Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

НАСМОРК у ребенка: как лечить, советы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Как побороть насморк?

Сообщение LOnee » 13 ноя 2014, 15:08

milata писал(а):Обычно при насморке мы отсасываем содержимое малюсенькой грушей, делаем очень осторожно!


Все делаете как нужно.
Мы малому в свое время пшикали спрей абсолютно безвердный, Брис называется
он содержит пантенол и морскую воду. Пшик-пшик и ребенок даже не замечает действие. Сопли вытекают, все как надо

скажу больше, время от времени даже сама им пользуюсь, особенно поздней осенью, зимой, бывает прицепится насморк, не ходить же вечно с забитым носом, ношу с собой, помогает

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Nikk » 14 ноя 2014, 16:10

Я знаю, что обычно малышам выписывают врачи изотонический раствор морской соли. Якобы он намного лучше всяких препаратов, потому что вымывает сопли ребенку, а не высушивает и есть какой-то спрей, как раз на основе этого

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Как побороть насморк?

Сообщение LOnee » 19 ноя 2014, 12:11

Совершенно точно, об этом спрее сверху и писала - Брис.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Swat » 21 ноя 2014, 15:22

Не слышала даже о таком. А в какой аптеке его можно спросить?

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Как побороть насморк?

Сообщение LOnee » 25 ноя 2014, 07:30

Спросить можно в любой :-) А покупала я в низких цен, хотя не думаю, что в других его должно не быть.

Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Swat » 25 ноя 2014, 07:34

Спасибо, но мы уже купили. Причем в аптеке гормональных препаратов - вышли через интернет.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Elza » 27 ноя 2014, 14:23

LOnee писал(а):
milata писал(а):Обычно при насморке мы отсасываем содержимое малюсенькой грушей, делаем очень осторожно!


Все делаете как нужно.
Мы малому в свое время пшикали спрей абсолютно безвердный, Брис называется
он содержит пантенол и морскую воду. Пшик-пшик и ребенок даже не замечает действие. Сопли вытекают, все как надо

скажу больше, время от времени даже сама им пользуюсь, особенно поздней осенью, зимой, бывает прицепится насморк, не ходить же вечно с забитым носом, ношу с собой, помогает

Брис хороший, тут соглашусь. Но разве можно спреи деткам? Тут главное, как постоянно твердит Комаровский, заботиться о здоровье ребенка когда он здоров, а не когда уже заболел. Постоянно проветривать помещение, влажных холодный воздух и так далее..

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Как побороть насморк?

Сообщение LOnee » 27 ноя 2014, 14:30

Я знаю что с двух лет можно подключать спейчики. Вот почему именно с этого возраста сказать не могу. Главно чтобы не сосудосуживающие, которые просто сушат..

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Elza » 01 дек 2014, 13:46

LOnee писал(а):Я знаю что с двух лет можно подключать спейчики. Вот почему именно с этого возраста сказать не могу. Главно чтобы не сосудосуживающие, которые просто сушат..


а я была уверена, что все спреи сосудосуживающие, если честно :sorry:

Аватара пользователя
nikol
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:15

Re: Как побороть насморк?

Сообщение nikol » 02 дек 2014, 12:35

LOnee писал(а):Я знаю что с двух лет можно подключать спейчики. Вот почему именно с этого возраста сказать не могу. Главно чтобы не сосудосуживающие, которые просто сушат..

У нас чомусь тільки так переважно лікують(

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Как побороть насморк?

Сообщение LOnee » 03 дек 2014, 11:11

Elza писал(а):
LOnee писал(а):Я знаю что с двух лет можно подключать спейчики. Вот почему именно с этого возраста сказать не могу. Главно чтобы не сосудосуживающие, которые просто сушат..


а я была уверена, что все спреи сосудосуживающие, если честно :sorry:


Это скорее зависит не от того, спрей это или не спрей, а от состава. Сами понимаете, что морская вода и пантенол не может суживать сосуды )))

Certis
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:44

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Certis » 04 дек 2014, 08:52

Ага, у нас как только первые холода сразу сопли начинаются. Так нам зав лор-отделения в Охматдите тоже сказала пшикать Брисом, который с пантенолом. Сопли уходят на ура, пшикаем и потом еще очень долго сморкаемся )
Ніколи не відмовляйся від своєї мрії лише тому, що хтось сказав, що у тебе нічого не вийде!

galynka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 07:59

Re: Как побороть насморк?

Сообщение galynka » 08 дек 2014, 06:40

у моего тоже были сопли и кашлял, а так здоров. Но кашлял от самих соплей, которые собирались в горле и не выходили. Замкнутый круг. Купила Синупрет. Сопли чуть-ли не рекой из носа пошли. За 2 дня все прошло.
Последний раз редактировалось galynka 04 фев 2015, 07:36, всего редактировалось 2 раза.

Lemmons
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:48

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Lemmons » 08 дек 2014, 19:57

Лучше вообще, чтобы насморка не было, для этого его нужно не лечить, а предотвращать. Тем более, что в сезон отопления мы намного больше подвержены всяким простудам, потому что далеко не все нормально проветривают помещения. Потому, чаще гуляйте с ребенком на свежем воздухе, хорошо проветривайте комнаты и увлажняйте воздух.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Уайлдер » 25 дек 2014, 13:38

Certis писал(а):Ага, у нас как только первые холода сразу сопли начинаются. Так нам зав лор-отделения в Охматдите тоже сказала пшикать Брисом, который с пантенолом. Сопли уходят на ура, пшикаем и потом еще очень долго сморкаемся )

Мы его, кстати, видели в Евроаптеке и там он продается 2 по цене 1. Вспомнила эту тему и решила купить 2 разных.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: