Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

А ваши груднички зимой болеют?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Lisi4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:06

А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Lisi4ka » 27 ноя 2012, 14:37

Подскажите, кто знает, что можно дать годовалому ребенку для профилактики ОРВИ? Я с дочкой сижу дома, только гулять выходим на пару часов, а вот муж в последнее время что-то начал чихать и сопли появились, у них в офисе какая-то инфекция распространилась. Мы стараемся, чтобы он как можно меньше контактировал с ребенком, да и помещение я каждый день проветриваю, но все же риск заболевания ребенка есть. Теперь вот не знаю, чем защитить малышку. Лучше предотвратить заболевание, чем потом лечить.

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение AnnaMishenko » 27 ноя 2012, 15:18

Lisi4ka, промывайте носик легким солевыи раствором, делайте влажную уборку, изолируйте мужа в отдельную комнату если есть возможность, можно из гомеопатии что-то (энгистол, например), но лучше спросите у вашего педиатра!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение jelly-o » 04 дек 2012, 20:37

нам педиатр совеиовала свечи виферон, в случае если дома ктото болеет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Анюта » 04 дек 2012, 21:13

jelly-o писал(а):нам педиатр совеиовала свечи виферон, в случае если дома ктото болеет

мы их принимали когда болели
Изображение
Изображение

Изображение

Микки
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:03

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Микки » 05 дек 2012, 13:09

Мой до садика вообще практически не болел, зато потом начались бесконечные болячки. Я кроме промывания носика ничего не делала ему в таком возрасте. А сейчас капаю Деринат в нос для профилактики, пока ттт держимся. А вообще лучше к педиатру с таким вопросом обратиться.

Аватара пользователя
Welvavo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:46

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Welvavo » 10 дек 2012, 22:03

Lisi4ka писал(а):Подскажите, кто знает, что можно дать годовалому ребенку для профилактики ОРВИ? Я с дочкой сижу дома, только гулять выходим на пару часов, а вот муж в последнее время что-то начал чихать и сопли появились, у них в офисе какая-то инфекция распространилась. Мы стараемся, чтобы он как можно меньше контактировал с ребенком, да и помещение я каждый день проветриваю, но все же риск заболевания ребенка есть. Теперь вот не знаю, чем защитить малышку. Лучше предотвратить заболевание, чем потом лечить.

У моего сына в отопительный период часто был насморк. Мы ходили к врачу и он сказал, что необходимо обеспечить, чтобы в помещении температура воздуха была от восемнадцати до двадцати градусов, а влажность в помещении не должна быть ниже семидесяти пяти процентов. Если малыш вдыхает теплый и сухой воздух, нарушаются свойства слизи, вырабатываемой организмом для уничтожения микроорганизмов. Малыша лучше держать в помещении, где нет ковров и обилия мягких игрушек (в которых скапливается масса пыли). Можно использовать увлажнители воздуха для помещений и не следует включать электрические обогревающие приборы. Обязательно следует часто открывать окна для доступа кислорода. При этом ребенок должен быть хорошо одетым, чтобы не мерзнуть. Также ребенку нужно давать обильное питье. Чай или компот должен быть приблизительно температуры тела.

Микки писал(а):Мой до садика вообще практически не болел, зато потом начались бесконечные болячки. Я кроме промывания носика ничего не делала ему в таком возрасте. А сейчас капаю Деринат в нос для профилактики, пока ттт держимся. А вообще лучше к педиатру с таким вопросом обратиться.

Да, к сожалению, в садике и начинаются все болезни. Деток другие родители с сопельками приводят, а у ребенка иммунитет еще не окрепший. Вот и подхватывают все болезни. Я все-таки за то, чтобы укреплять иммунитет ребенку всеми возможными способами.

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Oksanyatko » 10 дек 2012, 22:12

Welvavo писал(а): в садике и начинаются все болезни.

А нам и к садику еще ого го и переболели уже столько раз что честно говоря сбилась со счета...
Кстати после завершения ГВ как то быстрей выздоравливает(может совпадение но уже два ОРВ не закончились бронхитом и антибиотиками)

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Konfetka » 11 дек 2012, 07:57

Welvavo писал(а):влажность в помещении не должна быть ниже семидесяти пяти процентов

сказать легче чем сделать %)
у нас увлажнитель постоянно включен, а влажность выше 40-45 не поднимается
окно всегда в режиме проветривания
как добиться такой высокой влажности для меня загадка
такое впечатление, что всю влагу стены поглощают
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение jelly-o » 11 дек 2012, 10:08

Konfetka, мы с увлажнителем максимум 60 нагоняем:( чтобы хорошо влажность повысить надо чтобы окна и двери в комнате были закрыты. У нас это нереально, батареи жарят, если не проветривать- ниже 24 градусов не опуститься температура. Проветриваем-падает влажность, особенно если морозная погода-воздух сухой. Но вообще получается удерживать на уровне 45-55%. Ночью более менее получается поднять влажность,окна не открываем и закрываемся в спальне:) а еще если развешиваю стирку на батареи, влажность на 3-4 процента повышается.
у нас за 3 с половиной месяца уже второй насморк, и меня уже достает это откачивание слизи и промывание носика,поэтому за влажностью слежу неустанно

Добавлено спустя 12 секунд:
Konfetka, мы с увлажнителем максимум 60 нагоняем:( чтобы хорошо влажность повысить надо чтобы окна и двери в комнате были закрыты. У нас это нереально, батареи жарят, если не проветривать- ниже 24 градусов не опуститься температура. Проветриваем-падает влажность, особенно если морозная погода-воздух сухой. Но вообще получается удерживать на уровне 45-55%. Ночью более менее получается поднять влажность,окна не открываем и закрываемся в спальне:) а еще если развешиваю стирку на батареи, влажность на 3-4 процента повышается.
у нас за 3 с половиной месяца уже второй насморк, и меня уже достает это откачивание слизи и промывание носика,поэтому за влажностью слежу неустанно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Konfetka » 11 дек 2012, 10:14

jelly-o писал(а):Проветриваем-падает влажность, особенно если морозная погода-воздух сухой

jelly-o писал(а):батареи жарят

и у нас так же
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
marinka1986
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:31

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение marinka1986 » 12 дек 2012, 18:01

Хорошую статейку нашла про прогулки зимой :pram: Особенно в свете наступивших холодов, думаю, очень даже акутально и полезно :-)
" " " stranadetstva.ru/progulka-s-novorozhdennym-zimoj-na-chto-obratit-vnimanie"> stranadetstva.ru/progulka-s-novo ... t-vnimanie
Изображение

Аватара пользователя
Lisi4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:06

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Lisi4ka » 13 дек 2012, 13:48

jelly-o писал(а):батареи жарят, если не проветривать- ниже 24 градусов не опуститься температура

у нас тоже как начался отопительный сезон, так в квартире просто африка, каждый день проветриваю, но температура все равно держится в районе 25 градусов. Я понимаю, что ребенку эта температура слишком высокая, но снизить ее никак не удается, не держать же окна все время открытыми :sad:
Welvavo писал(а):Можно использовать увлажнители воздуха

по поводу увлажнителя я как то не подумала, может он действительно поможет мне в этой проблеме, хотя, честно говоря, сомневаюсь
Микки писал(а): сейчас капаю Деринат в нос для профилактики, пока ттт держимся.

а что это за капли Деринат? Впервые о них слышу. Их можно капать грудному ребенку?

Микки
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:03

Re: А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Микки » 14 дек 2012, 12:34

Konfetka писал(а):сказать легче чем сделать %)
у нас увлажнитель постоянно включен, а влажность выше 40-45 не поднимается
окно всегда в режиме проветривания
как добиться такой высокой влажности для меня загадка
такое впечатление, что всю влагу стены поглощают

У нас так же. Мне кажется вообще нереально добиться таких показателей влажности. Это ж к как на улице в дождь.

Lisi4ka писал(а):а что это за капли Деринат? Впервые о них слышу. Их можно капать грудному ребенку?

Ну, я склоняюсь к тому, что грудному ребенку такие лекарства можно давать только после конкретных показаний и рекомендаций врача. А вообще он вроде как с рождения идет, так в инструкции написано.

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Marry » 30 янв 2020, 16:32

У меня дочка не болела, мы регулярно прогуливались на улице и был хороший имунитет.

Аватара пользователя
Favianamin
Активная Ути-пушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:16

А ваши груднички зимой болеют?

Сообщение Favianamin » 08 фев 2020, 01:24

В период, когда много простуд, можно закапывать после прогулки носик солевым раствором. Его можно самому делать.
Я люблю тебя жизнь! :pram:


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: