Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как остеопат избавит от хронических инфекций лор-органов

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Как остеопат избавит от хронических инфекций лор-органов

Сообщение Goodmama » 29 июн 2020, 07:57

Как остеопат избавит от хронических инфекций лор-органов
Хронические инфекции лор-органов у детей
Все чаще и чаще на приеме у педиатра приходится слышать следующие жалобы:
• Частые и затяжные насморки.
• Кашель и покашливание.
• Нарушение сна, храп.
• Затруднение носового дыхания.
• Частые отиты.
• Быстрая утомляемость, вялость, апатия.
• Головная боль.

Такая картина заболевания требует очень пристального внимания родителей и врача. Все перечисленные выше симптомы могут свидетельствовать об очаге хронической инфекции ЛОР-органов у ребенка. Помочь малышу справится с болезнью важная задача. Постоянное присутствие воспаления в рото- и носоглотке может привести к серьезным последствиям:
• Снижению эффективности местного (на уровне носоглотки) иммунитета, что в последствии приведет к общему снижению возможности организма сопротивляться инфекциям.
• Вызывает постепенную гипертофию (разрастание) лимфоидной ткани и постоянный отек эпителия этих областей. Именно эти изменения ведут к затруднению прохождения воздуха по носовым ходам.
• Лор-органы теряющие защитную функцию, становятся очагом инфекции, сенсибилизирующим весь организм, и вызывают аллергические реакции.
• Длительное нарушение носового дыхания и, как следствие, снижение поступления кислорода в органы и ткани организма, может привести к замедлению роста, отставанию в физическом и психическом развитии.
• В более старшем возрасте, при отсутствии должного лечения, такие затяжные инфекции могут привести к развитию хронических заболеваний сердца, почек, или даже бронхиальной астмы.

Предотвратить неприятные последствия можно при комплексном подходе к лечению заболевания, который включает в себя не только привычную нам симптоматическую терапию, но и остеопатическую коррекцию, направленную на улучшение кровоснабжения и лимфооттока в области ЛОР-органов. Это позволит быстрее организму избавится от инфекции!


продолжение следует..

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Как остеопат избавит от хронических инфекций лор-органов

Сообщение Goodmama » 15 июл 2020, 22:20

Факторы предрасполагающие к развитию очагов хронической инфекции ЛОР – органов у детей
Давайте разбираться, почему же дети так подвержены подобного рода проблемам. Чаще всего хроническими заболеваниями рото- и носоглотки страдают дети от 2 до 10 лет. Именно в этом возрасте чаще всего встречаются такие диагнозы как хронический тонзиллит, риносинусит, аденоидит. Что же способствует их развитию?

1. В первую очередь, хотелось бы отметить анатомо-физиологические особенности ЛОР-органов у детей. Нежная слизистая носа, обильно снабженная кровеносными сосудами в сочетании с узкими носовыми ходами, даже при не большом отеке, будет значительно ограничивать носовое дыхание и дренаж околоносовых пазух. Более широкие и горизонтально расположенные евстахиевы трубы обуславливают частое распространение инфекции на среднее ухо. Немаловажным фактором так же является хорошо развитая лимфоидная ткань, в виде так называемых миндалин (небных, глоточных, язычных) и лимфоидных фолликулов. Глубокие, узкие и густо ветвящиеся лакуны, пронизывают всю их толщу и затрудняют дренаж из глубоких отделов миндалины. Все это, плюс высокая влажность и температура создают идеальные условия для развития инфекции.

2. Играют роль нарушения развития пазух и любые патологические изменения, влекущие за собой нарушение оттока из них: искривление перегородки носа, длительно находящиеся в полости носа инородные тела, новообразования.

3. Сниженная активность иммунитета ребенка, которая может развиваться в следствии множества факторов как внешних, так и внутренних (скрытые инфекции, травмы, недостаточность питания, стрессы, климатические условия).

4. Не долеченные острые респираторные заболевания.

5. Не рациональное использование антибиотикотерапии, приводящее к формированию резистентной флоры, трудно поддающейся устранению в дальнейшем.

Терапия таких больных включает в себя, в основном, симптоматическое лечение, направленное на восстановление носового дыхания, а также меры по удалению очага инфекции из организма. Назначаются противовоспалительные, сосудосуживающие средства, муколитики. Широко используется физиотерапия. В условиях ЛОР-кабинета выполняются процедуры для санации очагов инфекции полости рта, носа, околоносовых пазух и носоглотки. Так же в ход идут все возможные иммуномодуляторы и витаминные комплексы для повышения резистентности организма. Нередко дело доходит и до оперативного вмешательства (тонзилоэктомия, резекция гипертрофированных носовых раковин).

Несмотря на такое активное лечение, некоторые дети плохо реагируют на терапию или же облегчение наступает, но на короткое время и вскоре все неприятные симптомы возвращаются вновь. Таким пациентам мы настоятельно рекомендуем посетить врача-остеопатавместе с комплексной физиотерапией.
Комплексное решение проблемы-это путь к полному и окончательному решению проблемы с ЛОР-проблемами

В “Центре стимуляции мозга» – используют ЛАЗЕРОТЕРАПИЮ, метод физиотерапевтического воздействия на организм, который базируется на действии концентрированного светового пучка. Лазеротер, который применяют как для лечения, так и для профилактики ЛОР заболеваний ,в частности- лечения АДЕНОИДОВ у детей. В “Центре стимуляции мозга» для лечения аденоидов используют аппарат низкочастотной терапии BTL-4000 (Великобритания)
Вот три слагаемых успеха лазерной терапии с BTL-4000:

эффективная профилактика,
разнообразный инструментарий,
запрограммированные протоколы борьбы с недугом.
Запрограммированные протоколы терапевтического воздействия основаны на практическом применении аппаратов и детальных исследованиях. Большой ряд параметров дает специалисту неограниченные возможности, а значит, уверенность в своих силах и выбранном методе. А это непременно передается пациенту. Правильный позитивный настрой и результативные технологии – вот симбиоз успешного применения лазерных аппаратов серии.

Лазеротерапия назначается для:

Снятия болевых ощущений, которые спровоцированы причинами органического характера или нарушением в работе ЦНС;
Повышения кровообращения в лор-органах;
Укрепления и поднятия иммунитета при болезнях лор-органов;
Предупреждения аллергических реакций во время лечения лекарственными препаратами;
Снятия воспалений лор-органов;
Для форсирования процесса выздоровления тканей после проведения операций (удаление аденоидов).
Для борьбы с болезнями лор-органов применяют лазеры низкой интенсивности особой конструкции. Такое оборудование производит особенные световые вспышки, появляющиеся с разными амплитудами. В некоторых случаях можно изменять силу света для достижения более существенного результата. Лазеротерапия оказывает благополучное влияние на лор-органы, снимая боль и способствуя излечению воспалений, активизируя ответ иммунной системы. Лазерный луч поднимает также общую защиту организма от разных инфекций, способствуя быстрейшему обмену в клетках, помогая избавляться от аллергических реакций.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: