Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мамочки, нужен ваш совет!

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Елена Астафьева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:56

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Елена Астафьева » 29 дек 2016, 14:57

У меня лялька заболела, ОРВИ. Скорее всего врач говорит, это комплекс с тем, что клычок лезет, вот и простудилась. Она ей прописала лечение анаферон свечи, маример в носик и капать хлорофиллипт масляный под язык для горлышка. А лялька его как попробовала, скривилась, зубки сжала и не дает капать(( Я сама попробовала - в жизни бы такое не стала принимать, он прямо мерзкий. Но что делать теперь? Горло же надо как-то лечить? Ручкой держиться за горлышко, хныкает, говорит "бо-бо", а показываю этот хлорофоллипт ей, говорю, "давай закапаем, горлышко пройдет, тебе станет лучше", она сразу в слезы и "не-не-не" и убегает. Может вам назначали в этом возрасте что-то нормальное, что ребенок соглашался пить? Поделитесь, а то уже не знаю, что и делать. В поликлинику снова тащить к врачу жалко ляльку((

Аватара пользователя
Дольче ВИта
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:27

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Дольче ВИта » 29 дек 2016, 15:28

она у вас уже может таблеточки для горла рассасывать? мы где-то с двух лет стали давать малому септефрил. и еще эфизол нам назначали, тоже помогало.

Аватара пользователя
Елена Астафьева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:56

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Елена Астафьева » 29 дек 2016, 15:29

Дольче ВИта писал(а):Источник цитаты она у вас уже может таблеточки для горла рассасывать? мы где-то с двух лет стали давать малому септефрил. и еще эфизол нам назначали, тоже помогало.


Ну да, таблетки с 2х лет и начинают назначать. Раньше есть опасность, что подавится ребенок, я боюсь давать((

Аватара пользователя
Дольче ВИта
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:27

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Дольче ВИта » 29 дек 2016, 15:30

тёплое питьё давайте с мёдом. и просто сам мёд давайие.
лучше густой. пускай держит его в ротике. мёд - отличный антисептик, лечит воспаление.

Аватара пользователя
Юленька Люлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:28

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Юленька Люлова » 29 дек 2016, 15:37

Мы в первый раз заболели где-то сразу после годика, тоже из-за зубиков, младше были, чем вы. Нам врач назначала для горла детские леденцы на палочке Натур-Септ. У него фишка в том, что он похож не на лекарство, а на конфету на палочке. С годика его можно деткам под присмотром родителей давать. Мой малой был в восторге от такого лечения:) Я ему, конечно, не сказала, что это лекарство, просто сказала, даржи манюсь, конфетку тебе. Так вы бы видели, какой восторг был у ребенка, такую красоту, еще и вкусную дали :) Слопал за милую душу. Мы с тех пор только ими и лечимся:)
мне уже хочется в лето

Аватара пользователя
Елена Астафьева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:56

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Елена Астафьева » 29 дек 2016, 15:37

Юленька Люлова писал(а):Мы в первый раз заболели где-то сразу после годика, тоже из-за зубиков, младше были, чем вы. Нам врач назначала для горла детские леденцы на палочке Натур-Септ. У него фишка в том, что он похож не на лекарство, а на конфету на палочке. С годика его можно деткам под присмотром родителей давать. Мой малой был в восторге от такого лечения:) Я ему, конечно, не сказала, что это лекарство, просто сказала, даржи манюсь, конфетку тебе. Так вы бы видели, какой восторг был у ребенка, такую красоту, еще и вкусную дали :) Слопал за милую душу. Мы с тех пор только ими и лечимся:)


О, вот это может и зайдет) А что там такого в них и что по цене?

Аватара пользователя
Юленька Люлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:28

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Юленька Люлова » 29 дек 2016, 15:42

Ну он не дешевый, гривен 80 по-моему за коробочку. Но состав меня более чем радует, полностью натуральный, растительный, на основе исландского мха и травок для горлышка полезных. Так что и нагрузки на печень по минимуму от лечения. :) Аналогов, я вам честно скажу, не видела. Ни по форме такой в виде конфет, ни по составу. Везде химия и на большинстве есть возрастные ограничения от 3, а то и от 6 лет.
мне уже хочется в лето

Аватара пользователя
Елена Астафьева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:56

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Елена Астафьева » 29 дек 2016, 15:43

Юленька Люлова писал(а):Ну он не дешевый, гривен 80 по-моему за коробочку. Но состав меня более чем радует, полностью натуральный, растительный, на основе исландского мха и травок для горлышка полезных. Так что и нагрузки на печень по минимуму от лечения. :) Аналогов, я вам честно скажу, не видела. Ни по форме такой в виде конфет, ни по составу. Везде химия и на большинстве есть возрастные ограничения от 3, а то и от 6 лет.


Натуральный это, конечно, хорошо, но как-то все равно дороговато((

Аватара пользователя
Юленька Люлова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:28

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Юленька Люлова » 29 дек 2016, 15:44

Дороговато, ну а что ж поделать, здоровье всегда дороже. Лишь бы малыши выздоравливали поскорей :)
мне уже хочется в лето

Каста Дива
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:46

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Каста Дива » 02 мар 2017, 09:51

А какие иммуностимуляторы можно давать ребенку?

Прайда
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:51

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Прайда » 02 мар 2017, 10:12

Я даю сыну оцилококцинум apteka.rozetka.com.ua/dlya-immunnoj-sistemy/c4628635/forma-vypuska-104927=629927;kategoriya-105214=633070/ , но он уже подросток и доктор наш разрешил, даже рекомендовал.
Вообще, я не любитель давать лекарства без назначения, ведь все организмы индивидуальны.

Аватара пользователя
Ангелиночка Брильянтовая
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:00

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Ангелиночка Брильянтовая » 11 мар 2017, 19:53

Юленька Люлова писал(а):Источник цитаты Дороговато, ну а что ж поделать, здоровье всегда дороже. Лишь бы малыши выздоравливали поскорей :)

Тоже считаю, что скупиться на детском здоровье нельзя.
Давать нужно только то, в чем уверен на 100%. Всегда советуюсь с нашим педиатром из Оксфорд Медикал в любых вопросах. Я - мама в первый раз, мне все страшно. Особенно чем-то навредить опасаюсь очень.

Аватара пользователя
Dunia
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:15

Мамочки, нужен ваш совет!

Сообщение Dunia » 21 дек 2021, 11:14

Ну он не дешевый, гривен 80 по-моему за коробочку. Но состав меня более чем радует, полностью натуральный, растительный


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: