Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как лечить стоматит?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение МамЮличка » 20 дек 2012, 10:46

Моя дочка тоже одно время постоянно стоматитила((( Я каждые два часа ей мазала ротик: Стоматидин (На палец бинт и весь рот)- 2часа - синька - 2 часа- лечебный раствор (таблетка Нистатина, растёртая в капсуле витамина В12) - 2 часа - Стоматидин и т.д. недели две. Стоматит - очень коварная штука, вылечить надо только ВСЁ, каждую гноиночку и мазать ещё дня три после того, как зрительно уже ничего не видно и ребёнок себя хорошо чувствует... Не болейте!!! :Rose:
Изображение
Изображение

margosha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:50

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение margosha » 18 апр 2014, 10:08

Мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой проблемой, но нам в поликлинике посоветовали средство для полоскания ротовой полости. Называется "Линкомистин". Чесно говоря, не ожидала такого результата, потому что приготовились лечить долго и нудно, тем более, что заставить ребенка открыть рот и намазать чем-то - это НЕРЕАЛЬНО! Самое главное, что лекарство без вкуса и без запаха. Цитирую из инструкции..."При стоматитах, гингивитах, пародонтитах рекомендуется полоскание ротовой полости 10-15 мл препарата 3-4 раза в сутки"... Пробуйте и не болейте!!! :D :D :D

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Yuliya » 30 апр 2014, 12:32

Мне от стоматита хорошо камистад помогает, он боль снимает сразу и ранки быстро уходят. Он на основе ромашки с лидокаином и по цене доступный, надолго хватает. У нас он дома всегда, чуть какие проблемы с зубами: заеды, стоматиты, воспаления десен, ранки во рту, всегда им мажем.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение marta1 » 14 июн 2014, 22:19

а лично мне от стоматита здоровски помогает копеечное средство - витамин В12 в ампулах для иньекций, розовенький такой. буквально пару раз протереть смоченной ваткой ротовую полость и проходит. но это видимо еще зависит от природы стоматита.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Daddyy » 12 мар 2015, 22:19

Стоматидин + смазываем Фукорционом.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Vonti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:11

Как лечить стоматит?

Сообщение Vonti » 27 мар 2015, 14:18

У нас был стоматит не однократно, мы промывали содой с водой, пальчиком протирала, а потом брызгала ангилексом он так же от стоматита

Аватара пользователя
Wrisee
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:26

Как лечить стоматит?

Сообщение Wrisee » 30 мар 2015, 13:32

всё верно. Мы тоже содой спасались.. Правда, очень трудно нам давалось лечение :baby:

mamamila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:48

Как лечить стоматит?

Сообщение mamamila » 30 мар 2015, 14:49

А я предлагаю вкусное и натуральное средство. Смазывать рот тыквенным маслом. Очень эффективно, детям нравится.

Аватара пользователя
Inna Savenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 00:29

Как лечить стоматит?

Сообщение Inna Savenko » 12 май 2015, 15:16

Стоматиты бывают разные, и лечить их нужно по0разному. По-этому обязательно нужно идти к врачу!

Аленка_333
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:51

Как лечить стоматит?

Сообщение Аленка_333 » 11 дек 2017, 16:09

мне кто-то посоветовал сазать настойкой календулы. лучше бы я не слушала. Крику было, и потом даже посмотреть не давались. А когда купила гель Генгигельи уговорила намазать и детям не было больно, то они сами просили намазать, чтобы быстрее прошло. Он нежный очень, образует пленочку защитную и ранки хорошо и быстро заживают

Аватара пользователя
Tatik89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:15

Как лечить стоматит?

Сообщение Tatik89 » 31 дек 2017, 15:13

Не раз слышала о том, что лечат при помощи розового варенья. Сама не испытывала судьбу - вызывала на дом педиатра. Малышу ведь от этого очень дискомфортно, а помочь может только врач.

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

Как лечить стоматит?

Сообщение КапелюШка » 09 янв 2018, 19:23

еще добавлю варенье с розы чайной

irka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:03

Как лечить стоматит?

Сообщение irka » 10 янв 2018, 10:06

мы покупали спрей для ротовой полости ФОРТЕЗА " " " apteka.rozetka.com.ua/forteza_70378094/p11865113/"> apteka.rozetka.com.ua/forteza_7 ... p11865113/
Нам помогает. Для лечения боли, обусловлен гингивитом, стоматитом, фарингитом
Изображение

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Как лечить стоматит?

Сообщение Marry » 30 янв 2020, 15:42

Я пользовалась Стоматидином, мне хорошо помогал, но ребенка следует отвести к доктору, так как я не знаю какие там возрастные ограничения.

Thropat
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:57

Как лечить стоматит?

Сообщение Thropat » 09 апр 2020, 16:17

У моего тоже был стоматит из-за герпеса. У детей это частое заболевание. Мазали ранки синькой, полоскали, пили общеукрепляющие средства – все прошло, пока не беспокоит.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: