Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Экскурсия по Киеву на 1 день

Театры, экскурсии, музеи, фестивали, концерты, выставки
Аватара пользователя
Alya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:27
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Экскурсия по Киеву на 1 день

Сообщение Alya » 10 дек 2019, 09:46

Если вы собираетесь посмотреть нашу столицу, а времени в обрез, вот вам маленький план действий!
I. Начало
Двигаясь из аэропорта Борисполь, сворачиваем на Днепровскую набережную и доезжаем по левому берегу до моста Патона, по которому пересекаем Днепр. С бульвара Дружбы Народов сворачиваем на Б.Васильковскую. Первая остановка — перед Николаевским костелом (Б. Васильковская 75). Затем хоральная синагога (Шота Руставели 13).

II. Старый город
Подъезжаем на ул. Пушкинскую и становимся напротив художественных музеев. Оттуда пешком идем мимо университета, оперного театра к Золотым Воротам (Владимирская 40а). Двигаемся далее пешком по Владимирской. По ходу осматриваем Дом Сироткина (Владимирская 39/24), СБУ (Земская управа) (Владимирская 33). Пройдя 2 км пешком до Софийской площади, осматриваем памятник Богдану Хмельницкому и Софийский собор. Далее переходим на Михайловскую площадь, где осматриваем памятник княгине Ольге, МИД, МВД (Владимирская 15), Михайловский собор. После этого движемся на Андреевский спуск, где осматриваем Андреевскую церковь (Андреевский спуск 23), Замок Ричарда-Львиное Сердце (Андреевский спуск 15), памятник Булгакову. После этого можно послать кого-то сбегать за машиной и пригнать её на Подол, а остальным спуститься туда пешком.

III. Подол
Останавливаемся неподалёку от Контрактовой площади. Объекты: Контрактовый дом (Гостиный двор), Греческая церковь, Успенская церковь Богородицы Пирогощей, Фонтан Самсон, Киево-Могилянская Академия. Садимся в машину и переезжаем на Почтовую площадь. Осматриваем Церковь Рождества Христова, Речной вокзал, Макдональдс… Улыбка

IV. Центр
Поднявшись по Владимирскому спуску и осмотрев на ходу памятник князю Володимиру Великому, ставим машину либо на Трёхсвятительской улице, либо на Европейской площади. Где лучше и где вообще можно? Чтобы попрошайки не приставали. Оставив машину, идём в Крещатый парк (Купеческий сад), по дороге уделяем внимание Национальной филармонии, проходим под ярмом дружбы народов и осматриваем панораму. Движемся дальше по мосту влюблённых в Мариинский парк, где осматриваем одноимённый дворец и Верховную зРаду, памятник Ватутину. На выходе смотрим на Кабмин, пройдя по Садовой на Институтскую, осматриваем Национальный Банк (Институтская 9), дальше идём по Банковой, где осматриваем Дом с химерами (Банковая 10) и Администрацию президента. С Банковой сворачиваем на Лютеранскую, где обращаем внимание на Кирху Св. Екатерины (Лютеранская 22), Дом плачущей вдовы (Лютеранская 23). Наконец, выйдя через арку на Крещатик, дефилируем по главной улице города к площади Независимости. Там осматриваем памятник основателям Киева. Идём дальше по Крещатику и возвращаемся на Европейскую площадь. Там осматриваем Кукольный театр (Грушевского 1а).

V. Печерск
Садимся на машину и едем по Грушевского в сторону Арсенала. Оставляем её за площадью Славы. Проходим мимо вечного огня, памятника жертвам голодомора, попадаем в Печерскую лавру (Ивана Мазепи 21). Из неё в Музей войны. И на этом заканчиваем. Спустившись по Лаврской на Дружбы народов, замыкаем круг.

  • Родителям

Вернуться в «Куда пойти с ребенком в Киеве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: