Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Витамины

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Витамины

Сообщение savinahelena » 21 дек 2019, 06:48

Конечно, запрещены, ну если верить статистике, то аллергии на эти продукты бывают только у 5 % из всего земного населения. Хотя, вы правы, за этим нужно следить.

Аватара пользователя
Katyushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:48

Витамины

Сообщение Katyushka » 24 дек 2019, 09:24

Как для меня, лучших витамин чем Ortomol нет. Большой выбор комплексных витамин, принимаю регулярно и чувствую себя замечательно :dance4: , кстати вот здесь заказываю постоянно orthomol.family

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Витамины

Сообщение Marry » 28 янв 2020, 08:34

Товарищи, не стоит давать ребенку витамины без назначения врача. Да и самим принемать не стоит без видимых причин. То что витамины нужно принемать чуть ли не в обязательном порядке в зимний период это маркетинговый ход и следствие халатности нашего здравоохранения. Известно что профицит витаминов более вредно для здоровья чем дефицит. Для приема синтетических витаминов должны быть основания, а именно диагностика и выявление дефицита конкретных витаминов. Но конечно же "народными методами" это не делается, только в диагностическом центре. Все необходимые витамины имеются в натуральных продуктов, если вы заботитесь о здоровье ребенка вам следует обезпечить здоровое и разнообразное питание. В зимний период и в начале весны покупайте больше фруктов. Увы к витаминам прибегают также отчасти потому, что это проще и даже дешевле чем поддержка здорового питания, но ко всему следует подходить с умом. Не ведитесь на рекламу и не слушайте врачей которые наобум назначают чудо-витамины читайте литературу о витаминах там много интересной и полезной информации.

Аватара пользователя
lolita
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 14:15

Витамины

Сообщение lolita » 07 апр 2020, 11:39

Какие витамины пьют ваши дети? Нам педиатр Пиковит назначил - где его взять кто знает?

Аватара пользователя
Ира Кравченко
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:20

Витамины

Сообщение Ира Кравченко » 07 апр 2020, 11:41

Пиковит? Ничего такого не увидела в этих витаминках, может стоит посмотреть альтернативу?

Аватара пользователя
tuFFlya
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:05

Витамины

Сообщение tuFFlya » 13 окт 2020, 08:30

главное правило - пить раздельно, а не комплексом!

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Витамины

Сообщение Ilay » 13 окт 2020, 08:39

Да, я тоже согласен с этим мнением. По раздельности ты принимаешь большую дозировку именно тех витаминов, в которых нуждается твой организм. Ну и плюс все эти витаминные комплексы стоят половину моего недельного бюджета, а принимая по отдельности витамины можно неплохо сэкономить. Рыбий жир и Омега3 принимать приходится практически каждую осень, поэтому я уже заранее заказываю в аптеке https://www.add.ua/vitaminy-i-bady/vitamini-i-dobavki/ribiy-jir-pecheni-treski/ этот комплекс. Ну и по надобности витамины группы В или АЕвит, например. Крайний раз только Кальций и Д3 пил.

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Витамины

Сообщение инналисняк » 15 ноя 2020, 20:53

мы старались натуральные витаминки кушать, фрукты, суховрукты, орешки, мед

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

Витамины

Сообщение Olga Supermama » 29 янв 2021, 14:47

покупаю витамины на айхербе. к слову, в америке эти витамины продаются в супермаркетах, а не в аптеках, поэтому можно не переживать о передозировках.

Аватара пользователя
KillShot
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 13:20

Витамины

Сообщение KillShot » 03 мар 2021, 11:36

Я час від часу приймаю Омегу, через те що ми не достатньо їмо риби, дефіцит в організмі однозначно є. Також два рази в рік приймаю курс полівітамінів, вони позитивно впливають на весь організм .

Аватара пользователя
valentin_petrovich
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:29

Витамины

Сообщение valentin_petrovich » 03 мар 2021, 13:15

Да хорошая тема с приемом Омеги, когда курс пропиваешь, вот по себе положительный результат замечал.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Витамины

Сообщение Svetlana3.14 » 05 мар 2021, 18:35

Я переконана, що всі вітаміни організм дитини повинен отримувати з корисної та збалансованої їжі. Через те, я дуже прискіпливо слідкую за тим, що їдять мої діти. Мені важливо, щоб кожен день вони їли в достатній кількості овочі, фрукти, злаки, м'ясо та рибу. Звичайно, діти не завжди радо їдять те що корисно, проте я стараюсь готувати різноманітні та цікаві страви і їм подобається. Також у щоденному раціоні моєї сім'ї є кисломолочні продукти. Ось інтернет магазин заквасок https://goodfood.ua/zakvaski/ , тут і замовляю закваски для йогуртів, симбіотику, кефіру та других продуктів. Готую все сама в домашніх умовах, виходить смачно та корисно, особливо діти полюбляють йогурт з медом та ягодами, чудовий перекус.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: