Пора сажать картошку

немодерируемая болтовня обо всем на свете
zaw12
Привет! Я новичок!

Пора сажать картошку

Сообщение zaw12 » 22 мар 2019, 13:06

Сроки посадки картофеля сильно зависят от того, какой сорт сажать и где. Касательно сорта, одна произрастает и плодоносит на 50-65 сутки, другая на 85-90, а третья так вообще суток через 110 если созреет, то уже хорошо. Касательно места — дело касается широт: Крым — окончание марта; центр — начало мая; северо-запад — середина и конец мая.

lollas
Привет! Я новичок!

Пора сажать картошку

Сообщение lollas » 22 мар 2019, 18:03

Спасибо. Очень актуально)

kukuciaIra
Привет! Я новичок!

Пора сажать картошку

Сообщение kukuciaIra » 22 мар 2019, 23:13

Также не забудьте, что во время посадки картофеля и до прорастания ростков растения — это очень важный период, когда картофель набирает «разгон» в своем росте и в это время важно ему помочь взять полный максимум от земли. Я с этой целью использую разные средства защиты расений. Последним брала гербицид Гезагард, покупала на этом сайте: https://agrokomplekt2000.com.ua/p3976194-gerbitsid-gezagard-analog.html . Очень достойное средство,которое помогло мне побороть сорняки. Дело в том, что посадил картошку на поле, где раньше была пшеница, искоренить сорняки механическом способом возможности не было. А так посадили, после опрыскал и никаких хлопот. Желаю Вам удачи в выращивании!

• Родителям

Вернуться в «Болталка»