Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Детский иммунитет

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Детский иммунитет

Сообщение Goodmama » 10 ноя 2020, 06:23

Одним из основных методов в профилактике и терапии вирусов, является оксигенотерапия.
В условиях пандемии, этот метод становится решающим и важным в формировании иммунитета и профилактике коронавирусной инфекции и пневмоний. Гипоксия может проявляться даже у здоровых людей, не достаточно бывающих на свежем воздухе или ведущих малоподвижный образ жизни. Карантин ограничил огромное количество людей и детей в свободных движениях и сократил возможность прогулок на свежем воздухе до минимума. Недостаток кислорода ведет к различным заболеваниям дыхательных путей и не только.
Восполнить гипоксию можно быстро и эффективно, используя доступные в клиниках аппаратные методы насыщения организма кислородом.
Метод идеально подходит детям, пожилым людям, беременным и кормящим, а также больным с хронической дыхательной недостаточностью, муковисцидозом, страдающим от сердечной недостаточности, бронхиальной астмы, легочной гипертензии. Он признан наиболее действенным способом при лечении и профилактике больных гипоксией и ХОБЛ. Кроме того может использоваться для профилактики гипоксии плода у беременных и сезонных респираторных заболеваний.
Центр Стимуляции Мозга предоставляет услуги оксигенотерапии (кислородные маски) а также возможность пройти курс профилактики и лечения в барокамере. Подробнее-на сайте центра.

Аватара пользователя
thestarnataly
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 14:54

Детский иммунитет

Сообщение thestarnataly » 10 ноя 2020, 13:09

Я помню, в детстве принимала пивные дрожжи, тогда это была панацея от всего.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Детский иммунитет

Сообщение Ilay » 10 ноя 2020, 14:02

Я вам хочу сказать, что и сейчас пивные дрожжи являются отличным витаминным комплексом и добавкой, а преимущество еще и в доступности цены. Недавно заказывал пивные дрожжи в аптеке доброго дня и был приятно удивлен - всего 20 гривен. И разновидностей много. Есть специально для волос, ногтей и кожи, есть с кальцием, магнием и железом. Так что смело покупайте и сейчас, тем более эффект заметен.

Аватара пользователя
Piki
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 08:07

Детский иммунитет

Сообщение Piki » 22 янв 2021, 08:10

Ой, у нас ОРВИ вообще регулярная проблема, а все со школы приносит.

Аватара пользователя
thestarnataly
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 14:54

Детский иммунитет

Сообщение thestarnataly » 23 янв 2021, 16:50

Знаете, а коронавирус всё-таки полезен в некоторой степени, потому что показал, если носить маски, мыть или дезинфицировать руки и часто используемые предметы, то и другая зараза не цепляется. С марта месяца делаем всё, что МОЗ советует и начали намного меньше болеть! Потому если научите своего этих нехитрых правил, то ОРВИ просто пропадёт из вашей жизни!
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Детский иммунитет

Сообщение Goodmama » 26 апр 2021, 10:17

Остеопатия и Иммунитет
Иммунитет — это система реакций нашего организма на внешнюю агрессию бактерий, грибков, антигенов, вирусов, которая напрямую зависит от кровоснабжения.

Основная цель кровоснабжения — питание органов и тканей. При нарушении кровоснабжения питание тканей в лучшем случае ухудшается, а чаще всего прекращается, что и приводит к дисфункции этой области. Соответственно, происходит падение иммунитета.

Проще говоря, кровь подносит иммунные клетки, которые помогают в борьбе организма с вирусом.

Если в нашем теле существует какая-либо дисфункция, то автоматически мы получаем спазмирование сосудов, следовательно нарушение кровоснабжения и как финал — падение местного иммунитета.

Если эта дисфункция наблюдается в области желудка — получаем язву, если в области лор-органов — получаем тонзиллит, ларингит, гайморит и прочие заболевания. Своевременно убрав дисфункцию, мы предотвратим заболевание.

«Найти причину, устранить нарушение кровообращения и позволить естественному лекарству — артериальной крови — начать лечение» (Стилл Эндрю Тейлор).

Основные пути проникновения вируса — слизистые оболочки (нос, рот, глаза). Если местный иммунитет данной области ослаблен, вирусу в разы легче проникнуть и закрепиться в организме.

Прежде всего, о снижении местного иммунитета говорит наличие хронических заболеваний лор-органов, таких как тонзиллит, ларингит, гайморит, перенесенная тонзиллэктомия (удаление миндалин), аденотомия (удаление аденоид) и другие операции лор-органов. Люди, имеющие или перенесшие эти заболевания, наиболее склонны к инфекциям, в том числе и covid19.

Решением этой проблемы и профилактикой заболевания мы видим ликвидацию дисфункций и повышение местного иммунитета посредством остеопатических манипуляций.

Для повышения общего иммунитета необходимо снятие всех накопившихся дисфункций в теле посредством остеопатического воздействия. Очень хорошо сказывается воздействие на легкие — увеличивая кислородоснабжение легких, мы увеличиваем кровоснабжение всего организма.

Конечно, напрямую остеопат не воздействует на вирусное заболевание, но специалист создает те условия, при которых иммунитет не дает инфекции проникнуть в организм и перейти в стадию болезни.


продолжение следует..

михайло
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 14:05

Детский иммунитет

Сообщение михайло » 26 апр 2021, 16:52

Основная цель кровоснабжения — питание органов и тканей. При нарушении кровоснабжения питание тканей в лучшем случае ухудшается, а чаще всего прекращается, что и приводит к дисфункции этой области. Соответственно, происходит падение иммунитета. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Детский иммунитет

Сообщение Goodmama » 30 апр 2021, 09:32

Это и есть остеопатический ответ на то, почему пациенты остеопатов практически не болеют. Потому что у них хорошо защищены «ворота» поступления инфекции.

Отдельно хотелось бы выделить категорию пациентов детского возраста.

У детей, в отличие от взрослых, хорошо развит важный орган, отвечающий за общий иммунитет — тимус (вилочковая железа), расположенный в верхней части грудной клетки (после 14-15 лет начинается процесс инволюции и уже к 20 годам половина функционирующей ткани тимуса замещается жировой тканью). Остеопатическое воздействие на тимус значительно повышает общий иммунитет и, как следствие, помогает противостоять любым инфекциям.

Берегите себя и укрепляйте иммунитет!

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Детский иммунитет

Сообщение Goodmama » 07 май 2021, 10:22

БОС (Биологически Обратная Связь) и стрессы


Сформулируем проблемы, нуждающиеся в психопрофилактике:

напряженность, тревожные состояния, беспокойства;
усталость и переутомление;
стрессогенные расстройства невротического и психосоматического характера;
неспособность к работе с высоким уровнем нервно-психического напряжения.
Пограничные расстройства, нуждающиеся в психокоррекции:

неврастения;
тревожный и фобический синдромы;
астено-депрессивный и астено-ипохондрический синдромы;
обсессивный синдром;
болезни-зависимости.
По прогнозам специалистов рост данных заболеваний в ближайшие годы будет только увеличиваться. Возраст пациентов становится все меньше, часты случаи заболеваний среди детей. В этих условиях важно найти новое решение, которое без медикаментов способно улучшить ситуацию и помогать детям и взрослым приобрести навыки быстрой релаксации и снятия тревожных состояний.

Психоэмоциональный БОС-тренинг (БОС по ЭЭГ)
Психоэмоциональный БОС-тренинг (БОС по ЭЭГ) позволяет провести тренировку и/или коррекцию функциональной активности мозга по динамическим показателям корковой биоэлектрической активности мозга. Тренинг производится на основе спектральной оценки ЭЭГ.

Основное предназначение - коррекция и помощь при психоэмоциональных нарушениях. Также методика активно применяется для тренировки (выработки навыка) состояния релаксации («альфа-состояние») при неврозах, психосоматических расстройствах или для решения обратной задачи - активации мозговой деятельности при органических нарушениях (начальных проявлениях органического диффузного поражения мозга, последствиях энцефалопатии, нейроинфекций, церебрастеническом синдроме, при некоторых формах эпилепсии) или при тренировке повышенной активации в развитии способностей ауторегуляции.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Детский иммунитет

Сообщение Goodmama » 12 май 2021, 22:40

ЭЭГ-БОС-тренинг эффективно применяется для формирования навыка сосредоточения у детей с гиперактивностью и синдромом дефицита внимания.

Безусловно, важнейшее место ЭЭГ-БОС-тренинг занимает в терапии неврозов и психоэмоциональных расстройствах, как аппаратная психотехническая методика релаксации и/или концентрации внимания на ощущениях и формирования навыков самореализации и стрессоустойчивости.

Решение большинства поставленных задач по коррекции психоэмоционального состояния решается проведением ЭЭГ-БОС-тренингом по одному или двум каналам.

пройти БОС терапию можно в киевском Центре стимуляции Мозга


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: