Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

НАСМОРК у ребенка: как лечить, советы

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

НАСМОРК у ребенка: как лечить, советы

Сообщение Taisiya » 25 янв 2011, 10:17

Нас сегодня отправили из садика домой, сказали лечите насморк. :cry: А мы только недельку походили, а перед этим сидели дома месяц. Теперь ума не приложу ,чем нам лечить наш носик?! :unknw2: Я вроде заметила раньше , что у нас носик немного залаживает, и начала капать капельки, но видимо, мы уже к ним привыкли.. Вот мне посоветовали капать в носик сок свеклы с медом, тоже делаем, но не помогает! :tyey: Я уже и не знаю ,что поделать, чтоб быстро вылечиться. Посоветуйте мамочки ,чем вы лечите насморк своим деткам?! Может есть проверенные народные средства или хорошие натуральные спреи или капельки в носик. Буду вам очень благодарна за советы!
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Как побороть насморк?

Сообщение fesya » 25 янв 2011, 10:44

если народными лечить,то люблю капать сок каланхое и малым нравится после него вычихивать :-) ,делаю ещё раствор соль+вода+перекись водорода 3%(делаю на глаз но так чтоб детенку не сильно щипало) - ватным тампончиком промываю носик. Из аптечных препаратов пользуюсь Еуфорбиум композитум :-)
очень спасает соплеотсос - считаю это одной из самых необходимых вещей для ребенка
у нас вот такой соплеотсос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Taisiya » 25 янв 2011, 10:47

О да, мы тоже каланхоэ любим капать, а потом сидим и вместе чихаем, так веселее! :lol3:
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Как побороть насморк?

Сообщение clernikol » 25 янв 2011, 11:59

Taisiya Насморк может иметь аллергическую природу, в этом случае бесполезно его лечить обычными средствами, нужна еще и противоаллергическая терапия.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Юсяк » 27 янв 2011, 07:47

Taisiya писал(а):Посоветуйте мамочки ,чем вы лечите насморк своим деткам?!

Обычно я себе вылечиваю насморк раствором вода+морская соль и шприцом промываю. Но для деток попробуйте попромывать носик "Хьюмер 150". Это спрэй. есть для взрослых и есть для детей. Там удобный наконечник - деткам будет легко с ним справится. Состав- неразведенная морская вода. Стоимость около 60-70 грн.
Изображение

Riana
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Riana » 27 янв 2011, 20:27

У моей племяшки маленькой недавно сильный насморк был в течение 2 недель. Обратились к педиатру, посоветовали капли в носик Деринат и промывание носа морской водичкой. Аришка поправилась через пару-тройку дней. Плюс ко всему мы еще ее медом кормили и горлышко полоскали ромашкой, чтобы не разболелась. Вылечили, Слава Богу!

Лучше, конечно, к врачу обратиться, все-таки ребенок маленький, а насморк и правда может быть на фоне аллергии.

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Taisiya » 30 янв 2011, 14:37

Да у на вроде нет аллергии, и не было никогда. Она ведь появляется в основоном весной, когда начинает все цвести. Я сейчас тоже промываю ему носик, только физраствором..
Riana, а что за капельки Деринат, я такими еще не пользовалась. А как они действуют, нет ли у них противопоказаний? С какого возраста их можно капать деткам? Нам 3 годика, нам можно? И еще они вызывают быстрое привыкание? А ради насморка не хочеться ехать в поликлинику, там столько больных деток, что можем чёт серйозного подхватить.. А не хочеться..
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Как побороть насморк?

Сообщение clernikol » 30 янв 2011, 15:02

Riana писал(а):Обратились к педиатру, посоветовали капли в носик Деринат

Это иммуностимулятор. А вмешиваться в иммунитет с помощью такого рода средст опасно. При обычном насморке достаточно просто промывания соляным раствором. Если сопли долго не вылечиваются - исключить их аллергическую природу. Если они уже имеют зеленый цвет - обратиться к врачу (нам назначали сложные капли, т.к. это уже бактериальный насморк, его лечат антибиотиком).

Очень понравился такой ответ по поводу лечения насморка на мед. форуме:
Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Taisiya » 30 янв 2011, 20:33

Спасибо за статью, очень полезная!! :rolll:
Изображение

Riana
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Riana » 01 фев 2011, 15:31

Taisiya писал(а):Riana, а что за капельки Деринат, я такими еще не пользовалась. А как они действуют, нет ли у них противопоказаний? С какого возраста их можно капать деткам? Нам 3 годика, нам можно? И еще они вызывают быстрое привыкание? А ради насморка не хочеться ехать в поликлинику, там столько больных деток, что можем чёт серйозного подхватить.

Мы сами впервые ими воспользовались по совету врача, но насморк прошел быстрее обычного, поэтому будем иметь эти капли ввиду. Нашей девочке 5 лет, но капли можно закапывать даже грудничкам и беременным, они натуральные и безопасные.

Привыкания не вызывают, это обычное противовирусное средство, просто оно создано в виде капель и действует на организм через нос, где как раз скапливается вся инфекция и потом попадает внутрь. Деринат - иммуномодулятор, подходит также для профилактики простудных заболеваний, так что во время эпидемий будем капать его тоже.

Я бы все равно к врачу обратилась, хотя Деринат и аллергенную природу насморка лечит (так я прочла в инструкции), но мало ли. На всякий пожарный.

clernikol писал(а):Это иммуностимулятор. А вмешиваться в иммунитет с помощью такого рода средст опасно. При обычном насморке достаточно просто промывания соляным раствором. Если сопли долго не вылечиваются - исключить их аллергическую природу. Если они уже имеют зеленый цвет - обратиться к врачу (нам назначали сложные капли, т.к. это уже бактериальный насморк, его лечат антибиотиком).

Ну у нашей девочки насморк продолжительный был и эти капли помогли, к тому же их врач назначил, а не мы сами по себе, а врачам я доверяю. Мне кажется, если такими средствами злоупотреблять, тогда опасно, а для лечения можно.

Солнышко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:25

Re: Как побороть насморк?

Сообщение Солнышко » 17 фев 2011, 22:45

Я обычно аквамарисом промываю сначала, ну или ромашкой, а по необходимости капли капаю. Очень хорошо нам помог отривин и виброцил.

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Чем лечить сопельки насморк у младенца: соплеотсос лекарства

Сообщение Хельгочка » 19 фев 2011, 18:21

вот случилась у нас такая халепа - болеем всей семьей, в том числе и малявчик. вроде уже выздоравливает, но не можем вылечить сопли, поскольку сморкаться он еще не умеет, а достать их можно только вытягивая ртом. что можно такое безопасное закапать, чтобы он мог просто сам прочхаться и чтоб выбило все противнющие казюльки у него из носика?
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Чем лечить сопельки у младенца?

Сообщение LuNa » 19 фев 2011, 22:52

я всегда капаю каланхое (цветок) бывает не настоящий он может быть не эфективный, развожу 1:1, набираю в шприц (без иголки ) и под напором оно далеко заходит ,в обе ноздри по очереди...Конечно скажу честно не оч.приятная процедура (сначала на себе испытывала),очень щекочит, аж да нервозности, но через 10 секунд ребёнок начинает прочихиваться (может раз 20) и оно поднимает слизь вверх, коеч то вычихивает , а кое что нет, но нужно быстренько высасывать....Я высасывала сначала маленькой клизмой, но это мучение для малыша, поэтому мне сестра привезла из Чехии такую штучку которую подключать к пылесосу (на минимальную скорость) и за счёт того что безпрерывно сосёт (минуты 4) то вытаскивает много сопелек..Но нужно делать раз 5-10 за день что бы быстрее избавиться от соплей.....Советую всем, пригодиться 1000%, с меня сначала все смеялись и удивлялись, а теперь все купили (у нас в аптеках продаётся уже или в интернет магазинах), стоит в пределах 150-200 грн.
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Чем лечить сопельки у младенца?

Сообщение Валентина » 19 фев 2011, 23:00

аквамарис в капельках и турундочками повытягивать....
Изображение

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Чем лечить сопельки у младенца?

Сообщение LuNa » 19 фев 2011, 23:14

вот такой соплеотсос у нас
статья про соплеотсосы и аспираторы " " " uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=1113"> uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=1113
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: