Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Опасность грудничкового плавания!!! Мамы будьте внимательны!

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Cherry_lady
Наш человек
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:56

Опасность грудничкового плавания!!! Мамы будьте внимательны!

Сообщение Cherry_lady » 27 фев 2020, 11:41

Я могла бы промолчать, но хочу написать свою историю, так как подробных в интернете не нашла, а случаи такие наверняка могут происходить. И хочу предостеречь мамочек! Когда моей крошке было чуть больше месяца, я решила обучить её грудничковому плаванию, ведь это же очень полезно для развития пишут "на каждом углу". Тем более что мой ребёнок воды не боится и купается с удовольствием. Насмотревшись обучающих видео и статей в интернете мы начали плавание в большой ванной. Все постепенно, аккуратно, без захлебов. Нырять тоже учились по инструкции. Противопоказания у нас нет! Ребёнок здоров! Сначала дули в лицо по команде ныряй, затем неделю поливали на личико с той же командой, затем приступили к погружение на 1-2секунды и первый день у нас все прошло отлично, воды ни в рот ни в нос не набрали. Но вот на следующий день случился весь ужас. Мы как обычно начали купание постепенно плавно на спинке, затем на животике и приступили к ныряниям, сначала 2 полива, затем с окунанием личика на 1сек и тут о боже я смотрю на лицо ребёнка чтобы убедиться о состоянии и не нахваталась ли воды и вижу как она зажмурилась вся как камень, ручки согнуты, кулачки, вся в тонусе не дышит ???? ни на что не реагирует, я подумала что хлебнула воды, как советовали ставлю столбиком и немного хлопаю по спинке, реакции нет, ребёнок скрючен и не дышит. И тут у меня страх паника ???? зачем, что, почему. Я только произношу дыши дыши, нет, нет только не это. Вспоминаю как реанимируют, в голове путаница. Звонить в скорую?? Счёт на секунды.. Пытаюсь ртом отсосать из носа воду (я же думаю что она успела нахлебаться), хлопаю по спине, бесполезно. Меня охватывает ужас что я теряю ребёнка из за какой то глупости. Пробую все что идёт в голову, разжимаю рот, пихаю пальцы глубоко, кричу дыши, вдыхаю ей в рот, трясу и тут она как закричит, меня трясёт, она плачет скорее закутывпю в полотенце укачиваю, даю грудь. Хочется прижать ещё крепче, боже как я счастлива что все обошлось ???? сижу и рыдаю???????????? в голове мысли как бы я жила после этого... Вспоминаю и страшно, страшно и ведь то что нигде нет об этом информации, ни комаровский, ни мамочки выкладывающие обучающее видео об этом не говорят. Есть единичные статьи о том что у новорожденных рефлекс задержки воздуха. Что это было!? Из-за личных амбиций можно потерять ребенка, тысячу раз подумайте нужно ли вам это. Вспоминаю с ужасом и плачу. Ребёнок в порядке ничего не помнит, воды не боится. Нас бог уберег и никому этого не пожелаю! Здоровья вам и вашим малышам.

  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: