Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Массаж грудничкам. Как и когда?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение fesya » 14 дек 2011, 12:01

Sashylya писал(а):Дала номер массажистки Сидоренко Т.Н. Может кто знает и ходил к ней, подскажите как она как массажист и сколько берет?



а Вы из какого района к какой поликлинике прикреплены? или какой хирург дал телефон? а то как пальцем в небо :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Sashylya
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:06

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Sashylya » 14 дек 2011, 13:04

fesya писал(а):а Вы из какого района к какой поликлинике прикреплены? или какой хирург дал телефон? а то как пальцем в небо

мы ходим на Северную, фамилию хирурга к сожалению не помню :pardon:

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Arlenok » 20 дек 2011, 15:32

Мы в пять месяцев делали УЗИ и ходили на приём к ортопеду. У нас были не симметричные складочкина на ножках и тонус левой ножки, хотя УЗИ было хорошее. Врач назначил сделать 2 курса массажа по 10 раз. Массажистка нам обошлась в 150 грн за одно занятие. В итоге асимметрия осталась, врач посмотрел повторно и сказал больше не заморачиваться.
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Люся » 05 фев 2012, 15:55

Нам сейчас педиатр рекомендует походить на массаж, особых показаний нет, просто для общего развития. Если ходить в поликлинике 75 грн одно занятие, на дом - 150. Сходим первый раз в поликлинику, посмотрим, если условия хорошие будем туда ходить. Переплачивать не хочется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Наталина » 05 фев 2012, 16:42

Люся писал(а):в поликлинике 75 грн одно занятие

Это платный кабинет или просто массажистке?
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Сентябринка » 05 фев 2012, 17:20

ой, я с массажем столкнулась в месяц, подруга моя сразу сказала надо делать в полтора или два месяца, может один курс, может два. у нас со складочками все ок, вот ножки разводятся плохо, не касаются повехности как надо((((( показала она нам три упражнения, книжку, жабку и еще одно и сказала делать каждый день по 4 раза и по 50 раз каждое, я думала сдурею, пока научилась, но малая так не любит массаж, ругается страшно и напрягается вся. потом мы заболели и две недельки ничего не делалали и итог - тонус ручек и ножек остался как в месяц и даже хуже((( а нам на тот момент было уже полтора... сейчас сами опять возобновили массаж, но завтра на 11 у нас придет профи массажист, будет нашу ляльку массажировать, переживаю страшно, бо она это дело не любит страшно, подруга предупредила, что жалеть ее не будет(((( а оно и не надо, нужен результат!!!! после массажа купание в большой ванной, ныряние, массажист будет все это делать)))) а мы в большой ванне еще и не плавали ни раз)))))) в поликлинику я б ляльку не носила, и вообще я сомневаюсь в добросовестности и компетентности тех врачей, что в поликлинике
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение fesya » 05 фев 2012, 18:20

Сентябринка писал(а):вообще я сомневаюсь в добросовестности и компетентности тех врачей, что в поликлинике

у нас отличный массажист в поликлинике :pardon: да и врачи не плохие :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Люся » 05 фев 2012, 19:11

нам тоже массажиста в поликлинике хвалили очень, а 75 грн это что бы именно к ней (которую хвалят), а если к другим можно и бесплатно, надо только направление у педиатра взять.
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Таля » 05 фев 2012, 19:29

Сентябринка писал(а):придет профи массажист, будет нашу ляльку массажировать

ой девочки будьте оч. бдительными, одна такая профи сломала ножку ребенку (надеюсь что это просто была случайность, но все же), хотя были безумно шикарные рекомендации и стоимость от этого была несколько завышена. Не уступила ни копеечки (у знакомой двойня). Хороший массажист никогда не станет насиловать ребенка, если он не хочет, то не стоит настаивать....нужно подбирать момент, когда он хочет, тогда и отпираться не будет...а когда, пришла тетя, чтобы заработать денежек, и ей все равно, лишь бы отработать....
Сентябринка писал(а):что жалеть ее не будет((((
, мое лично мнение и мнение многих ортопедов, - так нельзя...ПОэтому, я лично ходила к массажисту, она научила нас основным упражнениям, и я делала сама...когда не хотела, я не делала....а потом она уже смеялась,когда мы зарядку делали :D... так что смотрите...А моя подружка, не ленилась, по 300 раз делала, поскольку у девочки была дисплазия, а на апарат она категорически не соглашалась....и результат не заставил себя ждать.... :soglas:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Сентябринка » 05 фев 2012, 20:48

Таля, спасибо конечно))))) вы мне предлагаете в поликлинику бегать?)))) там типа супер профи???? или может вообще от массажа отказаться и одеть потом стремена???? понят дело, что я не сорвала объявление о массаже на заборе))))), я доверяю целиком и полностью рекомендациям своей подруге педиатру!!!!!! а насчет жалости массажиста, ясен пень, что он должен прислушиваться к ребенку и подходить к кажому малышу индивидуально, речь шла о том, чтоб сделать то, что надо, ведь массаж во благо и не ради модности и прихоти у нас.... я плачу деньги не за поглаживания и жалость, а за здоровье моего ребенка...... как-то так!!!!!!!!! а про сломанную конечность это конечно пипец и как массажист объяснил это родителям?????
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Таля » 06 фев 2012, 21:48

Сентябринка,
Я не отговариваю и не предлагаю, Вы родители, и только Вы знаете,что Вашему малышу лучше...Я как-бы за то,чтобы Самому научится....Мамины ручки, есть мамины...Я не ленилась, разводила малой ножки 100 раз за день (а нужно 3000....и все складочки стали симметричными...Хотя правильно говорят, каждый должен заниматься своим делом )))))))))
Сентябринка писал(а): а про сломанную конечность это конечно пипец и как массажист объяснил это родителям?????

А никак, она вообще промолчала....ребенок просто плакал (мальчик), а педиатр сказала что у него животик болит...так ножка и срослась сама....увидели потом случайно, когда делали рентген, но уже по другому поводу....А потом уже вспомнили. они слышали щелчок, когда делала массаж, но она родителей уверила, что так нужно....Слава Богу все обошлось...
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Люся » 07 фев 2012, 08:58

Таля писал(а):А никак, она вообще промолчала....ребенок просто плакал (мальчик), а педиатр сказала что у него животик болит...так ножка и срослась сама....увидели потом случайно, когда делали рентген, но уже по другому поводу....А потом уже вспомнили. они слышали щелчок, когда делала массаж, но она родителей уверила, что так нужно....Слава Богу все обошлось...

:o :o :o Кошмар!!!!!!!!!!!! Это еще хорошо, что правильно срослась. У моей племянницы был перелом ножки в 4 месяца, загипсовали а через неделю на осмотре увидели, что неправильно сростается - прегипсовывали. Малышка больше месяца мучалась :cry: Из-за этого и поползла, и пошла позже. То, что само все зажило, это просто чудо :soglas:
Изображение
Изображение

Zoryana
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:31

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Zoryana » 07 фев 2012, 11:57

Я ДОЧЕНЬКУ ВОЗИЛА НА МАССАЖ С 3 МЕСЯЦЕВ. У НАС БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ТАЗО-БЕДРЕННЫМ СУСТАВОМ, СЕЙЧАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Сентябринка » 07 фев 2012, 12:23

Таля, я не согласна с тем, что мамины руки самый лучшие, нам нужен не просто развивающий массаж, нам нужен специализированный и только настоящий специалист может такое делать, я не чувствую ее косточек и хрящиков и делать растяжку ей не смогу. разводить ножки меня научили, но речь идет об упражнениях намного сложнее. да и опыта у меня ноль, а учиться делать такие сложности на своем ребенке я не буду, она у меня одна и не кукла. сегодня у нас был второй сеанс, плачем конечно, особенно там где больно и неприятно, но по другому, никак а массажист молодой доктор, очень хороший, опыт массажа 6 лет. зато потом плаваем в большой ванне с превеликим удовольствием!
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Массаж грудничкам. Как и когда?

Сообщение Таля » 07 фев 2012, 12:50

Сентябринка,
Все будет чики!!!!!!!!! А по времени,сколько,примерно длится массаж? И плавать сразу после массажа?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: