль поведения и т.д. (считаю это не маловажно, так как я планировала провести с ней весь день своей свадьбы) ну и бюджет конечно. В фотоаппаратах я не разбираюсь, поэтому чем она фотографировала могу только сказать так - черным большим фотоаппаратом. :pardon:
На свадьбе мне было не тяжко фоткаться, и я и муж любители этого дела :D Позировала с удовольствием :-)
А на счет "контакта с невестой" то считаю что мужчина тоже вполне может найти "контакт" с невестой. А девушка-фотограф например наоборот, не найдет вдохновения в невесте или женихе и фото получатся скучные.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
пчела Майя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:33
Награды: 3
:
Хороший фотограф Благодарность9 Благодарность11

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение пчела Майя » 15 апр 2013, 21:56

Я тоже считаю, что очень важный критерий при выборе это предварительная встреча и личный контакт/взаимопонимание с фотографом.

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Шоколадка » 16 апр 2013, 09:04

пчела Майя писал(а):И важный опрос для меня, как вы думаете если фотограф девушка, у нее быстрее будет контакт и она лучше почувствует невесту?

я думаю это не важно! Я была на фотосъемке и на мужчин и у девушки, мне они одинаково приятны)

мое маленькое разочарование:

Я тоже долго выбирала фотографа, остановилась на фотографе которые фотографирует для журналов( единственная, Вива ), свадебных салонов, он же фотограф Мастер шефа. Мы встретились с ним лично, пообщались, такой вроде творческий и т.д.
Он твердил что он за натуральность, минимум обработки фото, тра-ля-ля... В день свадьбы он тоже был активным, прикольным, творческим. Фотки были готовы уже через 2 недели. Мы их забрали, мчались домой, бег-бегом что бы посмотреть наши фотки....
Я была в шоке. Я сама за натуральность, НО НЕ ТАК!!! Обработки нет, цвета блеклые, никаких фильтров там даже не было!
Работы на сайте очень отличаются от того что было у нас! Звонить и требовать что-то я не стала... Расстроилась конечно, ведь фото со свадьбы - это на всю жизнь. В итоге фотки для фотокниги я редактировала сама (я не умею этого делать нормально, только учусь), фотки для рамок редактировала моя сестра фотограф.
Обидно, очень обидно, теперь узучаю фотошоп и лайт рум, что бы сделать их самой :pardon:
Вот так вам фотограф :twisted:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение СНЕЖИК » 16 апр 2013, 14:54

Шоколадка писал(а):Вот так вам фотограф

мда уж, явно перебор с такой вот натуральностью, наверно только единицы невест, которые абсолютно довольны своими фотографами.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Шоколадка » 16 апр 2013, 15:13

СНЕЖИК писал(а):наверно только единицы невест, которые абсолютно довольны своими фотографами.

:hahahahah: это да)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
пчела Майя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:33
Награды: 3
:
Хороший фотограф Благодарность9 Благодарность11

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение пчела Майя » 16 апр 2013, 15:57

Шоколадка, это очень печально.. К сожалению, таких примеров много, особенно среди уже опытных, когда очередная свадьба это как конвейер, много работы и нет должного внимания на деталях.

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Margushka » 16 апр 2013, 17:21

СНЕЖИК писал(а):наверно только единицы невест, которые абсолютно довольны своими фотографами.

я довольна своими фотографиями :lol3: я единица :D
у нас фотограф девушка была на свадьбе...специально не выбирали по половому признаку)))так получилось...понравились работы, цена...встретились, поговорили, договорились..
на самой свадьбе вообще не напрягала..и результатом довольна...книгу тоже у нее заказывали...от книги вообще балдею....
Какой промах для себя нашла на свадьбе - это то, что не пофотались при хорошем освещении с каждым гостем :sad: время было - когда ждали в загсе своей очереди...пинались без дела...у меня из головы вылетело, что надо было так пофотографироваться, и никто не предложил
Очень не люблю перебора фотошопом на фотах.... :bad: :thumbdown: сама дизайнер и так такие вещи глаза режут :thumbdown:
Ну можно эффектами поиграться, убрать небольшие дефекты на лице, но замыливать лицо, тело...фу...как восковые фигуры :bad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
пчела Майя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:33
Награды: 3
:
Хороший фотограф Благодарность9 Благодарность11

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение пчела Майя » 16 апр 2013, 17:47

Margushka писал(а):Ну можно эффектами поиграться, убрать небольшие дефекты на лице, но замыливать лицо, тело...фу...как восковые фигуры


абсолютно согласна! :-)

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Булочка к чаю... » 16 апр 2013, 21:08

Шоколадка писал(а):единственная, Вива

Шоколадка, я знаю двоих из них лично :-) это был Михаил или Олег?

Добавлено спустя 53 секунды:
Шоколадка писал(а):Фотки были готовы уже через 2 недели

Шоколадка, вот это и должно насторожить...
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Шоколадка » 16 апр 2013, 22:04

Булочка к чаю..., это был Валентин))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Булочка к чаю... » 16 апр 2013, 23:20

Шоколадка писал(а):это был Валентин))

Шоколадка, не знаю такого :twisted: :ledu:
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Свадебная фотография- это тяжко?

Сообщение Шоколадка » 17 апр 2013, 08:48

Булочка к чаю..., на его сайтик)
Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Готовимся к свадьбе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: