Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Как повысить иммунитет? Что делать, если ребенок часто болеет?

Сообщение Ева » 17 окт 2009, 09:28

Девочки! расскажите как вы повышаете иммунитет себе и своим деткам? Какими способами и средствами?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Валентина » 19 окт 2009, 08:40

Как раз для Вас я нашла несколько статей на тему повышения иммунитета
" " " uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=493"> uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=493
" " " uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=495"> uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=495
Изображение

R-Vera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:03

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение R-Vera » 20 окт 2009, 13:34

Варите компот из сухофруктов:курага,изюм,чернослив!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Валентина » 23 окт 2009, 09:37

Особое внимание нужно обратить на препараты, которые повышают иммунитет непосредственно.
Прежде всего, это микроэлементы: литий, цинк и селен. Обращайте внимание на их наличие в тех комплексах, что Вы употребляете.
Повышают иммунитет растительные препараты (экстракты) таких растений, как кошачий коготь, женьшень и т.п.
Но особое внимание следует обратить на препараты из эхинацеи; например, тот же рекламируемый "иммунал".
Для повышения иммунитета специалистами также рекомендуется синтезированный препарат трекрезан.
Наконец, повышают иммунитет такие препараты, как цитамины и цитомедины - тимусамин и тималин.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Як вберегти дитину від застуди

Сообщение Валентина » 09 сен 2010, 12:04

Оригінальні рецепти дитячого здоров'я дає професор Володимир Таточенко

Перші холоди – перші застуда у дитини. Тільки підлікувалися, перший день у дитсадку або школі, дивишся – знову соплі та кашель. У таких турботах і зима непомітно минає… Невже застуда і кашель – незмінні супутники зими?

«Дитячий кашель у половині випадків – на совісті батьків», - сатверджують прогресивні лікарі. А «АіФ» вустами Володимира Таточенка, професора Наукового центру здоров'я дітей РАМН дає низку дуже цінних порад:

Про профілактику з аптеки: ні оксолінова мазь, якою турботливі матусі так люблять вимазати дитині носа, ні будь-які інші профілактичні засоби від застуди та кашлю не врятують! Здорову дитину напихати хімією – тільки шкодити.

Чи можна від кашлю сховатися? На жаль, ні. Кашель у піжмурки не грається…І прагнення закрити дитину вдома, максимально убезпечити її від потенційно небезпечного суспільства – нелогічно! Концентрація хвороботворних організмів на свіжому повітрі апріорі менша, ніж у будь-якому замкненому просторі. Усі на вулицю!

ГРВІ, ГРЗ та їхні вірні супутники - кашель і застуда – бояться води. Мийте руки якнайчастіше! Дитина сотні разів за день потре ручками очі, залізе в носа та рота. Якщо мити руки щопівгодини – ризик підхопити інфекцію зведеться до мінімуму.

Удома не має бути надто тепло та сухо. Коли слизова носоглотки пересихає, опірність хворобам знижується. Оптимальна температура у квартирі вдень — +21...+22°С, уночі — +17...+18°С. Відкрита кватирка взимку й улітку – обов'язково! Пухові ковдри, що забезпечують парниковий ефект, дуже небажані.

У міжсезоння не ходіть у кіно! Поки дитина ходить у свою групу в дитсадку або у свій клас у школі, вона майже не хворіє, оскільки звикає до тих мікробів, які циркулюють у колективі. Коли колективи змішуються, діти заражаються – і от він, «довгоочікуваний» кашель!


Одяглася сама? Одягни тепер дитину, але «гірше». Тобто дай їй на одну одежинку менше, ніж собі. Чому? Тому що на прогулянці ти стоятимеш, поки маля намотує кола на гірках-каруселях або рухатимешся приблизно втричі активніше, поки вона просто бігає навколо тебе.

На вулиці +5...+10°С? Дай дитині майку, сорочку та куртку. Стане ближче до 0°С — витягни теплішу куртку.

Колготки під штанами (якщо немає морозу) – зайві. Вистачить шкарпеток.

Шапку треба одягати взимку, у вересні можна обійтися й без неї, але під дощем неодмінно ходити в кепці. Голову взагалі гріти не треба. Більшість вважає: якщо ходити без шапки, то захворієш на менінгіт. Це цілковита дурниця! Менінгіт викликає мікроб, а не переохолодження.


Увага – ноги! Ноги не повинні бути мокрими. Це – аксіома.
Тому в дощ, сиру погоду краще взувати гумові чоботи. Але й мерзнути теж не можна. Якщо дитина скаржиться на холод, одягніть її тепліше.

Що робити, якщо починаєте хворіти? Не хапатися за таблетки — від 95% збудників ефективних ліків сьогодні взагалі немає. Такий висновок зробили експерти ВООЗ, протестувавши засоби від застуди.

Не глушіть підвищену температуру сильним жарознижуючим. Її треба збивати при 39-39,5°. І не намагайтеся опустити до 36,6°. Впала до 38° – прекрасно. Без підвищеної температури імунна система не дасть хорошої відповіді, і дитина хворітиме від одного і того ж вірусу кілька разів.

Якщо симптоми наростають, викличте лікаря. Але загалом боятися застуд не треба. Дітям треба хворіти й одержувати від кашлю та застуди імунітет!

lady.tochka.net/ua/7392-kak-uberech-rebenka-ot-prostudy
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Як вберегти дитину від застуди

Сообщение fesya » 09 сен 2010, 12:15

Валентина писал(а):Колготки під штанами (якщо немає морозу) – зайві. Вистачить шкарпеток.

я дочке под одеваю колготы она реально мерзлячка :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Oksana1978
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Oksana1978 » 05 окт 2010, 15:07

Иммуно-тон на основе эхинацеи, Афлубин.

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Lilek » 05 окт 2010, 17:21

Как раз меня тоже заинтересовала эта тема. Вычитала в интернете,что нужно смешать в равных пропорциях
чернослив
курага
грецкие орехи
лимон (это все перекрутить через мясорубку)
добавить мед и по желанию цветочную пыльцу.

Вкусно и полезно. Уже купила все ингридиенты, этим вечером сделаю)))

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение kotka » 06 окт 2010, 08:13

1/Отвар шиповника + капсулы с эхинацеей.
2/Смешайте по полстакана сока редьки и моркови, добавьте по столовой ложке меда и лимонного (клюквенного) сока. Пейте в сезон простуд утром и на ночь по столовой ложке.
3/ 2 столовые ложки листьев грецкого ореха залейте 0,5 л кипятка, настаивайте ночь в термосе и пейте по четверти стакана в день. Более простой рецепт: 5-6 орехов нужно съедать каждый день в течение месяца.
4/Возьмите 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавьте 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара и варите смесь на маленьком огне до кипения, после чего разложите полученную массу по стеклянным банкам. Принимать нужно по 1 столовой ложке утром и вечером, запивая чаем.
5/Предлагаемый витаминный компот нужно пить не менее 0,5 л в день. Травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай (их можно купить в аптеке или заготовить самим) возьмите по пять столовых ложек, и заварите в одном литре кипятка, дайте настояться в течение двух часов. Клюкву и любые другие ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику (количество по вашему вкусу) сварите в 2 литрах воды.
6/попить капсулы рыбьего жира
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Tatka » 10 окт 2010, 08:42

Есть очень полезный коктейль. примерно 50 г корня имбиря, 1 лайм, 75 мл водки. Имбирь и лайм пропустить через мясорубку, добавить лед, перемешать и процедить. В получившуюся жидкость добавить водку. Пить по пару глоточков в день. Очень хорошо прогревает организм. Можно применять во время лечения вместо лекартсв. Испробовано на себе.

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Lana » 10 окт 2010, 13:42

Tatka, спасибо за рецепт, нужно обязательно попробовать.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение kotka » 10 окт 2010, 13:58

Tatka писал(а):очень полезный коктейль.

а где его хранить? и сколько он годен?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Tatka » 10 окт 2010, 15:22

kotka, я делала 1 раз.. это примерно 100-120 мл.. т.е. пила 2 дня... не уверена что стоит заготавливать литрами.. можно каждый раз пить свеженький... хранила не в холодильнике..

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Iguana » 21 окт 2010, 19:39

говорят закаливание помогает

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Как повысить иммунитет?

Сообщение Margushka » 21 окт 2010, 21:14

пьем витамины, экстракты из трав (кошачий коготь, эхинацея, моринда, чеснок), пастилки с цинком смокчем, чаи горячие, мед, не брезгуем луком и чесноком на ночь
Iguana писал(а):говорят закаливание помогает

тоже нужно уметь правильно это делать....
я когда-то в детстве позакаливалась, потом 2 недели в больнице отлеживалась с лимфоузлами :hospitalf:
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: