Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

лор проблемы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
АннаШульгаа
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:34

лор проблемы

Сообщение АннаШульгаа » 22 мар 2017, 14:35

Девочки,расскажите,чистите ли своим деткам ушки и как вы это делаете. Дело в том дочка жалуется на боль в ушке и говорит что глухо как то стала слышать на него. Я подозреваю, что образовалась серная пробка. У нас и раньше такое бывало, но я в аптеке брала препарат,капали и все проходило, но в этот раз не помогает, какие еще способы самостоятельного очищение есть. Отчего они образовываются? Может я не достаточно очищаю, нам педиатр сказала ушными палочками во внутрь не лезть, только очищать ушную раковину. А вы как чистите?

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

лор проблемы

Сообщение инналисняк » 22 мар 2017, 14:57

У деток часто бывает такое явление как серная пробка и это не зависит от гигиены. Есть ряд причин, которые могут привести к такому образованию. Например если часто чистить уши ватными палочками то потихотьку мы проталкиваем серу и утрамбовываем ее. Или индивидуальная особенность ( сера более плотная)

Эндрю
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:24

лор проблемы

Сообщение Эндрю » 22 мар 2017, 19:03

Обычно когда в ушах серная пробка, то лор выписывает капать деткам в ушки перекись водорода. Это не больно,просто неприятное шипение вушах слышишь и потом можно аккуратно почистить ухо,сера тогда становится смягченной и ее легче убрать. Попробуйте сначало сделать на себе,если не поможет то завтра покажитесь врачу

Аватара пользователя
АлинаЖукова
Буду здесь жить
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43

лор проблемы

Сообщение АлинаЖукова » 22 мар 2017, 21:12

Мы тоже в 2 года обратились к доктору с острой болью в ушке. И при осмотре доктор увидел серную пробку. Эта пробка к тому же царапала и давила на барабанную перепонку и вызвала воспаление среднего уха. Нам провели такую процедуру, как вымывание, не знаю как правильно она называется. В большой шприц набрали теплой воды, к ушку подставили железную тарелочку и с напором влили в ухо воду, и вместе с водой вышла и пробка. Процедура безболезненная, дочка даже не успела понять, что произошло. Врач сказал, чтоб подобное не повторилось, не нужно злоупотреблять ватными палочками при очищении уха и не лезть в самую глубину слухового прохода. Еще нашла статью " " " goo.gl/d2JxXa"> goo.gl/d2JxXa в которой очень доступно описываются причины возникновения серной пробки.

Артемида
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:06

лор проблемы

Сообщение Артемида » 24 мар 2017, 14:10

У моего старшего сына проблемы с носом - чуть похолодает и начинается гайморит, пользуемся спреем для носа apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevaniya-protivoprostudnye/c4628649/forma-vypuska-104927=629976;kategoriya-105214=632748/ , потом насморк сам по себе проходит.
Может это и не гайморит вовсе, квалифицированного врача в нашем поселке нет, а педиатр ничего конкретного сказать не может.
Изображение

Аватара пользователя
Vetochka
Наш человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:26

лор проблемы

Сообщение Vetochka » 19 окт 2017, 13:51

сходите к хорошему врачу, не надо заниматься самолечением, это опасно(((

Аватара пользователя
Alina Mikulich
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:00

лор проблемы

Сообщение Alina Mikulich » 19 окт 2017, 14:33

Да, сами с ушами ничего не делайте.
К сожалению сейчас очень трудно найти врача от бога, профессионала своего дела, тем более узкого специалиста. Поэтому мы по рекомендации знакомых обратились для консультации детского лор-врача " " " bettertone.com.ua/service/konsultaciya_lor_vracha/"> bettertone.com.ua/service/konsu ... or_vracha/ к ним и не пожалели, потому что диагностику и лечение проводят без боли, а главное без таких последствий, как вы описали. Оборудование современное, персонал чуткий и внимательный. Рада, что попали к ним

EU-APTEKA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 14:55

лор проблемы

Сообщение EU-APTEKA » 07 ноя 2017, 13:07

Профилактика гайморита
Когда возникает постоянная заложенность носа, из него сочится желтоватая слизь, появляются кашель и усталость, многие люди «списывают» данные неприятности на насморк. Они начинают принимать лекарства от насморка, чтобы поскорее выздороветь, но это не помогает. Следом начинается ужасная головная боль и тогда больной, наконец, обращается к врачу. Тот, выслушав историю симптомов и изучив лицо и лоб пациента, скорее всего, вынесет вердикт — гайморит (синусит).
Насморк — это один из симптомов гайморита. Но при этом обычный насморк может перейти в синусит, если его не лечить. Вот почему следует соблюдать правила профилактики гайморита при насморке.
Прежде всего давайте рассмотрим, как нос связан с гайморитом. Нос — это наша первичная система обороны организма от микробов. Крошечные волоски и слизь, которая выстилает носовые проходы, отфильтровывают пыль, микробы и другие частицы, которые могли бы раздражать легкие и сделать нас больными. Носовые ходы также греют и увлажняют воздух, которым мы дышим.
Зимой воздух становится сухим. Носовые ходы высыхают, и нос уже не может так хорошо выполнять свою работу по защите нас от микробов. Когда вирус, вызывающий простуду, перемещается в пазухи (полые области в пределах лобных костей, которые связаны с носовыми проходами) развивается гайморит.
Его симптомы включают:
• Заложенность носа.
• Сильную головную боль.
• Обильные выделения из носа желтоватого или зеленоватого цвета.
• Боль в зубах или вдоль стороны носа. Она становится сильнее, когда вы наклоняетесь вперед.
Следующие противовирусные препараты для лечения гриппа могут помочь предотвратить инфекцию пазух:
• занамивир;
• осельтамивир;
• ремантадин;
• амантадин.
Снижение уровня стресса и диета, богатая антиоксидантами, особенно свежими фруктами и овощами, помогает укрепить иммунную систему и является хорошей профилактикой гайморита при насморке.
Стоит отметить
Если синусовая инфекция вызвана сезонной аллергией или аллергической реакцией на какой-то компонент окружающей среды, облегчить состояние помогут безрецептурные антигистаминные препараты и противозастойные назальные спреи. Последние способствуют очищению носовых путей.
Простая профилактика гайморита у детей
• Дети, больные насморком, не должны проводить много времени на улице во время сезона аллергии. Закройте окна в доме и используйте воздушный кондиционер, чтобы отфильтровать аллергены, когда это возможно.
• Для профилактики гайморита у детей полезно использовать домашние увлажнители воздуха.
• Чтобы поддержать нормальную гигиену пазух и истончить выделения из носа следует пить много жидкости.
• Солевой раствор для промывания носа или солевые назальные спреи (доступные в аптеках) помогают увлажнять носовые проходы и ликвидировать инфекционных «агентов». Также в целях профилактики гайморита у детей можно вдыхать пар из миски с кипящей водой.
• Если ребенок страдает насморком, откажитесь от путешествия самолетом. При действиях, связанных с резкими высотными изменениями, давление может блокировать евстахиевую трубу (дыхательные пути между средним ухом и задней стенкой глотки, которые уравнивают давление воздуха по обе стороны барабанной перепонки). В результате ребенок может чувствовать дискомфорт в пазухах или среднем ухе во время взлета или спуска самолета. Если нет возможности отложить поездку, используйте противозастойный назальный спрей до отъезда и солевой назальный спрей во время полета.
• Детям с хроническим синуситом следует избегать областей и видов деятельности, которые могут усугубить состояние. К ним относятся: пассивное курение и погружение под воду в хлорированных бассейнах.
Меры профилактики гайморита у взрослых
• Промывание носа солью (морской) или солевым назальным спреем. Это удалит толстые «нити» слизи.
• Использование лекарств (по рекомендации врача), таких как
• обезболивающие и противоотечные препараты (например, назальный спрей) для облегчения симптомов гайморита.
• Если вам нужно высморкаться, сделайте это мягко. Иначе густая слизь может затечь обратно в пазухи и «забить» их.
• Не зажимайте одну ноздрю, когда сморкаетесь.
• Положите горячее влажное полотенце на лицо и оставьте на 5-10 минут. Такую процедуру повторяйте несколько раз в день.
• Избегайте воздействия раздражителей, таких как сигареты и сигарный дым.
• Материалы, выделяющие пары, могут усугубить проблему с носовыми пазухами. Если у вас насморк, не используйте чистящие средства, лаки и другие материалы, которые дают неприятный запах.
• Старайтесь заниматься физической активностью по мере сил. Делайте зарядку по утрам. Только не плавайте в бассейне с хлорированной водой, так как она может раздражать слизистую носа и пазух.
• Если вы часто страдаете от гайморита, желательно сделать тест на аллергию.
Если профилактика гайморита у взрослых не помогла, и у вас развился острый синусит, лечащий врач может назначить антибиотики для контроля бактериальной инфекции. Тем не менее многие медицинские работники не используют лечение антибиотиками, потому что в большинстве случаев острый синусит проходит самостоятельно.
Если вы страдаете от аллергического насморка, такого как сенная лихорадка, наряду с гайморитом, лечащий врач может рекомендовать лекарства, помогающие контролировать проявления аллергии.
удалено администрацией

Эвелина
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 май 2017, 16:25

лор проблемы

Сообщение Эвелина » 16 ноя 2017, 16:56

Знакомы проблемы.

Аватара пользователя
VictoriaCulibina
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:03

лор проблемы

Сообщение VictoriaCulibina » 21 ноя 2017, 13:56

Спасибо за полезную информацию. :bf:

Аватара пользователя
1987Екатерина1987
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:59

лор проблемы

Сообщение 1987Екатерина1987 » 21 ноя 2017, 15:11

Ой как я вас понимаю. Сама страдаю от гайморита уже лет 10. Нос закладывает каждое холодное время года. И в ухо отдает. По-любому в таких случаях надо обращаться к врачу. А облегчить боли, заложенность мне помогает спрей. А недавно сдеала риноплатику носа. И что вы думаете? Проблема исчезла. Я стала нормально дышать " " " pronose.ru"> pronose.ru

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

лор проблемы

Сообщение Mariya99 » 11 фев 2018, 21:41

С ушами шутки плохи и капать что то без назначения ЛОРа не стоит.

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

лор проблемы

Сообщение Lana25 » 11 янв 2019, 21:30

Вам нужен хороший ЛОР, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Мы ходим к Хохловой в Адонис, очень толковая и позитивная, рекомендую.

Daniella85
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:57

лор проблемы

Сообщение Daniella85 » 16 янв 2019, 09:50

Хороший детский лор принимает в Медиленде на Коперника - Совецкая Анна Владимировна, проводили у нее тонзиллэктомию , доктор очень приятный , видно что знает что делает , очень квалифицированный специалист !И к деткам подход умеет найти , а это не мало важно , по этому смело могу рекомендовать обратиться к Анне Владимировне ) :-)

Nikoletti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 21:43

лор проблемы

Сообщение Nikoletti » 22 янв 2019, 22:00

Рекомендую: детский/взрослый ЛОР - Горбачёва Анна Дмитриевна. (Печерск, центр) " " " endokrinolog.in.ua/lor.htm"> endokrinolog.in.ua/lor.htm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: